NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из-за сильных снегопадов в Волгоградской области введен режим ЧС Из-за сильных снегопадов в Волгоградской области введен режим ЧС
Волгоградская область за минувшие сутки оказалась под снежным покровом высотой более 20 сантиметров. Из-за аномальных осадков на дорогах образовались снежные заторы и многокилометровые пробки. Власти области делают все для того, чтобы стабилизировать ситуацию. При этом, по прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся вплоть до выходных.
11 декабря 2013 г., 23:56
Дмитрий Киселев уже стал руководителем РИА "Новости", а уволенная Светлана Миронюк просит не митинговать Дмитрий Киселев уже стал руководителем РИА "Новости", а уволенная Светлана Миронюк просит не митинговать
"Понимаю беспокойство людей о будущем, однако убеждена, что страхи безосновательны. Я уверена, что большинство людей и проектов РИА будут востребованы в новой структуре", - заявила с сегодняшнего дня бывший редактор РИА "Новости", которое станет "Россией сегодня".
11 декабря 2013 г., 22:51
Жириновский отделался предупреждением за скандальные высказывания по поводу Северного Кавказа Жириновский отделался предупреждением за скандальные высказывания по поводу Северного Кавказа
"Мы приняли решение указать депутату Жириновскому на недопустимость некорректного использования демократических принципов парламентской риторики для обнародования позиции", - заявили в комиссии Госдумы по этике.
11 декабря 2013 г., 21:42
Лавров высказался за скорейшее снятие блокады сектора Газа Лавров высказался за скорейшее снятие блокады сектора Газа
Министр "подтвердил принципиальную позицию России, опирающуюся на соответствующие решения ООН, в поддержку законных чаяний палестинского народа на создание независимого и территориально целостного государства, живущего в мире и согласии со своими соседями". А Счетная палата ЕС сегодня предложила прекратить финансирование сектора Газа.
11 декабря 2013 г., 20:55
Россия готовит адекватный ответ на расширение Вашингтоном "списка Магнитского" Россия готовит адекватный ответ на расширение Вашингтоном "списка Магнитского"
После того как год назад в США был принят "список Магнитского", Россия уже дала Штатам зеркальный ответ. Так же она собирается поступить и на этот раз в случае расширения списка в ходе его пересмотра. Что касается недавнего скандала с российскими дипломатами, США не придает ему статуса дипломатического вопроса.
11 декабря 2013 г., 19:49
Банкир Гительсон экстрадирован из Австрии в Россию, где его ждет арест по делу о мошенничестве и взятке Банкир Гительсон экстрадирован из Австрии в Россию, где его ждет арест по делу о мошенничестве и взятке
Александр Гительсон, возглавлявший совет директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк", доставлен на территорию России. Банкира этапируют в Санкт-Петербург, где в отношении него уже ведется следствие по делу о хищении денежных средств на сумму 2,5 млрд рублей. Помимо этого Гительсона обвиняют в даче взятки. Интерпол разыскивал его с 2010 года.
11 декабря 2013 г., 18:29
Рогозин объяснил смену главы Роскосмоса и пригрозил ядерным ударом "агрессорам" Рогозин объяснил смену главы Роскосмоса и пригрозил ядерным ударом "агрессорам"
Помимо этого, профильный вице-премьер в ходе пространного выступления в Госдуме озвучил планы по производству современных образцов вооружений на новой технологической основе. Высказался Рогозин и по злободневной "арктической теме".
11 декабря 2013 г., 18:18
По "третьему делу" Ходорковского проходят 15 специалистов, участвовавших в экспертизе по "второму делу" ЮКОСа - источник По "третьему делу" Ходорковского проходят 15 специалистов, участвовавших в экспертизе по "второму делу" ЮКОСа - источник
"Это юристы, правоведы, адвокаты, экономисты, которые участвовали в общественной экспертизе по "второму делу" Ходорковского", - отметил осведомленный источник. По его словам, работа этих экспертов была оплачена из средств, похищенных бывшими руководителями ЮКОСа. Сергей Гуриев, уехавший из России, это отрицает.
