Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте
НТВ
 
 
 
Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте
НТВ
 
 
 
Мощность взрыва на улице Гарибальди в Москве составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте
НТВ

На юго-западе Москвы в одном из магазинов на улице Гарибальди в четверг вечером произошел взрыв, сообщили в ГУВД столицы. Безоболочное взрывное устройство мощностью более 100 граммов в тротиловом эквиваленте было установлено на козырьке двухэтажного здания, в котором располагается продуктовый магазин, сообщила представитель Управления информации общественных связей ГУВД Москвы Евгения Макарова.

"В 21:30 в дежурную часть ГУВД Москвы поступило сообщение о том, что в доме 21, по улице Гарибальди, сработало взрывное устройство, - сказала Макарова. - В момент взрыва в здании были люди, но никто не пострадал".

Ранее поступали сведения об одной пострадавшей. Взрывной волной были выбиты стекла на втором этаже, где располагаются офисные помещения различных коммерческих предприятий, передает ИТАР-ТАСС.

Всю ночь на месте происшествия работают взрывотехники и представители прокуратуры Юго-Западного округа. Основная версия следствия - связь между инцидентом и коммерческой деятельностью учреждения.

"Мы работаем с учредителями магазина, чтобы установить возможные причины взрыва", - отметила Макарова.

По факту взрыва в доме 21 на улице Гарибальди прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе прокуратуры Москвы, уголовное дело возбуждено по ч. 3. ст. 30 и пп. "а", "е", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство общеопасным способом, из корыстных побуждений, с применением взрывного устройства.