NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Жириновский считает необходимой публичную смертную казнь Владимир Жириновский считает необходимой публичную смертную казнь
"Если мы расстреляем 5-6 тысяч человек, преступность пойдет на спад. Мы должны лишить преступника жизни, чтобы другие так больше не делали", - заявляет он.
11 february 2002 г., 23:54
Обещанные министром путей сообщения кадровые изменения состоялись Обещанные министром путей сообщения кадровые изменения состоялись
Два из трех первых заместителя понижены в должности, назначен новый статс-секретарь этого ведомства, бывший следователь Генпрокуратуры.
11 february 2002 г., 23:48
Внесена существенная поправка в устав "Эхо Москвы" Внесена существенная поправка в устав "Эхо Москвы"
Отныне право внести на обсуждение кандидатуру на пост главного редактора имеет право любой акционер радиостанции, у которого больше 5 процентов акций.
11 february 2002 г., 21:58
В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города
Синоптики ожидают резкое усиление ветра сегодня вечером. Во вторник занятия в школах отменены, граждан просят без особой необходимости не выходить на улицы.
11 february 2002 г., 20:42
Мохаммад Фахим ждет военной помощи от России для создания армии Афганистана Мохаммад Фахим ждет военной помощи от России для создания армии Афганистана
По некоторым данным, на сегодняшних переговорах афганского министра обороны с Сергеем Ивановым речь шла о предоставлении Афганистану вертолетов Ми-8, Ми-24, бронетранспортеров и реактивных систем залпового огня.
11 february 2002 г., 19:42
Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская вернется в Москву 12 февраля Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская вернется в Москву 12 февраля
Она исчезла в минувшее воскресенье в Шатойском районе Чечни и до сегодняшнего дня не выходила на связь ни с редакцией газеты, ни с родственниками.
11 february 2002 г., 19:38
У Киселева есть три серьезных предложения о финансировании ООО "ТВ-6" У Киселева есть три серьезных предложения о финансировании ООО "ТВ-6"
Ни с одним из потенциальных инвесторов пока не подписан даже протокол о намерениях, сообщил гендиректор ТВ-6.
11 february 2002 г., 18:59
В Чечне сразу в трех селениях проводятся "зачистки" В Чечне сразу в трех селениях проводятся "зачистки"
Основанием для проведения спецоперации стало нападение боевиков на военнослужащих федеральных сил в одном из поселков.
11 february 2002 г., 18:17
Владимир Устинов реорганизует аппарат Генпрокуратуры Владимир Устинов реорганизует аппарат Генпрокуратуры
По словам Генпрокурора, безответственность некоторых должностных лиц граничит с преступной халатностью. После реорганизации "лишние звенья" Генпрокуратуры будут направлены для работы в регионы.
11 february 2002 г., 17:38
Суд удовлетворил требования истцов по "делу Ким Чен Ира" Суд удовлетворил требования истцов по "делу Ким Чен Ира"
За то, что во время проезда северокорейского лидера по России были нарушены графики движения проездов, пермским железнодорожникам придется выплатить более 13 тыс. рублей.
11 february 2002 г., 17:25
Слушание дела Антона Титова отложено на неделю Слушание дела Антона Титова отложено на неделю
В следующий понедельник Черемушкинский суд должен дать ответ на заявленное защитой ходатайство о направлении дела Титова на доследование и об изменении ему меры пресечения.
11 february 2002 г., 16:16
Создан уникальный планер с целью расширения зоны приема мобильных телефонов Создан уникальный планер с целью расширения зоны приема мобильных телефонов
Летательный аппарат представляет из себя ретранслятор сигнала сотовой связи, который в несколько раз дешевле обычных ретрансляторных вышек. Его крепят к грузовику тросом, и он постоянно "висит на привязи, как воздушный змей".
11 february 2002 г., 16:10
В Москве продолжается суд над Быковым В Москве продолжается суд над Быковым
Вызванные в качестве свидетелей красноярские сокамерники Быкова в суд доставлены не были. В качестве свидетеля был допрошен прокурор Сергей Лапин, который вел предварительное расследование этого дела.
11 february 2002 г., 15:15
На собрании акционеров "Эха Москвы" полномочия Алексея Венедиктова будут досрочно прекращены На собрании акционеров "Эха Москвы" полномочия Алексея Венедиктова будут досрочно прекращены
Об этом главный редактор радиостанции сообщил после встречи с гендиректором "Газпром-Медиа" Борисом Йорданом. Собрание акционеров пройдет в июне.
