NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трое военнослужащих бежали из Кантемировской дивизии с оружием, угнав грузовик "Урал" Трое военнослужащих бежали из Кантемировской дивизии с оружием, угнав грузовик "Урал"
В настоящий момент дезертиры двигаются в сторону Москвы по Киевскому шоссе. Бежавшие военнослужащие одеты в летние камуфляжи и вооружены штык-ножами. Всем постам милиции дан приказ о срочном задержании военного грузовика.
11 июня 2003 г., 20:32
Кассеты с лягушачьим кваканьем успокоят космонавтов на МКС Кассеты с лягушачьим кваканьем успокоят космонавтов на МКС
Грузовой корабль "Прогресс" помимо еды и научного оборудования доставил на станцию записи звука дождя и квакающих лягушек - они помогут космонавтам совладать с ностальгией.
11 июня 2003 г., 16:56
Россия не отдаст Калининградскую область за долги, заверил Путин Россия не отдаст Калининградскую область за долги, заверил Путин
"Мы своими землями не торгуем, и торговать не собираемся", - подчеркнул президент России. "Мы Калининград не забываем и не можем забыть. Там находится база Балтийского флота. Она была там, есть и будет", - отметил он.
11 июня 2003 г., 15:43
"Газель"-маршрутка небезопасна для пассажиров, но пока незаменима, признали в ГИБДД и мэрии Москвы "Газель"-маршрутка небезопасна для пассажиров, но пока незаменима, признали в ГИБДД и мэрии Москвы
Ежедневно услугами маршрутных такси в Москве пользуются около 2 млн человек, а с учетом Подмосковья - почти 3 млн. Несмотря на явные недостатки в конструкции и эксплуатации "Газелей", данные автомобили остаются самыми популярными у автоперевозчиков из-за их дешевизны.
11 июня 2003 г., 14:51
Суд приговорил сотрудника СВР России к 18 годам за шпионаж в пользу США Суд приговорил сотрудника СВР России к 18 годам за шпионаж в пользу США
Александр Запорожский, бывший замначальника 1-ого отдела Управления контрразведки СВР, 5 лет передавал спецслужбам США секретную информацию о деятельности российских разведорганов и их кадровом составе.
11 июня 2003 г., 13:58
Минздрав предлагает запретить аборты в России Минздрав предлагает запретить аборты в России
Предполагается, что могут быть только 3 социальные причины прерывания беременности: - судебное решение по ограничению родительских прав, беременность в результате изнасилования; смерть мужа во время беременности женщины.
11 июня 2003 г., 13:50
Минпечати не знает, начнет ли 12 июня новый канал "Спорт" вещание на шестом канале Минпечати не знает, начнет ли 12 июня новый канал "Спорт" вещание на шестом канале
Сегодня МНВК - владелец ТВ-6 - направила письмо в министерство печати с просьбой урегулировать до 20 июня вопросы, необходимые для возобновления вещания ТВ-6. Ответа пока нет.
11 июня 2003 г., 13:49
Сыну Кадырова предъявлено обвинение в хулиганстве Сыну Кадырова предъявлено обвинение в хулиганстве
Обвинение Зелимхану Кадырову предъявлено прокуратурой Кисловодска по ст. 213 ч.3 УК РФ. Данная статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.
11 июня 2003 г., 13:46
В чеченском селе Киров-Юрт боевики убили школьного учителя В чеченском селе Киров-Юрт боевики убили школьного учителя
Учитель местной школы был расстрелян боевиками в селе Киров-Юрт Веденского района этой ночью. Предполагается, что это преступление может быть связано с недавним призывом увеличить количество терактов в Чечне против местных жителей.
11 июня 2003 г., 13:35
В России катастрофически растет число детей, больных СПИДом, алкоголизмом и наркоманией В России катастрофически растет число детей, больных СПИДом, алкоголизмом и наркоманией
В настоящее время число ВИЧ-инфицированных детей в России составляет 6 тыс. 645 человек; в период с 1993 года заболевание детей алкоголизмом возросло более чем в два раза, токсикоманией - в три раза, наркоманией - в 20 раз.
11 июня 2003 г., 12:40
Совет Федерации одобрил перенос даты выборов в Госдуму с 14 на 7 декабря Совет Федерации одобрил перенос даты выборов в Госдуму с 14 на 7 декабря
Перенос даты голосования мотивируется тем, что 14 декабря будет третьим по счету выходным днем и явка избирателей на парламентские выборы может оказаться невысокой.
