Московские студенты обратились к городским властям с предложением установить в столице памятник студенческим приметам
 
 
 
Московские студенты обратились к городским властям с предложением установить в столице памятник студенческим приметам
Архив NEWSru.com

Московские студенты обратились к городским властям с предложением установить в столице памятник студенческим приметам, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа.

"По мнению студентов, подобный памятник стал бы местом встреч как студентов, так и выпускников московских вузов", - отметил собеседник агентства.

Студенты уже предложили три места расположения будущего памятника: рядом с Московским энергетическим институтом и Московским техническим университетом связи и информатики в Лефортове, рядом с Государственным университетом управления в Выхине или в парке Кузьминки.

"Памятник может появиться уже в следующем году. Его открытие студенты хотят приурочить к Татьяниному дню", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что основой монументальной композиции станет раскрытая зачетная книжка. "Как рассказали инициаторы этого памятника, одно из главных студенческих суеверий связано как раз с зачеткой. Якобы, если в полночь накануне экзамена выставить руку с открытой зачетной книжкой в форточку и громко крикнуть "Халява, приди!", то хорошая оценка обеспечена", - подчеркнул собеседник агентства.

Памятник частично будет изготовлен из переплавленных медных пятаков, которые, как считают студенты, также приносят удачу.