NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка - пятеро погибших На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка - пятеро погибших
Инцидент произошел в порту La Plama во время швартовки лайнера Thomson Majesty. Шлюпка с восемью матросами сорвалась с креплений на верхней палубе и рухнула в воду с 18-метровой высоты. Установлена причина инцидента.
10 february 2013 г., 20:47
Давка на религиозном празднике в Индии: более 20 погибших Давка на религиозном празднике в Индии: более 20 погибших
Индийский религиозный праздник Кумбха-мела, собирающий в штате Уттра-Прадеш десятки миллионов паломников, омрачен трагическим инцидентом: в давке на вокзале в городе Аллахабад погибли более 20 человек, еще около 30 пострадали.
10 february 2013 г., 20:20
В Тульской области малолитражка столкнулась сразу с двумя машинами с полицейскими В Тульской области малолитражка столкнулась сразу с двумя машинами с полицейскими
В результате ДТП на трассе "Калуга-Тула" погибли две женщины в Hyundai Getz. Автомобиль по касательной задел Toyota Land Cruiser, а затем - пикап Mitsubishi L200. В обеих машинах ехали полицейские. На время проверки их отстранили от исполнения служебных обязанностей.
10 february 2013 г., 20:05
Трое министров покинули свои посты в правительстве Туниса Трое министров покинули свои посты в правительстве Туниса
Все они являются членами "Конгресса за республику" - партии, которую до избрания на должность президента страны возглавлял Монсеф Марзуки.
10 february 2013 г., 19:48
Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации
Победа, которую одержали в московским спорткомплексе "Олимпийский" Елена Веснина и Екатерина Макарова в парной встрече против команды Японии, вывела сборную России по теннису в полуфинал Кубка Федерации.
10 february 2013 г., 19:27
Стивен Сигал подготовит школьников к борьбе с террористами Стивен Сигал подготовит школьников к борьбе с террористами
Шериф округа Марикопа американского штата Аризона пригласил звезду боевиков к участию в подготовке в местных школах добровольцев, которые смогли бы противостоять вооруженным преступникам. Школьников обучат умению самостоятельно справляться с ситуациями, аналогичными недавней трагедии в Коннектикуте.
10 february 2013 г., 19:10
Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек
Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек
Скотоводы из района Акобо вместе со скотом мигрировали на север страны в сопровождении военных, когда на них напала группа с автоматами и убила 103 человека, в том числе 14 солдат. Военные подтвердили факт бойни, заявив, что еще более 500 человек числятся пропавшими.
10 february 2013 г., 19:09
Раненый кандидат в президенты Армении просит отсрочить выборы
Раненый кандидат в президенты Армении просит отсрочить выборы
Пострадавший при покушении Паруйр Айрикян просит у Конституционного суда на две недели отложить выборы, назначенные на 18 февраля. У суда есть четыре дня, чтобы принять решение.
10 february 2013 г., 18:37
Хоккеисты сборной России не сумели победить на Шведских играх Хоккеисты сборной России не сумели победить на Шведских играх
В своем заключительном матче на Шведских играх, которые проходят в городе Мальме в рамках Евротура, сборная России уступила команде Чехии с счетом 1:2. Единственную шайбу в ворота нашего соперника забросил незадолго до финальной сирены Евгений Кузнецов.
10 february 2013 г., 18:34
На Ставрополье казаков внедряют в полицию и готовы вооружить "травматикой" На Ставрополье казаков внедряют в полицию и готовы вооружить "травматикой"
Власти Ставрополья отреагировали на сходы националистов и, в частности, на последнюю акцию, собравшуюся в Ставрополе после того, как в результате конфликта с уроженцами Ингушетии был тяжело ранен казак Спасибов.
10 february 2013 г., 18:10
Астахов прокомментировал беду сирийской Насти: бабушка может ехать, если хочет Астахов прокомментировал беду сирийской Насти: бабушка может ехать, если хочет
Омбудсмен обращает внимание на то, что "Настя живет в семье отчима, который не давал согласия на ее возвращение в РФ". "Этот семейный спор не разрешен, и не урегулирован", - подчеркнул он.
10 february 2013 г., 17:36
В Нигерии перерезали горло троим иностранным врачам
В Нигерии перерезали горло троим иностранным врачам
По данным комиссара полиции штата Йобе, нападение на врачей было совершено в их собственных домах в городе Потискум. По разным данным, жертвами неизвестных стали граждане Южной Кореи либо Китая.
10 february 2013 г., 17:13
Биатлонист Антон Шипулин принес России первую медаль ЧМ-2013 Биатлонист Антон Шипулин принес России первую медаль ЧМ-2013
Российский биатлонист Антон Шипулин стал бронзовым призером гонки преследования на чемпионате мира, который продолжается в чешском Нове-Месте. Победителем стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, для которого это "золото" стало третьим на нынешнем первенстве планеты.