11 декабря 2013 г., 17:43
Медведев в канун 20-летия Конституции написал статью об особенностях Основного закона РФ Медведев в канун 20-летия Конституции написал статью об особенностях Основного закона РФ
В статье под заголовком "20 лет: путь к осознанию права" премьер пишет, что развитие конституционализма в стране происходило с трудом, но принятие Основного закона стало символом "качественных перемен" и "реальным инструментом реформ", которых хотело большинство граждан. Сегодня Конституция может видоизменяться, но соблюдение ее основных принципов служит залогом развития РФ как правового государства.
11 декабря 2013 г., 17:30
"Учителю-коррупционеру" Илье Фарберу снова смягчили наказание: срок сократили до трех лет "Учителю-коррупционеру" Илье Фарберу снова смягчили наказание: срок сократили до трех лет
"3 года. 3 000 000 руб штрафа. С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Тверской областной суд полюбил число "три"?" - написал в Facebook сын осужденного Петр Фарбер. Первоначально Фарбер был приговорен за коррупцию к 8 годам тюрьмы, потом срок заключения ему сократили до 7 лет и 1 месяца.
11 декабря 2013 г., 17:14
Одного из руководителей "Роснано" заподозрили в махинациях, идут обыски и выемки документов Одного из руководителей "Роснано" заподозрили в махинациях, идут обыски и выемки документов
По имеющимся данным, обыски прошли у бывшего гендиректора одной из проектных компаний госкорпорации - "Лиотех", который Счетная палата ранее признала одним из крупнейших провалов "Роснано". В то же время фамилию попавшего под подозрение топ-менеджера "Роснано" пока не раскрывают.
11 декабря 2013 г., 17:06
В округе Сочи опять штормит и падают деревья, а власти города занялись озеленением В округе Сочи опять штормит и падают деревья, а власти города занялись озеленением
В городе идет мокрый снег, ураганным ветром повалило десятки деревьев, сообщают очевидцы. Кроме того, по их словам, в результате пятибалльного шторма произошло "подтопление территории Олимпийской деревни". Между тем Навальный рассказал про коррупцию и объяснил, почему "разваливаются" объекты для Олимпиады.
11 декабря 2013 г., 16:32
Роскомнадзор обязал прессу маркировать объявления о знакомствах "18+" Роскомнадзор обязал прессу маркировать объявления о знакомствах "18+"
Вводятся ограничения и на распространение изданий, содержащих объявления "для взрослых": в доступных для детей местах печатная продукция должна быть только в упаковке.
11 декабря 2013 г., 16:09
Томский миссионер РПЦ предложил называть матерей-одиночек матерным словом Томский миссионер РПЦ предложил называть матерей-одиночек матерным словом
Руководитель миссионерского отдела Томской епархии Максим Степаненко заявил, что в древнерусском языке это популярное нецензурное слово имело несколько значений и обозначало "лживость", "глупость" и "похоть". Он считает, что называть таким словом женщин, воспитывающих детей без мужей, не оскорбительно. Женщины не согласны.
11 декабря 2013 г., 14:00
Столичная полиция отловила 850 курильщиков-нарушителей за первый месяц ужесточенного "антитабачного" закона Столичная полиция отловила 850 курильщиков-нарушителей за первый месяц ужесточенного "антитабачного" закона
С 15 ноября, когда вступили в силу штрафы за курение в общественных местах, составлено 857 административных протоколов на непослушных курильщиков, отчиталось ГУ МВД по Москве. Руководитель ведомства ранее заявлял общественности, что борьба с нерадивыми курильщиками не будет приоритетом в работе полиции.
11 декабря 2013 г., 13:51
Сына Ильи Фарбера не хотели пускать на заседание суда по жалобе на приговор Сына Ильи Фарбера не хотели пускать на заседание суда по жалобе на приговор
В Тверском облсуде началось судебное заседание по жалобам на приговор сельскому учителю Илье Фарберу, приговоренному к 7 годам колонии строгого режима за взятку. Накануне его сын Петр Фарбер прошел по Москве с клеткой на голове, привлекая внимание к делу.
