NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Арестованный бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку Арестованный бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку
О голодовке церковнослужителя рассказала член ОНК Ева Меркачева. "Визуально он выглядит пока нормально. Сказал, что похудел уже на 7 кг, но на самочувствие не жаловался", - отметила она.
11 января 2021 г., 21:49
В Челябинске гособвинение запросило для двух сторонников Навального по 3,5 года колонии В Челябинске гособвинение запросило для двух сторонников Навального по 3,5 года колонии
По версии следствия, 5 мая 2018 года во время протестной акции "Он нам не царь", посвященной инаугурации Владимира Путина, Оксана Еремина и Юрий Вашурин прорвали оцепление полиции, которое мешало протестующим пройти к парку Алое Поле. Обвиняемые настаивают, что просто были в толпе и у них не было умысла совершать прорыв.
11 января 2021 г., 21:25
В Госдуму внесен закон о госзащите для всех сотрудников МВД и Росгвардии В Госдуму внесен закон о госзащите для всех сотрудников МВД и Росгвардии
Сейчас на госзащиту могут претендовать только силовики, задействованные в оперативно-разыскной и следственной деятельности, в охране общественного порядка и исполнении судебных приговоров либо участвующие в спецоперациях.
11 января 2021 г., 20:59
С эсминца Балтийского флота, превращенного в музей, похитили два бронзовых гребных винта С эсминца Балтийского флота, превращенного в музей, похитили два бронзовых гребных винта
Следствие считает причастным к хищению бывшего командира эсминца "Беспокойный". По словам руководителя военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту, два винта массой 26 тонн заменили на более дешевые из другого металла, когда эсминец стоял на калининградском судостроительном заводе "Янтарь".
11 января 2021 г., 19:40
В Подмосковье на Новорижском шоссе столкнулись четыре военных автобуса и гражданский автомобиль В Подмосковье на Новорижском шоссе столкнулись четыре военных автобуса и гражданский автомобиль
Авария произошла при повороте на деревню Глухово. Четыре человека погибли, более 50 пострадали. Все военнослужащие, получившие травмы различной степени тяжести, являются срочниками. Пострадавшим в аварии оказывается помощь. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель гражданского грузовика, он уже задержан.
11 января 2021 г., 17:30
МЧС обяжет табачные компании выпускать самозатухающие сигареты МЧС обяжет табачные компании выпускать самозатухающие сигареты
По словам чиновников, в производстве сигарет используют селитрованную бумагу, которая хорошо горит. По утверждению МЧС, основное количество пожаров в России связано с курением.
11 января 2021 г., 16:41
Минздрав разрешил испытания "лайт-версии" российской вакцины от коронавируса Минздрав разрешил испытания "лайт-версии" российской вакцины от коронавируса
Новая версия вакцины предполагает прививку одним компонентом, а не двумя, как при вакцинации "Спутником V". В испытаниях, которые завершатся в конце года, будут участвовать 150 добровольцев. Вакцину будут поставлять за рубеж, а россиян будут прививать только двухкомпонентным препаратом.
11 января 2021 г., 16:04
В Москве расширили список работников, которым доступна вакцинация от COVID-19 В Москве расширили список работников, которым доступна вакцинация от COVID-19
С 13 января записаться на вакцинацию смогут работники в сфере научных исследований и разработок, гостиничного бизнеса и туризма, риелторы. Также в столице откроются дополнительные прививочные пункты.
11 января 2021 г., 15:59
В Приморском крае сгорела почти половина природного парка "Хасанский" (ВИДЕО) В Приморском крае сгорела почти половина природного парка "Хасанский" (ВИДЕО)
В парке выгорело более 4 тысяч гектаров из 9984 га парка: активисты утверждают, что реакция пожарных и местных властей была несвоевременной, а тушить огонь пришлось добровольцам, что привело к гибели редких животных и растений. Руководство парка заявляет, что трупы животных пока не обнаружены, а причиной пожара стал поджог.
11 января 2021 г., 15:56
В Чечне новую мечеть назовут в честь Кадырова "по многочисленным просьбам жителей" В Чечне новую мечеть назовут в честь Кадырова "по многочисленным просьбам жителей"
8 января в Грозном заложили капсулу на месте строительства мечети. Уже утверждается, что она "не будет иметь аналогов по своей красоте". Кадыров был "категорически против", чтобы сооружение носило его имя.
11 января 2021 г., 15:22
Российские врачи отслеживали здоровье глав Армении и Азербайджана, чтобы Путин мог встретиться с ними "безбоязненно" Российские врачи отслеживали здоровье глав Армении и Азербайджана, чтобы Путин мог встретиться с ними "безбоязненно"
В начале января группа российских врачей прибыла в Ереван, чтобы наблюдать за состоянием здоровья премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Еще одна бригада прибыла в Баку, чтобы наблюдать за состоянием здоровья азербайджанского президента. В отличие от многих мировых лидеров, Путин не торопится с вакцинацией.
11 января 2021 г., 14:28
Оглашение приговора аспиранту МГУ Мифтахову перенесли без объяснения причины Оглашение приговора аспиранту МГУ Мифтахову перенесли без объяснения причины
У здания Головинского суда задержали несколько активистов и гражданских журналистов, а также фигуранта "московского дела" Самариддина Раджабова. Помимо Азата Мифтахова, для которого обвинение запросило реальный срок, суд должен был огласить приговор Елене Горбань и Андрею Ейкину.
11 января 2021 г., 13:35
Тувинский срочник Шойгу пожаловался на дискриминацию из-за фамилии и национальности Тувинский срочник Шойгу пожаловался на дискриминацию из-за фамилии и национальности
Солдат, проходящий службу в Ростове Великом, рассказал, что командование воинской части "третирует" пятерых тувинцев. Глава республики Шолбан Кара-оол пообещал выяснить "объективность ситуации", проверкой займется и омбудсмен Ярославской области.
11 января 2021 г., 12:42
Глава минздрава Забайкалья упрекнула жителей в желании "поспать и поесть" в больнице и поведала о "рентабельности" медиков. Спустя неделю извинилась Глава минздрава Забайкалья упрекнула жителей в желании "поспать и поесть" в больнице и поведала о "рентабельности" медиков. Спустя неделю извинилась
Анна Шангина 4 января провела встречу с жителями села Харагун по поводу преобразования круглосуточной участковой больницы в лечебную амбулаторию без ночевки и питания. Объясняя, почему там нет реанимации и операционной, министр сравнила больницу с гипермаркетом.
11 января 2021 г., 11:30
Глава Якутска, прозванная "мэром здорового человека", досрочно уходит в отставку Глава Якутска, прозванная "мэром здорового человека", досрочно уходит в отставку
Сардана Авксентьева объяснила свое решение проблемами со здоровьем, в ближайшее время ей предстоит несколько операций. В ее окружении подчеркнули, что никакого давления на мэра не оказывали. Авксентьева призвала поддержать на выборах своего первого заместителя.
11 января 2021 г., 09:37