10 february 2013 г., 17:09
Главе МВД известно, что должности в ведомстве покупают, но эту проблему надо решать на местах Главе МВД известно, что должности в ведомстве покупают, но эту проблему надо решать на местах
Владимир Колокольцев в интервью НТВ заявил, что факты "странно было бы отрицать". Вопрос лишь в желании "руководства министерства и руководителей на местах, полностью выжигать каленым железом подобные факты".
10 february 2013 г., 16:46
Индонезийцы готовы платить Андрею Шевченко 100 тысяч долларов за матч Индонезийцы готовы платить Андрею Шевченко 100 тысяч долларов за матч
Индонезийский клуб "Митра кукар" сделал предложение Андрею Шевченко о возвращении в футбол. Стоимость вопроса - 100 тысяч долларов за матч. Контракт будет предусматривать участие украинца в пяти матчах местного чемпионата.
10 february 2013 г., 16:17
Очередного авиадебошира в "Домодедово" нейтрализовали скотчем
Очередного авиадебошира в "Домодедово" нейтрализовали скотчем
Инцидент на борту компании "ЮТэйр" произошел еще 3 февраля, но огласке был предан только в воскресенье, после того как дебошира Смородинова привезли из Египта обратно в Россию и направили в суд.
10 february 2013 г., 16:08
Борис Надеждин: "Путин: к Европе задом, к Кургиняну передом" Борис Надеждин: "Путин: к Европе задом, к Кургиняну передом"
Все большее покровительство президента патриотически настроенной части общества говорит об отказе от попыток объединить страну и желании сохранить лояльный электорат до ближайших выборов. Борис Надеждин предсказывает политический расклад будущей Думы.
10 february 2013 г., 15:58
Из Петербурга высылают задержанных на Апраксином дворе нелегалов
Из Петербурга высылают задержанных на Апраксином дворе нелегалов
"Вчера из города вылетели пять граждан Таджикистана, сегодня уже отправлены граждане Азербайджана, еще двое граждан Узбекистана в ближайшее время вылетают на родину. Часть задержанных в пятницу уже отпущена", - рапортуют пограничники.
10 february 2013 г., 15:50
Тунис подводит итог беспорядкам: погиб полицейский, 59 пострадали, 375 демонстрантов арестованы Тунис подводит итог беспорядкам: погиб полицейский, 59 пострадали, 375 демонстрантов арестованы
По данным тунисского МВД, при подавлении беспорядков, вспыхнувших после убийства оппозиционера, атаковано около десятка полицейских участков. МВД подсчитало ущерб в своих рядах, но не уточнило, сколько демонстрантов пострадали.
10 february 2013 г., 15:25
СМИ: Пол Гаскойн попал в реанимацию во время лечения от алкоголизма  СМИ: Пол Гаскойн попал в реанимацию во время лечения от алкоголизма
Знаменитый в прошлом футболист сборной Англии Пол Гаскойн, давно испытывающий проблемы с соблюдением "спортивного режима", попал в реанимацию во время лечения от алкоголизма в одной из клиник США.
10 february 2013 г., 15:05
В Иркутске пропала еще одна школьница - 14-летняя Кристина
В Иркутске пропала еще одна школьница - 14-летняя Кристина
Девочка поехала на занятия в школу, расположенную в микрорайоне Первомайский, и не вернулась домой. В городе ищут убийцу Ульяны Алексеевой, МВД просит о помощи.
10 february 2013 г., 15:05
Обиженный Плющенко подаст в суд на негодяя-комментатора Журанкова Обиженный Плющенко подаст в суд на негодяя-комментатора Журанкова
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подаст в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова с иском о защите чести и достоинства. Спортсмену не понравилось, как журналист обрисовал "историю его травмы".
10 february 2013 г., 14:24
Президент Грузии приглашает премьера на переговоры - делить власть Президент Грузии приглашает премьера на переговоры - делить власть
"Для прекращения монологов и заявлений с телеэкранов и для начала рассмотрения конкретных вопросов приглашаю премьер- министра и его команду к диалогу со мной и представителями моей администрации", - заявил Саакашвили.
10 february 2013 г., 14:19
Мэр Собянин насмешил Рунет беседой со славянскими дворниками в центре Москвы Мэр Собянин насмешил Рунет беседой со славянскими дворниками в центре Москвы
Собянин накануне проинспектировал работу коммунальных служб. Визит по российской традиции не обошелся без "потемкинских деревень". Но в центре Москвы пришлось ретушировать не здания, а людей.
