Школьница Кристина Цвилий, разыскиваемая иркутскими полицейскими, найдена живой и невредимой в загородном доме в компании своих друзей Восьмиклассница пропала в субботу, 9 февраля, когда Иркутск был взбудоражен сообщением об исчезновении и убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Школьница Кристина Цвилий, разыскиваемая иркутскими полицейскими, найдена живой и невредимой в загородном доме в компании своих друзей
Вести
 
 
 
Восьмиклассница пропала в субботу, 9 февраля, когда Иркутск был взбудоражен сообщением об исчезновении и убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой
Вести
 
 
 
Компанию подростков нашли в дачном поселке недалеко от поселка Большой Луг под Иркутском. Полицейские, приехавшие в загородный дом, убедились, что с подростками "все хорошо"
Вести

Школьница Кристина Цвилий, разыскивавшаяся иркутскими полицейскими, найдена живой и невредимой в загородном доме в компании своих друзей. 14-летняя девочка сбежала из дома и скрывалась от родных, которые были недовольны ее учебой и поведением, пояснили ИТАР-ТАСС в полиции.

Восьмиклассница пропала в субботу, 9 февраля, когда Иркутск был взбудоражен сообщением об исчезновении и убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой. Скоро полицейские поняли, что в случае Кристины ее, скорее всего, нужно искать вместе в компании друзей - их обнаружили на видеозаписи в одном из торговых центров города, где они закупались продуктами. Кроме того, девочка оставила записку, в которой попросила ее не искать и пообещала вернуться вскоре самостоятельно, если на нее не будут ругаться.

"Личности подростков установлены. Это одноклассница Цвилий по имени Маргарита и их бывшая одноклассница Эвелина. Обе девочки хорошо знакомы инспекторам по делам несовершеннолетних, поскольку, несмотря на свой юный возраст, уже не раз сбегали из дома. Предполагается, что с ними также находятся молодые люди Иван и Владислав 18-ти и 15-ти лет", - сообщается на сайте МВД Иркутской области.

Компанию подростков нашли в дачном поселке недалеко от поселка Большой Луг под Иркутском. Полицейские, приехавшие в загородный дом, убедились, что с подростками "все хорошо".

"В ближайшее время все молодые люди будут доставлены в Следственный комитет для объяснений. Потом их передадут родителям", - сообщили РИА "Новости" в полиции.

В Нижегородской области также успешно закончились поиски 10-летней девочки, об исчезновении которой сообщили вечером в воскресенье, 10 февраля, отмечает "Интерфакс".

"В понедельник около 08:00 девочка пришла на занятия в школу. Выяснилось, что она ночевала у подруги", - сообщили агентству в МВД России.

10-летнюю школьницу искали после обращения ее матери. Для этого был задействован весь личный состав отделения полиции Бутурлинского района и прилегающих к нему районов Нижегородской области.

На прошлой неделе стало известно о трагической гибели восьмилетней Василисы Галицыной, которая стала жертвой маньяка в Набережных Челнах. Расчлененное тело девочки было найдено 3 января, вскоре был задержан ее предполагаемый убийца - уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев.