NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Большинство россиян отрицательно относятся к курению в общественных местах Большинство россиян отрицательно относятся к курению в общественных местах
70% граждан РФ относятся к курению в общественных местах отрицательно, 21% - безразличны, а 8% - положительно. Негативно оценивают курение в общественных местах 59% предпринимателей, 66% руководителей, 65% военнослужащих, 48% студентов.
30 января 2003 г., 20:58
НТВ выразило недоверие новому главе канала. Татьяна Миткова в эфир не вышла НТВ выразило недоверие новому главе канала. Татьяна Миткова в эфир не вышла
Правление телекомпании НТВ единогласно выразило недоверие новому руководителю телеканала Николаю Сенкевичу в связи с его "очевидной некомпетентностью".
30 января 2003 г., 19:29
В Татарстане пожарные устроили крупное ДТП - 3 пожарных погибли, 1 тяжело ранен В Татарстане пожарные устроили крупное ДТП - 3 пожарных погибли, 1 тяжело ранен
Их автомобиль на скорости 90 км/ч пытался прорваться через турникеты для легковых машин на платном мосту через Каму. От удара о бордюр у пожарной машины лопнуло колесо, и она врезалась в груженую фуру.
30 января 2003 г., 18:31
В Томской области обезврежен высококвалифицированный хакер В Томской области обезврежен высококвалифицированный хакер
Злоумышленник "взламывал" базы данных различных компаний и увеличивал собственные счета и счета своих знакомых за оплату услуг связи. Он также копировал информацию о клиентах компаний, а затем выгодно сбывал похищенную базу данных.
30 января 2003 г., 17:43
Более половины россиян отрицательно относятся к курильщикам Более половины россиян отрицательно относятся к курильщикам
При этом среди мужчин положительно относящихся к курильщикам 25%, среди женщин - всего 9%. Cтоит отметить, что чем выше уровень образования, тем реже звучит отрицательная оценка курящих.
30 января 2003 г., 17:42
Совбез России: за 3 года в Чечне разгромить структуру боевиков не удалось Совбез России: за 3 года в Чечне разгромить структуру боевиков не удалось
Рушайло признал, что группы боевиков хорошо взаимодействуют, их главари на свободе. У федералов высокие потери, мирные жители им не верят. Бюджетные средства расхищаются. Погибли 12 тысяч военных, 37 тысяч ранены.
30 января 2003 г., 17:26
В Москве на улице нашли колбу с ядерным топливом В Москве на улице нашли колбу с ядерным топливом
Емкость с диоксидом урана - основным видом ядерного топлива в атомной энергетике, нашел москвич на Кустанайской улице. Он не стал сам ее открывать и вызвал специалистов. Это его и спасло: если бы колба была вскрыта, мужчина получил бы значительную дозу облучения.
30 января 2003 г., 17:09
В России началась эпидемия гриппа
В России началась эпидемия гриппа
Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРЗ превышены в трех городах: Омске, Ростове-на-Дону и Астрахани. Среди заболевших больше всего школьников. Москве эпидемия гриппа пока не грозит.
30 января 2003 г., 17:01
В Екатеринбурге из-под стражи сбежали двое солдат, обвиняемых в грабеже В Екатеринбурге из-под стражи сбежали двое солдат, обвиняемых в грабеже
Заключенные военнослужащие были вывезены за пределы СИЗО для проведения следственных действий. При возвращении в следственный изолятор солдаты сбежали. Беглецов ищет милиция, в ближайшее время к поискам подключатся военные.
30 января 2003 г., 16:59
Жириновского могут лишить поста вице-спикера Госдумы из-за его языка Жириновского могут лишить поста вице-спикера Госдумы из-за его языка
Комментируя скандальные заявления Жириновского в отношении США, зампред международного комитета ГД РФ Константин Косачев заявил, что вопрос о снятии будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы.
30 января 2003 г., 16:28
В Чечне на фугасе подорвались четверо подростков В Чечне на фугасе подорвались четверо подростков
Подросткам по 12 лет. Инцидент произошел в селе Гиляны, расположенном в горах Ножай-Юртовского района Чечни. Ведется поиск лиц, которые установили фугас.
30 января 2003 г., 15:53
Город Энгельс может быть смыт водой Город Энгельс может быть смыт водой
15-километровая дамба, которая защищает Энгельс от затопления Волгоградским водохранилищем, начала протекать. В случае ее прорыва под водой окажется территория в 35 тыс. кв. км, на которой живут около 60 тыс. человек.