10 february 2013 г., 14:03
Рафаэль Надаль решил заняться агентской деятельностью Рафаэль Надаль решил заняться агентской деятельностью
Знаменитый теннисист, бывшая первая "ракетка" мира Рафаэль Надаль, который 11 раз побеждал на турнирах из серии "Большого шлема", создал собственную агентскую компанию. Испанец будет выполнять агентскую работу по представлению прав спортсменов не только в теннисе, но и в гольфе и футболе.
10 february 2013 г., 13:29
За погром в читинском общежитии арестованы четверо пэтэушников За погром в читинском общежитии арестованы четверо пэтэушников
Следствие полагает, что несовершеннолетние находились под воздействием наркотиков. По данным следствия, в погроме участвовали девять учащихся профучилища N6: они вместе с учителем заперлись на пятом этаже и принялись крушить мебель.
10 february 2013 г., 13:27
В Лондоне лиса откусила палец новорожденному В Лондоне лиса откусила палец новорожденному
Животное напало на мальчика в доме, ребенок госпитализирован. На инцидент отреагировал мэр города Джонсон: "Надо решить проблему... нельзя забывать, что лисы - это вредители и разносчики заразы".
10 february 2013 г., 13:11
Российский экипаж заказал на МКС сырокопченые колбаски с сыром и чесноком Российский экипаж заказал на МКС сырокопченые колбаски с сыром и чесноком
Ученые рассказали о пайке, который повезет на МКС грузовой корабль "Прогресс". "Пивчики" - особая просьба космонавтов. Пиво им, впрочем, по-прежнему запрещено. Также им положат яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны и чеснок.
10 february 2013 г., 12:47
У сил НАТО в Афганистане новый командующий - морской пехотинец Данфорд У сил НАТО в Афганистане новый командующий - морской пехотинец Данфорд
Джозеф Данфорд сменил на этом посту другого американского генерала Джона Аллена, предложенного на пост верховного главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе.
10 february 2013 г., 12:22
Певец Крис Браун попал в аварию, удирая от папарацци Певец Крис Браун попал в аварию, удирая от папарацци
Черный Porsche певца врезался в стену в городе Беверли-Хиллз. Авария произошла накануне вручения престижной музыкальной премии Grammy и ровно через четыре года после скандальной истории с избиением девушки Брауна - известной певицы Рианны. Тогда Браун был осужден на 5 лет условно.
10 february 2013 г., 12:17
Россия потеряет в рейтинге ФИФА одну позицию Россия потеряет в рейтинге ФИФА одну позицию
По итогам первых товарищеских матчей в этом году футбольная сборная России, несмотря на победу над командой Исландии со счетом 2:0, потеряет одну позицию в февральском рейтинге ФИФА и переместится с девятого на десятое место.
10 february 2013 г., 12:17
Борис Вишневский: "Спор с губернатором" Борис Вишневский: "Спор с губернатором"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга делится результатами встречи с губернатором, посвященной вопросам сохранения 31-ой больницы и переезда судов. О целесообразности принятых решений и "ненастоящих" инвестициях.
10 february 2013 г., 12:16
Клятву при получении паспорта могут распространить с Петербурга на всю Россию Клятву при получении паспорта могут распространить с Петербурга на всю Россию
Питерским законодателям клятва понравилась - идея "правильная и достойная". Сейчас чиновники с увлечением обсуждают ее текст. А в перспективе, если общественность поддержит, каждый молодой россиянин при получении паспорта сможет дать клятву гражданина.
10 february 2013 г., 12:03
"Повстречались два барана": проехав на красный, "мигалка" ФСО врезалась в ДПС на разделительной полосе. ВИДЕО "Повстречались два барана": проехав на красный, "мигалка" ФСО врезалась в ДПС на разделительной полосе. ВИДЕО
На Можайском шоссе в Москве столкнулись две "мигалки" и машина ДПС - произошло это на разделительной полосе после того, как Audi с номером серии АМР97 решила проскочить перекресток на красный.
10 february 2013 г., 11:25
Прохоров покинет СБР, если на Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты не выиграют два "золота" Прохоров покинет СБР, если на Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты не выиграют два "золота"
Президент Союза биатлонистов страны Михаил Прохоров уйдет в отставку, если российские биатлонисты завоюют меньше двух золотых медалей на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. "Какой результат в Сочи-2014 меня не устроит? Меньше двух золотых медалей", - заявил функционер.
10 february 2013 г., 11:15
Сообщение о лавине в Мурманской области оказалось ложным. 76 спасателей работали вхолостую Сообщение о лавине в Мурманской области оказалось ложным. 76 спасателей работали вхолостую
Следов лавины, под которой якобы сгинули шесть туристов, не найдено. Двое подозреваемых дали признательные показания - они соврали о пострадавших.
