В лесах Сахалинской области пропали женщина и пятилетний ребенок
 
 
 
В лесах Сахалинской области пропали женщина и пятилетний ребенок
РИА "Сахадин-Курилы"

Заблудившаяся жительница Сахалина провела два дня в лесу вместе с малолетней дочерью. Спасатели обнаружили ее и пятилетнего ребенка в среду, сообщил РИА "Новости" представитель областного УВД.

В понедельник 39-летняя жительница города Макаров со своей пятилетней дочерью ушла в лес в районе села Поречье (Макаровский район). К вечеру домой они не вернулись. Поиски были организованы в этот же день силами родственников. Во вторник родственники пропавших обратились в администрацию Макаровского района за помощью.

В этот же день на поиски выдвинулась группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова. "В среду в 15.20 сахалинского времени (8.20 мск) пропавшие были обнаружены В настоящее время женщина с дочкой доставлены в город Макаров, состояние людей удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

В поисковых работах были задействованы 26 человек и 8 единиц техники.

Как сообщает ДВРЦ МЧС, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, отмечает Sakhalin.info.

Как рассказал РИА "Сахалин-Курилы"начальник информационно-методического отдела Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова Александр Рябов, 9 августа женщина с дочерью, мужем и тестем на автомобиле поехала в лес.

"По пути, как рассказали родные пропавших, женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, поругалась с супругом. Взяв ребенка, мать вышла из автомобиля и пошла в лес в противоположную сторону. Мужчины уехали. Позже, приехав на то место, они никого не застали. Домой женщина с ребенком также не вернулась. Тогда родные организовали поиски, которые результатов не дали", - отметил Рябов.

По данным Главного управления МЧС России по Сахалинской области, 10 августа родственники пропавших обратились за помощью в администрацию Макаровского района. Вечером того же дня на поиски выдвинулась группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова (семь человек).