11 february 2002 г., 14:39
С четверга в Москве начнется похолодание С четверга в Москве начнется похолодание
14 февраля температура воздуха составит минус 4-6 градусов. В Московском зоопарке с нетерпением ждут похолодания: еще несколько теплых дней, и медведи проснутся раньше времени.
11 february 2002 г., 14:02
Доренко добивается отмены вынесенного ему приговора Доренко добивается отмены вынесенного ему приговора
В ноябре 2001 года суд приговорил Сергея Доренко к четырем годам лишения свободы условно за хулиганство с применением оружия.
11 february 2002 г., 13:55
В Японии заинтересовались российской акцией протеста против передачи Курил В Японии заинтересовались российской акцией протеста против передачи Курил
Гостевая статистика интернет-акции показывает, что около 20% ее посетителей - японцы. Правда, свои подписи под обращением к президенту РФ оставляют в основном россияне √ их уже более 3 тысяч.
11 february 2002 г., 13:13
Йордан и Венедиктов встретились в понедельник утром Йордан и Венедиктов встретились в понедельник утром
Поводом к встрече стал документ, направленный в пятницу в ЗАО "Эхо Москвы", в котором предлагалось полностью обновить совет директоров радиостанции.
11 february 2002 г., 11:53
Президент России против отмены моратория на смертную казнь Президент России против отмены моратория на смертную казнь
В России в прошлом году зарегистрировано 3 миллиона преступлений. Выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, Путин заявил, что ведущиеся прокуратурой расследования подчас имеют "низкое качество".
11 february 2002 г., 11:52
Путин считает, что совершенствование судебной системы предотвратит олигархический путь развития России Путин считает, что совершенствование судебной системы предотвратит олигархический путь развития России
Президент подчеркивает необходимость совершенствования судебной системы, исходя из того, что "власти и бизнес-сообщество заинтересованы в том, чтобы строить цивилизованный бизнес, основанный на законодательстве".
11 february 2002 г., 11:24
13 российских военнослужащих ранены в результате взрыва в Грозном 13 российских военнослужащих ранены в результате взрыва в Грозном
Взрывное устройство сработало, когда мимо проезжали две машины УАЗ с сотрудниками УВД Ярославской области.
11 february 2002 г., 11:16
Экологи видят причину погодных аномалий в разбалансировке климатической системы планеты
Экологи видят причину погодных аномалий в разбалансировке климатической системы планеты
По мнению президента экологического союза России, остановить потепление невозможно и оно будет развиваться, что приведет к необратимым последствиям на планете.
11 february 2002 г., 10:54
В Красноярске 11 тысяч человек больны гриппом
В Красноярске 11 тысяч человек больны гриппом
Эпидемиологический порог в крае превышен почти в 2,5 раза. Заболевшие √ в основном дети в возрасте от 8 до 15 лет. Из-за вспышки гриппа частично или полностью отменены занятия в школах.
11 february 2002 г., 10:30
Корреспондента "Новой газеты" Анну Политковскую могут лишить аккредитации в Чечне Корреспондента "Новой газеты" Анну Политковскую могут лишить аккредитации в Чечне
9 февраля она прибыла в Шатойский район Чечии, нарушив положения инструкций для журналистов. Утром 10 февраля без согласования с военным командованием Политковская скрылась.
11 february 2002 г., 10:26
В Подмосковье разбился спортивный самолет
В Подмосковье разбился спортивный самолет
Як-52, выполнявший учебный полет, потерпел аварию при посадке на аэродром в Егорьевском районе. Летчик-инструктор и его ученица были госпитализированы.
11 february 2002 г., 09:49
На главу МВД Северной Осетии совершено второе покушение На главу МВД Северной Осетии совершено второе покушение
Взрывное устройство сработало в момент, когда министр садился в машину. В результате покушения глава МВД получил легкое сотрясение мозга, также ранен его охранник.
11 february 2002 г., 09:46
При подрыве автоколонны в Грозном ранены трое милиционеров При подрыве автоколонны в Грозном ранены трое милиционеров
Еще девять сотрудников МВД получили контузии при подрыве двух машин УАЗ на неустановленном взрывном устройстве.
11 february 2002 г., 09:43
В Иркутске убит коммерческий директор Коршуновского ГОКа В Иркутске убит коммерческий директор Коршуновского ГОКа
Пушкарев был застрелен в воскресенье выстрелом в голову в подъезде жилого дома. По мнению следствия, преступление имеет заказной характер.
11 february 2002 г., 09:23
На юг Камчатки обрушился циклон На юг Камчатки обрушился циклон
Все школы в Петропавловске-Камчатском закрыты, третьи сутки не работает аэропорт в Елизово, где сильный ветер мешает принимать и отправлять самолеты.
11 february 2002 г., 07:54