11 декабря 2013 г., 12:38
Во Владивостоке соотечественники едва не родившей на улице узбечки отказываются платить врачам Во Владивостоке соотечественники едва не родившей на улице узбечки отказываются платить врачам
Нелегальная мигрантка, в итоге все же родившая в стенах роддома, должна быть выдворена из России. Но за оказанные услуги врачи прежде надеются получить компенсацию. Ранее взять на себя траты согласилась диаспора, но затем передумала из-за "плохого отношения" врачей к роженице.
11 декабря 2013 г., 12:36
Во время Олимпиады в Сочи будут организованы зоны для митингов, сообщили в МОК Во время Олимпиады в Сочи будут организованы зоны для митингов, сообщили в МОК
Глава МОК Томас Бах не стал вдаваться в детали - так, неизвестно, где будут находиться эти зоны, кто будет их создавать и контролировать. Он подчеркнул лишь, что людям, которые хотят выразить свое мнение по какому-либо вопросу или протест, будет предоставлена такая возможность.
11 декабря 2013 г., 11:25
Структуры "православного миллиардера" Малофеева вновь обыскали. Теперь по делу "Ростелекома" Структуры "православного миллиардера" Малофеева вновь обыскали. Теперь по делу "Ростелекома"
Следователи проверяют семь филиалов компании, которые по заказу "Ростелекома" в 2011 году модернизировали телефонные сети. Представители оператора связи утверждают, что не преследуют своего бывшего акционера, а борются с коррупцией в своих рядах.
11 декабря 2013 г., 11:22
Проректора Арктического университета задержали за взятку в полтора миллиона Проректора Арктического университета задержали за взятку в полтора миллиона
По версии следствия, проректор вуза, который является инструментом реализации Стратегии развития арктической зоны РФ и обеспечения нацбезопасности, за мзду посодействовал заключению договора с коммерческой структурой. По имеющимся данным, задержан Дмитрий Таскаев, бывший вице-губернатор региона.
11 декабря 2013 г., 11:08
Заключенных могут оставить без передач - на смену придут заказы из интернет-магазинов Заключенных могут оставить без передач - на смену придут заказы из интернет-магазинов
Согласно идее ФСИН, пункты приема передач при казенных домах заменят интернет-магазины, где родственники заключенных смогут заказать все самое нужное и оплатить доставку. Это избавит их от необходимости самим лишний раз приезжать в тюрьму, а у тюремщиков будет меньше возможностей для коррупции.
11 декабря 2013 г., 10:21
Сердюков может стать фигурантом дела о "генеральском озере" Сердюков может стать фигурантом дела о "генеральском озере"
Коммерсанты, незаконно заполучившие 144 га земли в Подмосковье, предлагали военным прокурорам мировое соглашение, но ведомство настроено решительно. Одним из фигурантов расследуемого уголовного дела может стать экс-министр обороны и еще несколько фигурантов дела "Оборонсервиса".
11 декабря 2013 г., 09:35
Несколько дипломатов, обвиненных в США в махинациях со страховками, вернулись в Россию Несколько дипломатов, обвиненных в США в махинациях со страховками, вернулись в Россию
Информацию о возвращении дипломатов сообщили родственники и подтвердили сотрудники одного из российских диппредставительств в США. Работник дипмиссии добавил, что о предъявлении обвинения власти США уведомили российскую сторону "примерно за три часа" до обнародования материалов следствия.
11 декабря 2013 г., 07:17
Охотоведа, проходившего по громкому делу о VIP-браконьерах, приговорили условно Охотоведа, проходившего по громкому делу о VIP-браконьерах, приговорили условно
Среди браконьеров был топ-менеджер одного крупного государственного холдинга, высокопоставленные сотрудники МВД, в том числе генерал, а после их задержания Александром Довыденко 6 февраля 2010 года к месту ЧП съехались шесть милицейских машин.
11 декабря 2013 г., 01:34