Трое российских офицеров, задержанных грузинскими полицейскими 8 февраля в зоне грузино-осетинского конфликта, пересекли российскую границу и в данный момент находятся во Владикавказе Кроме того, по данным телеканала, документы офицерам грузинские следователи до сих пор не вернули. Как ожидается, в ближайшее время офицеры вылетят из Владикавказа в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое российских офицеров, задержанных грузинскими полицейскими 8 февраля в зоне грузино-осетинского конфликта, пересекли российскую границу и в данный момент находятся во Владикавказе
НТВ
 
 
 
Кроме того, по данным телеканала, документы офицерам грузинские следователи до сих пор не вернули. Как ожидается, в ближайшее время офицеры вылетят из Владикавказа в Москву
НТВ
 
 
 
Российские офицеры, задержанные в зоне конфликта 8 февраля, были освобождены в пятницу. Вместе с тем даже после освобождения они долгое время не могли попасть в Россию
НТВ

Трое российских офицеров, задержанных грузинскими полицейскими 8 февраля в зоне грузино-осетинского конфликта, пересекли российскую границу и в данный момент находятся во Владикавказе.

"По сведениям, которые мы получили из Северокавказского военного округа, офицерам все-таки удалось перейти российско-грузинскую границу, это произошло примерно в час ночи, сейчас трое офицеров находятся во Владикавказе", - сообщает телеканал НТВ.

Кроме того, по данным телеканала, документы офицерам грузинские следователи до сих пор не вернули. Как ожидается, в ближайшее время офицеры вылетят из Владикавказа в Москву. Российские офицеры, задержанные в зоне конфликта 8 февраля, были освобождены в пятницу. Вместе с тем даже после освобождения они долгое время не могли попасть в Россию.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" депутат парламента Грузии от Цхинвальского региона Гурам Вахтангишвили, российские пограничники не впускали офицеров на территорию страны, так как у них не было при себе документов, которые остались у грузинских следователей.

В свою очередь источник в Минобороны Грузии сообщил, что документы российских военнослужащих находятся у грузинских следователей в связи с расследованием уголовного дела о незаконном переходе государственной границы.

Трое задержанных российских офицеров - полковник сухопутных войск Владимир Иванов, подполковник Геннадий Петросян и сотрудник ВАИ (Военной автоинспекции) Минобороны РФ Валерий Крок были задержаны грузинскими полицейскими в среду вечером в селе Курта. Представители грузинских властей предъявили им обвинение в незаконном переходе границы, так как у военнослужащих не было грузинских виз.