NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В московских аэропортах задерживается прилет и вылет десятков авиарейсов В московских аэропортах задерживается прилет и вылет десятков авиарейсов
Согласно информации онлайн-табло аэропорта "Внуково", задерживается отправление одного авиарейса и прибытие шести. По данным онлайн-табло "Домодедово", задерживается отправление 15 и прибытие 60 авиарейсов. Онлайн-табло "Шереметьево" информирует о задержке оправления 12 и прибытия 22 авиарейсов.
11 января 2015 г., 23:29
Украина не просила выдать Януковича, заявил генпрокурор Чайка
Украина не просила выдать Януковича, заявил генпрокурор Чайка
"Запросы о выдачи украинских политических деятелей, в том числе и Януковича, из компетентных органов Украины пока не поступали. При поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России", - сообщил генпрокурор в интервью "Российской газете".
11 января 2015 г., 19:28
Евтушенков рассказал о ситуации с "Башнефтью" и дал прогноз курса доллара Евтушенков рассказал о ситуации с "Башнефтью" и дал прогноз курса доллара
Глава АФК "Система" сообщил, что считает ситуацию с "Башнефтью" "прочитанной страницей" и не планирует закрывать свой прибыльный бизнес. Доллар, по его словам, переоценен и "просядет", когда схлынет паника.
11 января 2015 г., 17:50
В Мурманске отметили окончание 40-дневной полярной ночи В Мурманске отметили окончание 40-дневной полярной ночи
На Солнечной горке на 20-градусном морозе участники акции в ожидании солнца пили морошковый чай. Первый со 2 декабря световой день продлился 34 минуты.
11 января 2015 г., 17:14
В мэрии Петербурга велели жителям не лениться и самим убирать снег В мэрии Петербурга велели жителям не лениться и самим убирать снег
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за блок ЖКХ, посоветовал горожанам не надеяться на "доброго дядю". Его возмутил пост о том, как житель города сидел у окна и ждал коммунальщиков. Надо было взять лопату и "навести порядок", призвал он: "Труд облагораживает человека".
11 января 2015 г., 15:12
Потеряна связь со вторым российским научным спутником системы МКА-ФКИ - "Рэлек" Потеряна связь со вторым российским научным спутником системы МКА-ФКИ - "Рэлек"
Аппарат, запущенный полгода назад, должен был проработать три года, но уже месяц не отвечает. "Если в ближайшее время связь со спутником восстановить не удастся, аппарат можно будет считать потерянным", - заявляют источники в отрасли.
11 января 2015 г., 13:48
В Москве из-за снегопада задерживаются более сотни авиарейсов, более 30 отменено В Москве из-за снегопада задерживаются более сотни авиарейсов, более 30 отменено
Из-за плохих погодных условий задерживаются свыше 120 рейсов - как на прием, так и на вылет. Больше всего задержек в Домодедово, меньше всего - во Внуково.
11 января 2015 г., 13:10
Глава Ингушетии, проехавшись по снежному Магасу, уволил руководителей ЖКХ: "Пусть отдыхают дальше" Глава Ингушетии, проехавшись по снежному Магасу, уволил руководителей ЖКХ: "Пусть отдыхают дальше"
"Вчера проехал по Магасу, хотел посмотреть как работают коммунальщики. Оказалось, что никак, - написал Юнус-Бек Евкуров. - На дорогах, тротуарах, во дворах - везде снег. А выпало-то совсем немного! У коммунальщиков Новогодние каникулы. Уволил руководителей ЖКХ. Пусть отдыхают дальше!!!".
11 января 2015 г., 11:42
В Тольятти столкнулись более 30 автомобилей
В Тольятти столкнулись более 30 автомобилей
ЧП произошло на Обводном шоссе, где из-за этого остановлено движение. Весь транспорт отправляется в объезд. Полиция устанавливает, нет ли пострадавших. Причина ЧП - плохие погодные условия: метель, ветер и гололедица.
11 января 2015 г., 11:09
В центре Владивостока полиция взорвала подозрительный сверток в подземном переходе
В центре Владивостока полиция взорвала подозрительный сверток в подземном переходе
Полиция перекрыла пешеходный переход в центре города, магазины в переходе эвакуировали. Подозрительный сверток взорвали прямо в переходе в районе Дальрыбвтуза.
11 января 2015 г., 10:37
В центре Москвы задержали активистов с плакатом "Я Шарли"
В центре Москвы задержали активистов с плакатом "Я Шарли"
Два активиста были задержаны на Манежной площади. На них составили протоколы по ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения массовой акции), а затем отпустили.
11 января 2015 г., 09:39
В Самаре от "быстротечной" пневмонии умер военнослужащий, начаты проверки
В Самаре от "быстротечной" пневмонии умер военнослужащий, начаты проверки
Пресс-служба Центрального военного округа утверждает, что вся необходимая помощь была оказана. Сослуживцы изолированы и проходят обследования.
10 января 2015 г., 19:35
Рунет обсуждает неоказание помощи сердечнику в отделении "Сбербанка" в Свердловской области
Рунет обсуждает неоказание помощи сердечнику в отделении "Сбербанка" в Свердловской области
Отделение "Сбербанка" в Сысерти оказалось под градом критики после публикации поста о том, как там не оказали помощи клиенту-сердечнику: его запрещали положить на пол, а девушке, оказавшей первую помощь, не разрешили помыть руки - туалет только для сотрудников.
10 января 2015 г., 18:24
В Новосибирской области разбился мотодельтаплан В Новосибирской области разбился мотодельтаплан
Мотодельтаплан совершал полет в районе города Бердск. По предварительным данным, причиной его крушения стал технический сбой. Управлявший устройством пилот погиб.
10 января 2015 г., 17:56
Навальный пришел в офис Фонда борьбы с коррупцией, несмотря на домашний арест Навальный пришел в офис Фонда борьбы с коррупцией, несмотря на домашний арест
О поездке он сообщил в своем Twitter, фотографии оппозиционера в Instagram выложил его соратник Георгий Албуров. Оппозиционера, осужденного по делу Yves Rocher, сопровождали два сотрудника ФСИН.
10 января 2015 г., 16:20