В выходные в столичном регионе распогодится: потеплеет и выпадет снежок Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве и Московской области в ближайшие "выходные ожидаемая средняя температура воздуха составит от 1 до 3 градусов мороза, что на 6-8 градусов выше нормы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В выходные в столичном регионе распогодится: потеплеет и выпадет снежок
НТВ
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве и Московской области в ближайшие "выходные ожидаемая средняя температура воздуха составит от 1 до 3 градусов мороза, что на 6-8 градусов выше нормы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале следующей недели ночная температура не претерпит изменений. Ночью и днем в понедельник температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 2 до 0 градусов
Вести

Вторая декада января в столичном регионе окажется на 6-8 градусов теплее обычного. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве и Московской области в ближайшие "выходные ожидаемая средняя температура воздуха составит от 1 до 3 градусов мороза, что на 6-8 градусов выше нормы".

В воскресенье и ночью, и днем сохранится такая же погода, возможно выпадение мокрого снега, на дорогах ожидается гололедица. "В начале следующей недели ночная температура не претерпит изменений. Ночью и днем в понедельник температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 2 до 0 градусов", - заявил "Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов

Ночью во вторник и среду температура воздуха опустится до минус 7 градусов, днем составит от минус 3 до плюс 2 градусов. Осадков не ожидается.

Регионы России также прогреются

Согласно прогнозу специалистов метеоведомства, температура воздуха на европейской части страны также ожидается выше нормы: на западе Северо-Западного федерального округа на 8-10 градусов (в Калининградской области - на 4-6 градусов), на востоке округа - на 6-9 градусов".

Между тем, "на севере Центрального федерального округа воздух прогреется на 6-9 градусов сильнее обычного, на юге - на 1-4 градуса (в Калужской, Орловской, Брянской областях - на 4-6 градусов, в Тамбовской области она окажется близкой к норме)", продолжили синоптики.

На севере Приволжского федерального округа температура воздуха превысит норму на 1-4 градуса, а на юге окажется на 1-3 градуса холоднее обычного в Ульяновской, Самарской, Саратовской и Оренбургской областях; близкой к привычным значениям температура будет в Мордовии, Татарстане, Пензенской области и Башкортостане". При этом "на севере Южного федерального округа - на 1-4 градуса ниже нормы, на юге - на 2-4 градуса (в Краснодарском крае и Адыгее) - близко к обычным для середины января значениям", добавили синоптики.

В то же время, "на азиатской территории страны ниже нормы прогнозируется средняя декадная температура воздуха в Уральском федеральном округе: на 3-6 градусов - в Челябинской и Курганской областях, близкой к норме - в Свердловской, Тюменской областях и Ханты-Мансийском автономном округе; на 6-8 градусов теплее, чем обычно окажется в Ямало-Hенецком автономном округе", продолжили в метеослужбе.

Однако "в Сибирском федеральном округе температура в середине января будет на 5-7 градусов ниже нормы на севере Эвенкийского автономного округа, на 1-3 градусов - на севере Красноярского края (в Таймырском автономном округе - на 6-8 градусов выше нормы), на юго-западе - на 5-8 градусов холоднее положенного (на юге Красноярского края - на 11-13 градусов), в на юго-востоке - на 6-9 градусов ниже нормы (в Читинской области, Агинском Бурятском автономном округе - на 2-5 градусов)", - уточнили эксперты.

Кроме того, на северо-западе Дальневосточного федерального округа окажется на 2-4 градуса холоднее обычных значений на юге Якутии, на 2-4 градуса теплее - на севере Якутии, а на северо-востоке - на 4-6 градуса прохладнее. На востоке округа, по данным Росгидромета, "температура ожидается на 1-3 градуса выше нормы (на севере Хабаровского края - на 4-6 градусов), на юге округа средняя декадная температура окажется на 1-3 градуса ниже нормы, на юго-востоке - на 3-5 градусов в Приморском крае, близко к привычным значениям - на Сахалине".