Две тонны не доставленной почтовой корреспонденции обнаружили полицейские при обыске в квартире в Чите По какой причине почтальон складировала почтовые отправления у родственницы, сейчас выясняют полицейские
 
 
 
Две тонны не доставленной почтовой корреспонденции обнаружили полицейские при обыске в квартире в Чите
Global Look Press
 
 
 
По какой причине почтальон складировала почтовые отправления у родственницы, сейчас выясняют полицейские
Moscow-Live.ru

Две тонны недоставленной почтовой корреспонденции обнаружили полицейские при обыске в квартире в Чите, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Забайкальскому краю.

Обыск проходил в квартире женщины, которая проходит подозреваемой по уголовному делу. Суть его не уточняется. Однако по итогам обыска пришлось добавить материал об административном нарушении. Дома у нее нашли тонны писем, в том числе, как подчеркивают правоохранители, недоставленные письма из судов.

"Сотрудниками читинского городского управления МВД России установлено, что сестра хозяйки квартиры, в которой проводился обыск, является работником одного из почтовых отделений", - говорится в сообщении.

По какой причине почтальон складировала почтовые отправления у родственницы, сейчас выясняют полицейские.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены в службу судебных приставов.

Сотрудницу почты уволили

Работник читинской почты, у сестры которой нашли две тонны неотправленных писем, уволена, сообщило управление федеральной почтовой связи (УФПС) Забайкальского края.

Вся письменная корреспонденция изъята и доставлена в Читинский почтамт. Значительная часть писем уже доставлена адресатам, по остальной корреспонденции ведется работа, уточнили в УФПС.