NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва угрожает Кишиневу адекватными мерами в ответ на задержание в Молдавии российских наблюдателей Москва угрожает Кишиневу адекватными мерами в ответ на задержание в Молдавии российских наблюдателей
МИД РФ требует немедленного освобождения главы миссии международной неправительственной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ Алексея Кочеткова и сотрудника этой организации Владимира Лебедкина, которые 9 июля были задержаны на окраине города Бендеры "без всяких официальных объяснений".
11 июля 2005 г., 22:11
The Times: обретение Путиным перстня Суперкубка воскресило анекдот брежневских времен The Times: обретение Путиным перстня Суперкубка воскресило анекдот брежневских времен
На следующее утро после известного случая, когда Путин положил себе в карман кольцо Роберта Крафта, появилась новая версия анекдота 30-летней давности: "Путин, Буш и Ширак встречаются на приеме. Буш показывает стальной перстень с гравировкой: "Нашему лидеру". Ширак демонстрирует серебряный перстень с надписью: "Любимому Жаку". Путин молча достает перстень из белого золота и бриллиантовой инкрустацией: "Чемпионы мира".
11 июля 2005 г., 21:22
В Москве произошел пожар в доме артистов Большого театра В Москве произошел пожар в доме артистов Большого театра
В здании по адресу Брюсов переулок, дом 7, где находятся квартиры, принадлежащие артистам Большого театра, произошел пожар. Возгорание произошло примерно в 16:30 по московскому времени в квартире на третьем этаже 9-этажного жилого дома. Квартира принадлежит актрисе Людмиле Максаковой, отметил сотрудник правоохранительных органов.
11 июля 2005 г., 20:05
Рассмотрение по существу дела нацболов-"декабристов" отложено на три дня Рассмотрение по существу дела нацболов-"декабристов" отложено на три дня
Перерыв связан с тем, что в понедельник в связи с занятостью в суд не явились четыре адвоката. 40 лимоновцам, участвовавшим в акции протеста в справочной администрации президента РФ в декабре прошлого года, предъявлено обвинение по статье "массовые беспорядки", предусматривающей до 8 лет лишения свободы.
11 июля 2005 г., 19:57
В Петербурге возник пожар на заводе технических газов В Петербурге возник пожар на заводе технических газов
Сообщение о пожаре в одном из цехов завода площадью 10 на 25 метров поступило в 17:45 по московскому времени. Пожару был присвоена 2-я категория сложности, в его тушении участвуют 15 пожарных расчетов.
11 июля 2005 г., 18:57
В июне российская армия потеряла 100 человек, из них только двое погибли в бою В июне российская армия потеряла 100 человек, из них только двое погибли в бою
За июнь небоевые потери в армии составили 98 человек. Для сравнения за май и апрель не в бою погибли 73 и 71 человек соответственно. При этом, по мнению военных экспертов реальные цифры больше в несколько раз, но точной информации по небоевым потерям нет ни у министра обороны, ни у военной прокуратуры, ни даже у комитета солдатских матерей.
11 июля 2005 г., 18:42
Житель Тверской области украл автобус и сдал его в металлолом Житель Тверской области украл автобус и сдал его в металлолом
Житель города Удомли решил разбогатеть необычным способом - он сдал в металлолом стоявший возле дома автобус "Кубань", принадлежащий его земляку. Предварительно злоумышленник разрезал его по частям, а, получив деньги, пустился в бега.
11 июля 2005 г., 16:54
Суд продлил до 6 октября срок ареста бывшего сотрудника ЮКОСа Владимира Переверзина Суд продлил до 6 октября срок ареста бывшего сотрудника ЮКОСа Владимира Переверзина
Басманный суд столицы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ о продлении срока содержания под стражей Владимиру Переверзину еще на 3 месяца. Генпрокуратура обвиняет его по двум статьям УК РФ - "присвоение или растрата" и "легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества".
11 июля 2005 г., 15:48
Американцы впервые продемонстрируют свой лучший бомбардировщик на шоу в Жуковском (ФОТО) Американцы впервые продемонстрируют свой лучший бомбардировщик на шоу в Жуковском (ФОТО)
Впервые на салоне МАКС-2005 будет показан сверхзвуковой бомбардировщик В-1В Lancer. Он является самым быстрым американским бомбардировщиком. В-1В Lancer способен развивать скорость свыше 1500 км в час.
11 июля 2005 г., 15:40
В ингушском Карабулаке утром митингующие выгнали мэра. Днем его уволил и президент Зязиков В ингушском Карабулаке утром митингующие выгнали мэра. Днем его уволил и президент Зязиков
Жители города Карабулак в понедельник захватили здание городской администрации. Они выгнали из кабинета главу городской администрации Ибрагима Арсамакова. На встречу с протестующими приехал премьер Ингушетии.
11 июля 2005 г., 15:29
Пожар в торговом центре в Ухте: 21 погибший, 17 раненых (ФОТО. ВИДЕО) Пожар в торговом центре в Ухте: 21 погибший, 17 раненых (ФОТО. ВИДЕО)
Пожар произошел в торговом центре "Пассаж" по улице Октябрьская. По свидетельствам очевидцев трагедии, в здание забежали два подростка, вбросили бутылку с горючей жидкостью и убежали. Помещения были обшиты пластиком, здание моментально воспламенилось, многие люди погибли от удушья.
11 июля 2005 г., 15:24
Путин пообещал лично разобраться с браконьерами Путин пообещал лично разобраться с браконьерами
Президент РФ в ходе встречи с членами правительства поинтересовался у министра сельского хозяйства Гордеева: "Как с борьбой с браконьерами?". Путин сообщил, что намерен лично проверить, как ведется борьба с браконьерами, в ходе одной из поездок по стране.
