Погибшая в Хакасии четырехлетняя девочка была изнасилована
 
 
 
Погибшая в Хакасии четырехлетняя девочка была изнасилована
Euronews

Судебно-медицинская экспертиза установила, что пропавшая в Хакасии в конце мая и найденная на днях мертвой четырехлетняя Светлана Сагалакова была изнасилована, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Девочка пропала 31 мая в поселке Вершина Теи Аскизского района Хакасии. 7 июня сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства, ранее судимого 17-летнего молодого человека, местного жителя. Ранее подозреваемый был приговорен к 1 году условно за совершение кражи.

По данным следствия, он увел девочку от дома, где она играла и в 300 метрах от поселка, в лесном массиве задушил ее. Одежду жертвы преступник выбросил в реку, чтобы подумали, что девочка утонула, а тело закопал в отвалах пород.

Следствие продолжается. Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Четырехлетняя девочка ушла из дома в поселке Вершина Теи вечером 31 мая. Последний раз Свету Сагалакову видели во дворе своего дома, где она играла с тремя своими подружками 5-7 лет. Отец двух девочек, сотрудник районного ОВД, повез малышек на озеро отдыхать, но Света поехать с ними отказалась. Вечером 1 июня сообщение о ее исчезновении поступило из милиции в районный следственный отдел.