Омское управление федеральной миграционной службы опротестовало регистрацию в поселке Ключи Омского района бывшего майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска, получившего известность после видеообращения о нарушениях в правоохранительных органах В конце декабря Дымовский заявил, что он зарегистрирован у близких в Омской области. "Возможно, судебное разбирательство, которое инициировали против меня в Новороссийске, будет теперь перенесено туда (в Омскую область)", - сказал он
 
 
 
Омское управление федеральной миграционной службы опротестовало регистрацию в поселке Ключи Омского района бывшего майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска, получившего известность после видеообращения о нарушениях в правоохранительных органах
RTV International
 
 
 
В конце декабря Дымовский заявил, что он зарегистрирован у близких в Омской области. "Возможно, судебное разбирательство, которое инициировали против меня в Новороссийске, будет теперь перенесено туда (в Омскую область)", - сказал он
komitet23.org

Омское управление федеральной миграционной службы опротестовало регистрацию в поселке Ключи Омского района бывшего майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска, получившего известность после видеообращения о нарушениях в правоохранительных органах.

"30 декабря 2009 года Управление федеральной миграционной службы по Омской области направило исковое заявление в Омский районный суд с требованием признать недействительной регистрацию Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФМС. "Также УФМС требует признать неправомерными действия должностных лиц администрации Ключевского сельского поселения по регистрации Дымовского", - говорится в сообщении омского управления.

Отметим, что раньше майор Дымовский хотел прописаться в Москве, чтобы сделать судебное разбирательство вокруг него более публичным.

Как пояснили в УФМС, 19 декабря сотрудник администрации Ключевского сельского поселения Омского района Омской области по указанию главы сельского поселения при предъявлении ксерокопии паспорта гражданина РФ на имя Алексея Дымовского оформил временную регистрацию по месту пребывания до 21 ноября 2009 года. Дымовского зарегистрировали по адресу: Омская область, Омский район, село Ключи, улица Березовая, дом 20.

По информации управления, здание, в котором зарегистрирован Дымовский, является нежилым. "Бывший милиционер был зарегистрирован в нежилое помещение без предоставления необходимого пакета документов. Тем самым были нарушены правила регистрации граждан РФ, утвержденные постановлением правительства РФ 17.07.1995 года № 713", - отметили в УФМС.

В конце декабря Дымовский заявил, что он зарегистрирован у близких в Омской области. "Возможно, судебное разбирательство, которое инициировали против меня в Новороссийске, будет теперь перенесено туда (в Омскую область)", - сказал он.

В свою очередь представитель бывшего майора, правозащитник Вадим Карастелев сообщил агентству, что подал ходатайство в Приморский районный суд Новороссийска о переносе слушания в Омскую область, по месту регистрации ответчика. "Судья попросила предоставить подтверждающие документы, но документы придут позже. Поэтому мы договорились встретиться 25 января. Если до этого времени документы будут получены, и судья удовлетворит наше ходатайство, то материалы будут передаваться в другой суд. Если не удовлетворит, то 25 будет полноценное судебное слушание", - сказал Карастелев.

Как сообщалось, Дымовский выступает ответчиком по искам двух милицейских начальников. Они просят суд признать, что Дымовский рассказавший в интернет-обращении об известных ему случаях беспорядков в работе милиции Новороссийска, опорочил их честь и достоинство, а также компенсировать им моральный вред. Кроме того, Дымовского обвиняют в хищении 27 тыс. бюджетных рублей.

7 ноября Дымовский разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что Дымовский уволен из органов внутренних дел.