Управляющий Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Геннадий Евграфов задержан в понедельник в Москве. Ему инкриминируют получение взяток
 
 
 
Управляющий Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Геннадий Евграфов задержан в понедельник в Москве. Ему инкриминируют получение взяток
НТВ

Управляющий Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Геннадий Евграфов задержан в понедельник в Москве. Ему инкриминируют получение взяток.

"Прокуратурой Ульяновской области возбуждено уголовное дело по фактам неоднократного получения взяток Геннадием Евграфовым", - сообщила Генпрокуратура РФ. После задержания в Москве Евграфова доставили в Ульяновск. Ему предъявлено обвинение по п.п. "в, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере, сопряженное с вымогательством), - сообщает Генпрокуратура.

"Как установлено отделом по особо важным делам прокуратуры области совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью областного УВД, при реализации социальных программ Фондом были заключены договоры с коммерческими организациями, осуществляющими санаторно-курортную деятельность, - отмечается в сообщении Генпрокуратуры. - Все договоры заключались на конкурсной основе. Однако победителями конкурсов и получателями бюджетных денежных средств объявлялись лишь те фирмы, которые оплатили "консультационные" услуги Геннадия Евграфова".

В Генпрокуратуре подчеркивается, что государству и хозяйствующим субъектам был причинен ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс". В сообщении Генпрокуратуры обращается внимание, что "в текущем году правоохранительными органами Ульяновской области по фактам коррупции возбуждено более 50 уголовных дел".