11 июня 2003 г., 12:05
В Татарстане перевернулся автобус: 3 человека погибли, 17 ранены В Татарстане перевернулся автобус: 3 человека погибли, 17 ранены
Автобус, в котором находились два водителя и 37 пассажиров, перевернулся в 40 километрах от Альметьевска. Причина аварии - техническая неисправность автобуса. Все раненные госпитализированы в ближайшую медсанчасть.
11 июня 2003 г., 11:49
В российских школах пройдет эксперимент по введению профильного обучения В российских школах пройдет эксперимент по введению профильного обучения
Уже в сентябре этого года учителей проинструктируют, что надо делать, чтобы старшеклассники имели возможность подготовиться к экзаменам в вуз без репетиторов. Всеобщий переход на профильное обучение в 10-11 классах намечен на 2005.
11 июня 2003 г., 11:45
На военном полигоне под Йошкар-Олой военные, уничтожая старые снаряды, взорвали 5 человек На военном полигоне под Йошкар-Олой военные, уничтожая старые снаряды, взорвали 5 человек
Старые боеприпасы уничтожались подрывами. После окончания работ военнослужащие обнаружили тела двух взрослых и трех детей. Еще один ребенок был ранен.
11 июня 2003 г., 11:30
Сенаторы не поддержали кандидатуру  Валентины Петренко на должность вице-спикера Сенаторы не поддержали кандидатуру Валентины Петренко на должность вице-спикера
За ее кандидатуру проголосовал 81 сенатор (при необходимых 90), "против" - 38, воздержались - 15. Спикер СФ Сергей Миронов призвал своих коллег переголосовать и избрать ее на пост вице-спикера.
11 июня 2003 г., 10:49
При взрыве на заводе в Москве погиб один человек При взрыве на заводе в Москве погиб один человек
Еще несколько получили ранения, когда на заводе "Пневмоаппарат" на юге столицы произошел взрыв. По предварительным данным, из-за нарушения техники безопасности во время проведения работ взорвался газовый баллон.
11 июня 2003 г., 10:31
В Москве и области началась спецоперация по проверке "маршруток" В Москве и области началась спецоперация по проверке "маршруток"
В частности, намечено проверить техническое состояние автомобилей и кадровый подбор водителей. Поводом для проведения проверки стало ДТП, в результате которого 9 человек погибли и 8 получили травмы.
11 июня 2003 г., 10:25
МНВК просит Минпечати до 20 июня решить все вопросы по возобновлению вещания ТВ-6 МНВК просит Минпечати до 20 июня решить все вопросы по возобновлению вещания ТВ-6
Владельцы ТВ-6 считают, что при восстановлении вещания ТВ-6 Минпечати не может принимать во внимание то, что на шестом канале сейчас вещает телеканал ТВС, поскольку он "делает это незаконно". МНВК грозит возобновлением судебных процессов.
11 июня 2003 г., 10:24
При попытке украсть мешок цемента в вора ударила шаровая молния При попытке украсть мешок цемента в вора ударила шаровая молния
По словам его жены-очевидца, "мой муж оказался внутри огненного шара, а потом исчез". Когда приехала милиция и "скорая помощь" тот лежал на полу вагона без сознания.
11 июня 2003 г., 08:42
Суд в Москве рассмотрит иски иностранцев, пострадавших от теракта на Дубровке Суд в Москве рассмотрит иски иностранцев, пострадавших от теракта на Дубровке
Иски составлены от граждан США, Украины и Казахстана. Все они потеряли в результате теракта родных. В числе погибших 13-летняя девочка и ее отец-американец. Общая сумма исков составляет 7,5 млн долларов.
11 июня 2003 г., 08:17
В метро приняты экстренные меры по повышению уровня безопасности пассажиров В метро приняты экстренные меры по повышению уровня безопасности пассажиров
Каждую ночь в подземку спускаются сотни тоннельных бригад, контролирующих состояние оборудования и путей. В общей сложности к этой работе привлечено свыше 5000 человек.
11 июня 2003 г., 07:50
В Москве снова похолодает В Москве снова похолодает
При пасмурной погоде воздух прогреется до плюс 14-16 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь. Сильный ветер, обрушившийся на столицу накануне, за ночь не утих. Местами порывы северо-западного ветра по-прежнему достигают 15-18 м/сек.
11 июня 2003 г., 07:40