11 июля 2005 г., 15:15
В Дагестане при взрыве снаряда погиб военнослужащий Минобороны В Дагестане при взрыве снаряда погиб военнослужащий Минобороны
Инцидент произошел в одной из воинских частей Минобороны РФ, расположенной в Цумадинском районе Дагестана. Как сообщили в МВД республики, "в руках 22-летнего сержанта Валерия Козырко взорвался снаряд для стрельбы из подствольного гранатомета". По дороге в больницу сержант скончался от многочисленных осколочных ранений.
11 июля 2005 г., 14:51
Юрист ЮКОСа Светлана Бахмина останется под стражей до дня рождения Путина Юрист ЮКОСа Светлана Бахмина останется под стражей до дня рождения Путина
В связи с тем, что прокуратура продлила еще на 2 месяца срок следствия, адвокаты Бахминой ожидают, что в ближайшее время Генпрокуратура обратится в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей юриста ЮКОСа.
11 июля 2005 г., 13:10
Российские моряки обнаружили в Баренцевом море последнюю потопленную субмарину 
Гитлера
Российские моряки обнаружили в Баренцевом море последнюю потопленную субмарину Гитлера
18 апреля 1945 подлодка U-286 вышла на секретное задание из города Харстад в Норвегии и взяла курс на Баренцево море. 29 апреля 1945 в Баренцевом море подлодку атаковали и потопили британские фрегаты. Все 52 члена экипажа погибли. Подлодку принято считать последней из 5 немецких субмарин, потопленных на Севере за 4 года войны.
11 июля 2005 г., 12:20
Шестиклассник на отцовском "уазике" насмерть сбил пенсионера Шестиклассник на отцовском "уазике" насмерть сбил пенсионера
В Мордовии шестиклассник на автомашине УАЗ врезался в мотоцикл, в результате один человек погиб, двое получили ранения. Мальчик на автомашине УАЗ-469, врезался в мотоцикл "Днепр", за рулем которого находился 70-летний мужчина.
11 июля 2005 г., 11:45
В Ростовской области Toyota врезалась в Audi: 7 погибших В Ростовской области Toyota врезалась в Audi: 7 погибших
ДТП произошло на 1009-м километре трассы "Дон". Водитель автомашины Toyota нарушил правила и врезался в автомобиль Audi, которым управлял гражданин Белоруссии. Оба водителя и четверо пассажиров погибли на месте происшествия, еще одна пассажирка скончалась по дороге в больницу.
11 июля 2005 г., 10:26
В Бурятии местные жители пытались разобрать артиллерийский снаряд: 1 погиб, 1 ранен В Бурятии местные жители пытались разобрать артиллерийский снаряд: 1 погиб, 1 ранен
По предварительной информации, двое местных жителей нашли артиллерийский снаряд калибра 122 миллиметра и попытались разобрать его. В результате взрыва один человек скончался на месте, второй был госпитализирован с осколочными ранениями.
11 июля 2005 г., 10:18
Зафиксировано два новых крупных сброса загрязняющих веществ в Москву-реку Зафиксировано два новых крупных сброса загрязняющих веществ в Москву-реку
Источник одного из них - в районе "Мневники" - уже установлен: это подразделение ТЭЦ-16, расположенное на улице Демьяна Бедного, утверждает Росприроднадзор. Источник другого загрязнения Москвы-реки - в районе Фили - пока выявить не удалось.
11 июля 2005 г., 09:59
На Алтае за последнюю неделю от жары погибли 4 человека На Алтае за последнюю неделю от жары погибли 4 человека
С 5 июля на Алтае температура воздуха достигала плюс 39 градусов. В связи с этим примерно на 20% увеличилось количество вызовов бригад "скорой". Врачи зафиксировали 4 летальных исхода. По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится еще несколько дней.
11 июля 2005 г., 09:30
В Тверской области при пожаре погибли пять украинцев В Тверской области при пожаре погибли пять украинцев
Пожар произошел в воскресенье в одноэтажном деревянном нежилом доме. Возгорание, которое, по предварительным данным, произошло из-за короткого замыкания, удалось ликвидировать только через три часа. При пожаре погибли пятеро находившихся в доме рабочих по найму.
11 июля 2005 г., 09:17
В понедельник в Москве и области будет около плюс 22 градусов и почти без осадков В понедельник в Москве и области будет около плюс 22 градусов и почти без осадков
Москва и область 11 июля попадут в область повышенного давления. По данным синоптиков, в понедельник в столице максимальная температура воздуха составит около плюс 22 градусов, по области - от 19 до 21. Сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков.
11 июля 2005 г., 09:10
Гендиректором "Московских новостей" стал Сергей Грызунов Гендиректором "Московских новостей" стал Сергей Грызунов
Генеральным директором газеты "Московские новости" стал Сергей Грызунов, в начале 2000-х годов занимавший пост вице-президента газеты. Через неделю станет известно имя главного редактора газеты.
11 июля 2005 г., 08:23
Скандал вокруг дачи Михаила Касьянова: Генпрокуратура возбудила уголовное дело Скандал вокруг дачи Михаила Касьянова: Генпрокуратура возбудила уголовное дело
Депутат Госдумы, журналист Александр Хинштейн, обвинил бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова в различных злоупотреблениях. Уголовное дело возбуждено по статье 165 УК РФ - "причинение имущественного вреда путем обмана или путем злоупотребления доверием".
11 июля 2005 г., 07:17