10 february 2013 г., 11:06
Секретный доклад Пентагона: ПРО в Европе неэффективна
Секретный доклад Пентагона: ПРО в Европе неэффективна
О содержании доклада сообщило агентство АР, которое утверждает, что журналистам удалось ознакомиться с брифингом, устроенным для членов Конгресса США. Сейчас готовится открытая версия доклада, который ставит под сомнение всю схему развертывания американской ПРО в Восточной Европе.
10 february 2013 г., 10:55
Волонтеры просят вывезти из Сирии 9-летнюю Настю. Астахов не помог Волонтеры просят вывезти из Сирии 9-летнюю Настю. Астахов не помог
Биологический отец, гражданин Сирии и России, был лишен родительских прав заочно российским судом в 2012 году, но успел вывезти девочку к себе на родину. Девочка живет "в зоне боевых действий около Алеппо", бьют тревогу активисты.
10 february 2013 г., 10:40
Роналду разгромил команду недавнего тренера столичного "Спартака" Роналду разгромил команду недавнего тренера столичного "Спартака"
Футболисты мадридского "Реала" на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" одержали уверенную победу со счетом 4:1 над "Севильей" в матче 23-го тура чемпионата Испании. Три мяча в ворота команды бывшего тренера московского "Спартака" забил португалец Криштиану Роналду.
10 february 2013 г., 10:21
Освобожденный из сирийского плена металлург Горелов вернулся к семье в Новокузнецк

Освобожденный из сирийского плена металлург Горелов вернулся к семье в Новокузнецк
Родные не видели его с осени прошлого года, когда он уехал в командировку в Сирию. Он рассказал о днях в плену: кормили хорошо, давали одеяло, но сторожить ставили опасных "юнцов с оружием".
10 february 2013 г., 10:13
Сергей Пархоменко: "Ювенальная юстиция" Сергей Пархоменко: "Ювенальная юстиция"
Создание организации родительского сопротивления - это попытка внести дополнительный раскол в оппозицию, полагает Сергей Пархоменко. При этом не очень понятно, где найти ярых сторонников идеи ювенальной юстиции.
10 february 2013 г., 09:56
На правительственной трассе в Москве BMW сбила трех сотрудников ГИБДД На правительственной трассе в Москве BMW сбила трех сотрудников ГИБДД
ЧП произошло около 5 утра возле дома №48. Водитель иномарки потерял управление и врезался в инспекторов, проверявших документы. Четыре человека госпитализированы, виновник ДТП направлен на медицинское освидетельствование.
10 february 2013 г., 09:47
Итоги снежной бури в США: 9 погибших, 700 тысяч без света и довольные дети в Нью-Йорке Итоги снежной бури в США: 9 погибших, 700 тысяч без света и довольные дети в Нью-Йорке
Толщина снежного покрова, выпавшего менее чем за сутки, в некоторых местах достигла одного метра. Снегопад был такой сильный, что снегоуборочная техника зачастую застревала на расчистке трасс и улиц.
10 february 2013 г., 09:33
Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" победить, но столичный клуб по-прежнему худший в НХЛ Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" победить, но столичный клуб по-прежнему худший в НХЛ
Хоккеисты "Вашингтона" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду со счетом 5:0 разгромили "Флориду". Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин забросил одну шайбу, которая стала для него лишь четвертой в нынешнем сезоне.
10 february 2013 г., 09:18
В Мурманской области ищут шестерых туристов, попавших под лавину В Мурманской области ищут шестерых туристов, попавших под лавину
Спасательные работы идут на горе Айкуайвенчорр в Кировском районе. К работам привлечено 76 человек и 18 единиц техники. МВД тем временем отрабатывает версию ложного вызова.
10 february 2013 г., 09:13
В Сыктывкаре взрывом газового баллона выжгло бетонную одноэтажку - шестеро погибших В Сыктывкаре взрывом газового баллона выжгло бетонную одноэтажку - шестеро погибших
ЧП произошло в 0:20 мск на стройплощадке по адресу улице Южная, дом 20. Вслед за взрывом начался пожар и плотное задымление. Спасателям удалось вывести из огня 13 человек.
10 february 2013 г., 09:02
Хоккеисты сборной России победили Швецию на этапе Евротура Хоккеисты сборной России победили Швецию на этапе Евротура
Сборная России добилась второй победы на Шведских хоккейных играх, победив в Мальме хозяев третьего этапа Евротура со счетом 4:1. В составе нашей команды меткими бросками отметились Илья Никулин, Сергей Мозякин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Казионов.
10 february 2013 г., 08:18