NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кастинг массовки для фильма "Анна Каренина" парализовал работу "Мосфильма" Кастинг массовки для фильма "Анна Каренина" парализовал работу "Мосфильма"
В "Мосфильме" уже подтвердили факт самой давки, объяснив случившееся небывалым ажиотажем к кастингу. "Это обычная практика, но такого количества народу никогда не приходило - на входе собралась толпа, которая парализовала работу контрольно-пропускного пункта студии", - признали в киностудии.
11 марта 2016 г., 23:51
ЕСПЧ рассмотрит жалобы Удальцова на арест и приговор в приоритетном порядке ЕСПЧ рассмотрит жалобы Удальцова на арест и приговор в приоритетном порядке
Европейский суд по правам человека коммуницировал и придал приоритетный статус жалобам Сергея Удальцова по "болотному делу" о беспорядках 6 мая 2012 года. Обе жалобы, на арест и приговор, объединены в одно производство. Суд сформулировал десять вопросов к правительству России, на которые необходимо дать ответ до 4 мая 2016 года.
11 марта 2016 г., 22:50
75-летний сибиряк прыгнул в Сочи с 207 метров: "Это вам не баран чихнул" (ВИДЕО) 75-летний сибиряк прыгнул в Сочи с 207 метров: "Это вам не баран чихнул" (ВИДЕО)
Пенсионер-экстремал из Новосибирска совершил затяжной банджи-джампинг с самого длинного подвесного моста в мире в скайпарке города Сочи. Он рассказал, что на этот шаг его вдохновил сын, совершивший аналогичный прыжок в Непале, но с меньшей высоты.
11 марта 2016 г., 21:18
Путину доложили о частичном срыве гособоронзаказа: Минобороны не получило 8 кораблей, 15 самолетов и более 250 ракет Путину доложили о частичном срыве гособоронзаказа: Минобороны не получило 8 кораблей, 15 самолетов и более 250 ракет
Выслушав отчет заместителя министра о сорванных поставках, Путин сказал: "Нужно сделать все для того, чтобы подобная ситуация не повторилась".
11 марта 2016 г., 20:05
Президент "Брокеркредитсервиса" заявил, что его компания "непричастна к манипуляциям" акциями "Мечела" Президент "Брокеркредитсервиса" заявил, что его компания "непричастна к манипуляциям" акциями "Мечела"
Вчерашний визит сотрудников МВД в офис финансовой группы БКС в Москве, который Следственный комитет связал с расследованием дела о манипулировании ценными бумагами "Мечела", касался "сделок юридического лица, являющегося клиентом компании", а не самой БКС.
11 марта 2016 г., 19:00
Прокуратура выявила приписки о неоказанных услугах в большинстве медучреждений Москвы Прокуратура выявила приписки о неоказанных услугах в большинстве медучреждений Москвы
В правительство Москвы Генпрокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона и "причин, им способствующих". Кроме того, по факту искажений сведений сотрудниками трех медицинских учреждений в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.
11 марта 2016 г., 17:44
МИД РФ назвал приведенные США данные о смерти Лесина правдой МИД РФ назвал приведенные США данные о смерти Лесина правдой
"Мы увидели сообщения со ссылкой на представителей следствия США относительно того, что у них появилась четкая информация о причинах, повлекших смерть российского гражданина, - сказали в МИДе. - Эту информацию мы увидели в СМИ, перепроверили ее. Эти сообщения оказались правдивыми".
11 марта 2016 г., 17:23
Генпрокуратура РФ попросила американских коллег поделиться материалами о смерти Лесина Генпрокуратура РФ попросила американских коллег поделиться материалами о смерти Лесина
Причиной запроса стало то, что до настоящее времени не установлены и не сообщены заинтересованным лицам причины смерти бывшего российского чиновника. Запрос был направлен в соответствии с договором между РФ и США о взаимной правовой помощи.
