В Амурской области сошли с рельсов вагоны с углем: задержаны семь пассажирских поездов
 
 
 
В Амурской области сошли с рельсов вагоны с углем: задержаны семь пассажирских поездов
ГУ МЧС России по Амурской области

На перегоне "Красная Падь - Дактуй" Забайкальской железной дороги сошли с рельсов вагоны с углем. В ликвидации последствий аварии задействованы 174 человека и 16 единиц техники.

Ведутся работы по ремонту железнодорожного полотна нечетного пути, предстоит восстановить около 50 метров. С четных путей убирают оставшиеся два вагона и рассыпанный уголь на 100 метрах, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Амурской области.

В четверг, 10 января, около 17:48 мск, на 7516-м километре перегона "Красная Падь-Дактуй", произошел сход восьми вагонов грузового поезда. Состав из 63 вагонов двигался в восточном направлении.

Была сбита одна опора контактной сети, три упали в кювет, повреждено 100 метров пути, заблокировано движение поездов в обоих направлениях. Погибших и пострадавших нет.

Причиной происшествия стал излом боковой рамы грузового вагона. "Для устранения последствий происшествия задействованы восстановительные поезда станций "Магдагачи" и "Шимановская", - рассказал представитель компании "Российские железные дороги" (РЖД).

Из-за аварии задержаны семь пассажирских поездов. "В ближайшее время они будут отправлены по своим маршрутам", - сообщили в РЖД. По словам собеседника ИТАР-ТАСС, в 00:55 мск на месте происшествия было открыто движение по нечетному пути. Восстановительные работы на четном пути продолжаются.

Допущена задержка таких пассажирских поездов, как: номер 107 Владивосток-Новокузнецк; номер 391 Благовещенск-Чита; номер 2 Москва-Владивосток; номер 82 Тында-Благовещенск; номер 7 Владивосток-Новосибирск; номер 43 Хабаровск-Москва; номер 134 Пенза-Владивосток. Возможна также задержка поезда номер 350 Москва-Благовещенск.

"Пассажирские поезда находятся на станциях, пассажиры обеспечены питьевой водой и питанием, отопление в поездах работает в штатном режиме",- сказали в компании.

Здесь также подчеркнули, что "в ближайшее время планируется отправка пассажирских поездов по маршрутам следования с дальнейшим их вводом в график движения".