NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Навальный без согласования с властями объявил о переносе митинга 12 июня на Тверскую Навальный без согласования с властями объявил о переносе митинга 12 июня на Тверскую
Оппозиционер выпустил на своем канале в YouTube экстренное сообщение, в котором заявил, что антикоррупционная акция переносится с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу из-за того, что организаторы не смогли найти подрядчика для установки сцены.
11 июня 2017 г., 23:00
СК начал проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье СК начал проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье
К настоящему моменту известно об 11 погибших пассажирах, еще 40 человек пострадали. Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.
11 июня 2017 г., 22:36
В Забайкалье перевернулся автобус: 8 погибших В Забайкалье перевернулся автобус: 8 погибших
Авария произошла в Петровск-Забайкальском районе, в семи километрах западнее поселка Хохотуй, на 702-м километре трассы "Байкал". 25 пострадавших госпитализируют.
11 июня 2017 г., 20:54
ФСИН издала календарь с шутками о смертной казни ФСИН издала календарь с шутками о смертной казни
Страница каждого месяца посвящена определенному виду казни, в справке рассказывается история наказания, а рядом - шутка в духе "Лучшее средство от перхоти - гильотина".
11 июня 2017 г., 20:19
Стихотворный баттл: в Думе ответили Порошенко другими строками Лермонтова Стихотворный баттл: в Думе ответили Порошенко другими строками Лермонтова
Российские парламентарии отреагировали на заявления президента Украины Петра Порошенко, который после вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом попрощался с "империей" словами Лермонтова - "Прощай, немытая Россия".
11 июня 2017 г., 18:37
Суд арестовал Алексея Политикова - седьмого фигуранта дела о насилии на акции 26 марта  в Москве Суд арестовал Алексея Политикова - седьмого фигуранта дела о насилии на акции 26 марта в Москве
Судья назвала Политикова "неформальным участником объединения, пропагандирующего свержение действующей власти" и арестовала на два месяца. Следствие обвиняет активиста в том, что во время акции 26 марта он ударил кулаком в живот полицейского.
11 июня 2017 г., 17:05
Глава Ингушетии Евкуров заявил, что славяне "никогда не будут европейцами" Глава Ингушетии Евкуров заявил, что славяне "никогда не будут европейцами"
"Нам надо понять, что мы никогда не будем европейцами. По менталитету мы ими не будем. У нас из европейского только евроремонт", - сообщил глава Ингушетии, рассуждая о ЛГБТ на Кавказе.
11 июня 2017 г., 16:17
Кратовский стрелок мог первой убить мать Кратовский стрелок мог первой убить мать
Правоохранительные органы пытались разыскать мать Игоря Зенкова, но безуспешно. Предполагают, что он убил ее до начала бойни, и тело оказалось под развалинами сгоревшего дома, где он забаррикадировался.
11 июня 2017 г., 14:29
Кадыров о деле Амриева: в Чечне властвует закон, а Госдеп лицемерит Кадыров о деле Амриева: в Чечне властвует закон, а Госдеп лицемерит
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал гневную отповедь Госдепу США, прокомментировав просьбы американских дипломатов об обеспечении безопасности бойца смешанных единоборств Мурада Амриева.
11 июня 2017 г., 14:14
Топ-менеджера "Роснано" Горькова обвинили в злоупотреблении полномочиями и арестовали Топ-менеджера "Роснано" Горькова обвинили в злоупотреблении полномочиями и арестовали
Следственный комитет РФ предъявил обвинение в злоупотреблении полномочиями управляющему директору по инвестиционной деятельности "Роснано" - его обвиняют в размещении средств компании в банке, который преднамеренно обанкротили.
11 июня 2017 г., 12:47
МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ" МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ"
Представитель МИД Мария Захарова на форуме в Крыму заявила, что СМИ США "практически в ежедневном режиме" публикуют искаженные данные о ситуации на полуострове, в частности о положении там крымско-татарского населения.
11 июня 2017 г., 12:25
Росгвардия решила наградить бойцов за Кратово, где стрелок убил четверых и сбежал из оцепления Росгвардия решила наградить бойцов за Кратово, где стрелок убил четверых и сбежал из оцепления
Для ловли стрелка-одиночки потребовалась многочасовая операция с привлечением бронетехники: после того, как он сбежал из оцепления, его ловили в лесополосе у поселка. Игорь Зенков убил четверых. Среди бойцов Росгвардии погибших нет.
11 июня 2017 г., 10:55
На сайте прокуратуры Ярославской области призвали граждан "сидеть дома" перед 12 июня На сайте прокуратуры Ярославской области призвали граждан "сидеть дома" перед 12 июня
В посте размещена ссылка на фильм-расследование ФБК Алексея Навального "Он вам не Димон", а глава предвыборного штаба политика Леонид Волков предположил, что сайт прокуратуры взломали хакеры.
11 июня 2017 г., 10:31
Стрелку из Кратово мешали жить: то ли шумели, то ли загораживали солнце Стрелку из Кратово мешали жить: то ли шумели, то ли загораживали солнце
СМИ называют различные версии причин бойни в подмосковном поселке Кратово, в результате которой погибли четыре человека, а для ликвидации стрелка - 49-летнего Игоря Зенкова - потребовалась спецоперация с участием сотен силовиков и бронетехники.
11 июня 2017 г., 10:19
Полицейские в Чите случайно нашли две тонны недоставленных писем Полицейские в Чите случайно нашли две тонны недоставленных писем
При обыске у подозреваемой в квартире нашли горы недоставленной корреспонденции. Выяснилось, что сестра хозяйки работает почтальоном. К уголовному делу добавилось еще и административное правонарушение. Мотивы выясняются.
11 июня 2017 г., 09:07
Соратника оппозиционера Вячеслава Мальцева задержали по делу о митингах 26 марта Соратника оппозиционера Вячеслава Мальцева задержали по делу о митингах 26 марта
Алексей Политиков был задержан в доме в деревне Лохино в Московской области, откуда Вячеслав Мальце ведет трансляции для YouTube-канала "Артподготовка". Его обвиняют в применении насилия в отношении полицейского во время митинга 26 марта в Москве.
11 июня 2017 г., 02:33
Полиция ликвидировала "кратовского стрелка" Полиция ликвидировала "кратовского стрелка"
Злоумышленник был убит в ходе совместной операции МВД и Росгвардии. К месту событий ранее прибыли три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа.
11 июня 2017 г., 00:27