NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитники разыскивают росгвардейца, который в субботу избил девушку на митинге в Москве Правозащитники разыскивают росгвардейца, который в субботу избил девушку на митинге в Москве
Глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков объявил вознаграждение тому, кто предоставит данные о личности бойца. Чиков отметил, что ведет "розыск преступника". Он пообещал обеспечить полную правовую поддержку пострадавшей.
11 августа 2019 г., 20:56
Дмитрия Васильева перевели из реанимации в стационар изолятора Дмитрия Васильева перевели из реанимации в стационар изолятора
"Стоит отметить, что наличие у Васильева озвученного рядом СМИ заболевания не является препятствием для привлечения к уголовной ответственности за преступление, так же как и не мешало ему участвовать в противоправной деятельности 27 июля", - заявили в СК.
11 августа 2019 г., 20:29
14-м задержанным по делу о "массовых беспорядках" стал волонтер "Яблока" 14-м задержанным по делу о "массовых беспорядках" стал волонтер "Яблока"
Валерий Костенок ранее был задержан у мэрии Москвы 27 июля и двое суток провел в столичном ОВД. Около 17 часов его повезли в Следственное управление СК по Москве. К нему выехал адвокат от "Яблока".
11 августа 2019 г., 19:57
Одного из выступавших на митинге 10 августа в Москве задержали по дороге домой Одного из выступавших на митинге 10 августа в Москве задержали по дороге домой
Алексея Полиховича ночью отвезли в отдел полиции по району Красносельский, где составили на него протокол по статье о мелком хулиганстве. Вероятно, дело Полиховича будет рассматривать Мещанский районный суд 12августа.
11 августа 2019 г., 17:46
Участок трассы М-7 Татарстане перекрыли из-за утечки опасного вещества - тригонокса Участок трассы М-7 Татарстане перекрыли из-за утечки опасного вещества - тригонокса
Трасса М-7 в воскресенье была перекрыта на 829-м километре в Пестречинском районе Татарстана из-заутечки опасного химического вещества из автоцистерны, следовавшей в Башкирию, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Татарстану.
11 августа 2019 г., 16:27
В Совфеде и Роскомнадзоре обнаружили, что "зарубежные силы" манипулировали россиянами на Сахарова через YouTube В Совфеде и Роскомнадзоре обнаружили, что "зарубежные силы" манипулировали россиянами на Сахарова через YouTube
"Зарубежные оппоненты" использовали "в том числе популярный в определенных кругах видеохостинг YouTube", чтобы 10 августа передавать информацию, которая "провоцировала людей на нарушение закона: направляла граждан в сторону охраняемых федеральных объектов".
11 августа 2019 г., 16:18
Суд отказался заочно арестовывать режиссера Дмитрия Васильева, находящегося в реанимации Суд отказался заочно арестовывать режиссера Дмитрия Васильева, находящегося в реанимации
Дмитрия Васильева, задержанного вечером в пяиницу в статусе подозреваемого, допрашивали в Следственном комитете до 5:30 утра и оставили в ИВС. У режиссера диабет, но у него отобрали инсулин и глюкометр. Позже он был госпитализирован. Адвокат Васильева сказала, что ее подзащитного в суде, скорее всего, не будет из-за состояния здоровья.
11 августа 2019 г., 13:02
Более 250 человек задержали накануне в Москве после новой акции за свободные выборы Более 250 человек задержали накануне в Москве после новой акции за свободные выборы
После митинга часть людей отправилась в район метро "Китай-город". Там людей стали задерживать. Акция на Сахарова стал четвертым в поддержку независимых кандидатов. Предыдущие прошли 20 июля, 27 июля и 3 августа. Акции 20 июля и 10 августа были согласована с властями.
11 августа 2019 г., 12:04
МЧС: горение на военных складах в Красноярском крае ликвидировано, от повторных взрывов пострадало 17 человек МЧС: горение на военных складах в Красноярском крае ликвидировано, от повторных взрывов пострадало 17 человек
В первый раз взрывы и пожар произошли на складе в Ачинском районе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. Новые взрывы прогремели вечером 9 августа. По данным Минобороны, детонацию зарядов вызвало попадание молнии.
11 августа 2019 г., 10:46
У режиссера, задержанного по делу о "массовых беспорядках" и лишенного инсулина, может развиться отек мозга У режиссера, задержанного по делу о "массовых беспорядках" и лишенного инсулина, может развиться отек мозга
В ИВС у Васильева отобрали инсулин, у него резко повысился уровень глюкозы в крови. Режиссер попал в реанимацию. Появились сообщения о том, что Васильев впал в диабетическую кому, но его адвокат это опровергла.
10 августа 2019 г., 22:11
Новую протестную субботу Путин посвятил своему "воинству" - "Ночным волкам" и их "Диснейленду против русофобии" в Крыму (ВИДЕО) Новую протестную субботу Путин посвятил своему "воинству" - "Ночным волкам" и их "Диснейленду против русофобии" в Крыму (ВИДЕО)
Это уже второй случай, когда президент РФ в день массовых протестов уезжает подальше от них. 27 июля он погружался на дно Финского залива, а в этот раз приехал на 10-летие байкерского шоу в Крыму, назвав "Ночных волков" примером для молодых россиян.
10 августа 2019 г., 20:33
В центре Москвы после митинга на проспекте Сахарова прошли массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО) В центре Москвы после митинга на проспекте Сахарова прошли массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО)
После окончания согласованного митинга за свободные выборы на проспекте Академика Сахарова часть протестующих устремилась в центр Москвы. К тому времени к администрации президента на Ильинке, на Чистые пруды, Мясницкую, Маросейку и в другие места стянулись значительные силы полиции.
10 августа 2019 г., 18:44
Любовь Соболь задержали по административной статье о митингах, в студии "Навальный Live" прошла облава ОМОНа (ВИДЕО) Любовь Соболь задержали по административной статье о митингах, в студии "Навальный Live" прошла облава ОМОНа (ВИДЕО)
Перед началом митинга на проспекте Сахарова силовики ворвались в Центр сбора подписей на Рождественском бульваре и через несколько часов увезли оттуда Соболь в неизвестном направлении. В столичной полиции заявили, что некие организаторы митинга донесли о том, что Соболь якобы готовит провокации.
10 августа 2019 г., 18:00
"Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском "Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском
В результате взрыва пятеро специалистов госкорпорации погибли, трое пострадали. В "Росатоме" уточнили, что возгорание и взрыв произошли во время испытания ракеты на морской платформе. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море, и оставалась надежда найти их живыми.
10 августа 2019 г., 15:08
Митинг за свободные выборы в Москве и акции солидарности в других городах РФ (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) Митинг за свободные выборы в Москве и акции солидарности в других городах РФ (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
В ряде городов России прошли пикеты и митинги в поддержку москвичей и против полицейского произвола. Есть задержания в регионах, в Москве до начала митинга силовики ворвались в Центр сбора подписей, где была юрист ФБК Любовь Соболь, и в резервную студию "Навальный Live".
10 августа 2019 г., 13:11