Помощник президента Сергей Ястржембский считает, что практика проведения зачисток должна быть изменена. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Ястржембского, работа следственных бригад в станицах Ассиновская и Серноводск должна быть доведена до конца, и прокуратура должна дать свое заключение по поводу происшедшего там.

Как отметил Сергей Ястржембский, события последнего времени показывают, что гораздо больший эффект приносят "адресные операции", которые проводятся под руководством ФСБ и с участием других силовых ведомств. Наилучшим примером тому он назвал ликвидацию одного из главарей бандформирований Бараева и многих его пособников.

Помощник президента считает ключом к решению стоящих перед Чечней проблем "сочетание адресных операций и большего вовлечения собственно административных структур Чеченской республики в процесс возрождения Чечни".

"Надо больше перекладывать ответственности на плечи Кадырова и Ильясова, больше доверять правительству Чеченской республики, которое достаточно энергично берет в свои руки многие процессы возрождения республики", - заявил Ястржембский.