Главком ВВС России Корнуков заявил о своей отставке Назвать фамилию своего преемника он отказался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главком ВВС России Корнуков заявил о своей отставке
ТВ6
 
 
 
Назвать фамилию своего преемника он отказался
НТВ
 
 
 
Указом Президента РФ Корнуков был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени
НТВ
 
 
 
Награду ему вручил начальник Генштаба Вооруженных Сил России генерал армии Квашнин
НТВ
 
 
 
Он поздравил Анатолия Корнукова с 60-летием
НТВ

Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Анатолий Корнуков заявил о своей отставке в связи с истечением предельного срока нахождения на военной службе. Как пояснил он журналистам в главкомате ВВС в поселке Заря Московской области, принципиальное решение о его замене принято.

"Я ухожу в запас, в этом нет никаких сомнений", - подчеркнул генерал. По его словам, есть несколько кандидатур на его должность, "которые станут известны в ближайшее время". Однако назвать фамилию своего преемника он отказался. Окончательное решение примут министр обороны и президент, но преемственность будет сохранена, подчеркнул Анатолий Корнуков.

Вместе с тем, как заявил Анатолий Корнуков, если потребуется, он вновь готов встать в строй. Пока конкретных предложений о дальнейшей работе нет, но она найдется, уверен он.

В четверг главком ВВС отметил 60-летие со дня рождения. Указом Президента РФ Анатолий Корнуков был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Награду ему вручил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Анатолий Квашнин. Он поздравил Анатолия Корнукова с 60-летием и подчеркнул, в частности, что этой наградой отмечен "большой вклад юбиляра в укрепление обороноспособности страны", передает ИТАР-ТАСС.