30 января 2003 г., 14:35
СЛОНы в костюмах Санта-Клауса осадили посольство США в Москве СЛОНы в костюмах Санта-Клауса осадили посольство США в Москве
12 молодых людей из партии СЛОН нарядились в костюмы Санта-Клауса и с зажженными свечами пикетировали посольство, протестуя против внешней политики США. Свою акцию они назвали "маршем грустных Санта-Клаусов".
30 января 2003 г., 13:55
В московском метро будет ходить лифт В московском метро будет ходить лифт
В ближайшее время в столичном метрополитене произойдет ряд изменений, призванных сделать поездки в "подземке" более удобными для людей с ограниченными возможностями. Лестницы будут снабжены пандусами для инвалидных колясок, а на станциях легкого метро соорудят лифты.
30 января 2003 г., 13:35
В Москве и Подмосковье похолодает уже в четверг В Москве и Подмосковье похолодает уже в четверг
В пятницу ожидается минус 1-3, облачная погода, небольшой снег, на дорогах - гололедица. В выходные в Москве будет уже минус 13-15, в Подмосковье - до 18 градусов мороза.
30 января 2003 г., 13:28
В России около 7 тысяч человек живут в неотапливаемых домах В России около 7 тысяч человек живут в неотапливаемых домах
Проблемы с теплоснабжением остаются в Северо-Западном регионе и на Дальнем Востоке. Большинство жителей вынуждены обогреваться электроприборами.
30 января 2003 г., 12:28
Под окнами ФСБ задержан дагестанец с гексогеном Под окнами ФСБ задержан дагестанец с гексогеном
В центре Москвы, на Новой площади был задержан житель Дагестана, у которого был обнаружен выстрел к гранатомету, начиненный взрывчатым веществом на основе гексогена. Несколько дней назад в столице у бомжа изъяли около 500 г пластита.
30 января 2003 г., 11:34
Россия передала США материалы о чеченских террористах Россия передала США материалы о чеченских террористах
Речь идет о трех группировках, которые могут быть включены в "черный список" иностранных террористических организаций. Эти банды действуют непосредственно на территории Чечни и проявляют наибольшую террористическую активность.
30 января 2003 г., 11:08
В Новосибирске горит завод имени Коминтерна В Новосибирске горит завод имени Коминтерна
Пожар удалось локализовать, однако полностью потушить его пока не удается. Тушение осложняется тем, что в панельном здании старой постройки деревянные перекрытия, которые продолжают тлеть.
30 января 2003 г., 10:11
Снежный циклон грозит лавинами Сахалину и Курилам Снежный циклон грозит лавинами Сахалину и Курилам
Сейчас высота снежного покрова на Сахалине превышает 120 см. Остров по-прежнему отрезан от материка из-за шторма в Татарском проливе, где высота волн достигает 3,5 метра.
30 января 2003 г., 10:10
Адвокаты подали жалобу на отказ суда удовлетворить иски пострадавших на Дубровке Адвокаты подали жалобу на отказ суда удовлетворить иски пострадавших на Дубровке
Тверской суд объяснил сегодня причины отклонения трех исков. 20 исков бывших заложников "Норд-Оста" сегодня поданы не будут. На рассмотрении в суде находятся 58 исков пострадавших от теракта в Москве.
30 января 2003 г., 10:04
На Камчатке за курение и пьянство подростков будут наказывать штрафами их родителей На Камчатке за курение и пьянство подростков будут наказывать штрафами их родителей
Подростков, обнаруженных в нетрезвом виде, планируется немедленно отправлять на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер и, по заключению врача, налагать на их родителей штрафы.
30 января 2003 г., 07:59
На красноярском химкомбинате загорелся порох На красноярском химкомбинате загорелся порох
К 7 утра пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет. На ликвидации огня, который охватил около 400 кв метров, были заняты экипажи 30 спецавтомашин. Работы по ликвидации последствий пожара продолжаются.
30 января 2003 г., 07:49
В районе вулкана на Камчатке пропали спасатели и сотрудники РАО "ЕЭС России" В районе вулкана на Камчатке пропали спасатели и сотрудники РАО "ЕЭС России"
Всего 7 человек. В районе поисков находится вертолет с командой спасателей. Там сильный туман, идет снег, видимость не превышает 50 метров. Пилоты попытаются посадить машину в районе ближайшего перевала, откуда спасатели намерены начать поиски.
30 января 2003 г., 07:39
В Пензенской области взорвался нефтепровод - 1 человек погиб, двое получили ожоги В Пензенской области взорвался нефтепровод - 1 человек погиб, двое получили ожоги
Взрыв произошел на магистральном нефтепроводе у поселка Алексеевка в Кузнецком районе области. Возник сильнейший пожар, охвативший площадь более 1 тыс. кв. м. Из поврежденной трубы вытекло более 10 тыс. тонн нефти.
30 января 2003 г., 07:29