На Камчатке проходят рейды по выявлению подростков, употребляющих алкогольные напитки Рейды организованы по схеме советских времен: в помещении выключают свет, затем проверяющие тем, кто, по их мнению, не достиг совершеннолетия, предлагают предъявить документы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке проходят рейды по выявлению подростков, употребляющих алкогольные напитки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рейды организованы по схеме советских времен: в помещении выключают свет, затем проверяющие тем, кто, по их мнению, не достиг совершеннолетия, предлагают предъявить документы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Молодых людей, у которых нет с собой паспортов, доставляют в отделение для выяснения личности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родители каждого пойманного пьяным подростка должны будут выплатить штраф до 2,5 тыс. рублей
Архив NEWSru.com

На Камчатке проходят рейды по выявлению подростков, употребляющих алкогольные напитки. Рейды организованы по схеме советских времен: в помещении выключают свет, затем проверяющие тем, кто, по их мнению, не достиг совершеннолетия, предлагают предъявить документы. Молодых людей, у которых нет с собой паспортов, доставляют в отделение для выяснения личности. Нетрезвых подростков отправляют в наркологический диспансер.

Как сообщил журналистам референт Управления по вопросам молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского Михаил Брославский, родители каждого пойманного пьяным подростка должны будут выплатить штраф до 2,5 тыс. рублей. А с 1 июля текущего года штрафам до 500 рублей подвергнутся и курящие в общественных местах молодые люди, сообщает "Интерфакс".

Для проведения подобных акций в Петропавловске-Камчатском была сформирована спецкомиссия по профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков. Сотрудники комиссии посещают по служебной надобности ночные клубы, бары и дискотеки областного центра. По словам Брославского, работа комиссии проводится в соответствии с федеральным законом "Об основах профилактики безнадзорности несовершеннолетних".