11 марта 2016 г., 17:20
В Москве десятки трудовых мигрантов, занятых на стройке метрополитена, объявили о начале забастовки В Москве десятки трудовых мигрантов, занятых на стройке метрополитена, объявили о начале забастовки
Правозащитник из Таджикистана Икрам Хамуралиев рассказал журналистам, что после пяти месяцев тяжелых работ без соответствующей техники безопасности строители не получали заработную плату. "Их беда в том, что они не знают Трудовой кодекс и плохо знают русский язык", - отметил он.
11 марта 2016 г., 17:05
МИД России направил ноту Киеву в связи с нападениями на диппредставительства РФ МИД России направил ноту Киеву в связи с нападениями на диппредставительства РФ
В ноте "обращено внимание украинских властей на провокационные выходки экстремистов", заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Отмечено, что их действия поощрялись, иногда и направлялись политическими и общественными деятелями Украины. "Это однозначно свидетельствует о спланированном характере подобных провокаций", - считают в МИД.
11 марта 2016 г., 16:33
В Кремле "приняли к сведению" мнение Обамы о Путине В Кремле "приняли к сведению" мнение Обамы о Путине
По словам главы кремлевской пресс-службы Дмитрия Пескова, подобные интервью всегда пересказываются президенту Владимиру Путину. Он отметил, что не может пока сказать "о конкретизированной реакции президента".
11 марта 2016 г., 15:51
Пожар на пороховом заводе под Тамбовом унес жизни двух человек Пожар на пороховом заводе под Тамбовом унес жизни двух человек
По другим данным, жертвой возгорания стала одна женщина. По информации разных источников, пострадали от трех до пяти человек. Огонь на территории завода уже потушен. Причиной взрыва на Тамбовском пороховом заводе, по предварительным данным, стало нарушение правил безопасности при производстве работ.
11 марта 2016 г., 15:42
Дважды судимый главный военный полицейский Камчатки вновь попал под следствие - теперь за наркотики Дважды судимый главный военный полицейский Камчатки вновь попал под следствие - теперь за наркотики
Майор, возглавивший в 2014 году военную полицию, вскоре был осужден военным судом Владивостока за разглашение государственной тайны. За десять лет до этого его судили в Москве за дедовщину.
11 марта 2016 г., 15:01
В горах Дагестана начали поиск пропавшего венгерского экстремала В горах Дагестана начали поиск пропавшего венгерского экстремала
Торок Петер Жолт 4 марта прилетел в Махачкалу и отправился в горы. По словам его знакомых, последний раз он вышел на связь 5 марта и сообщил, что спускается от водохранилища в Сулакском каньоне. После этого связаться с ним не удалось. В поисковой операции участвуют, сотрудники МЧС, МВД, ФСБ и венгерского консульства.
11 марта 2016 г., 14:49
Взрыв возле мечети в Назрани: есть пострадавшие Взрыв возле мечети в Назрани: есть пострадавшие
По сведениям источников, взорвался легковой автомобиль. ЧП произошло возле Насыр-Кортовской мечети, где проходила пятничная молитва. По предварительным данным, пострадавший доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Он находится в реанимации.
11 марта 2016 г., 14:43
МИД РФ предупреждает: больше никто не намерен выгораживать КНДР МИД РФ предупреждает: больше никто не намерен выгораживать КНДР
В ведомстве назвали безответственными заявления и поступки руководства КНДР, свидетельствующие о твердом намерении получить ядерное оружие. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с коллегой из КНР. Он также высказался о ПРО США в Южной Корее.
11 марта 2016 г., 14:04
СК завел дело после взрыва и пожара в жилом доме в Лефортово, где погиб один и пострадали 16 человек (ВИДЕО) СК завел дело после взрыва и пожара в жилом доме в Лефортово, где погиб один и пострадали 16 человек (ВИДЕО)
По версии СК, вследствие нарушения правил обращения с открытым огнем при проведении ремонтных работ в одной из квартир многоэтажки на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся веществ и частичное разрушение нескольких жилых помещений. О взрыве в СК не упоминают, хотя этот момент попал на камеру наблюдения.
11 марта 2016 г., 13:56
В Кремле рассчитывают получить от США детальную официальную информацию о
расследовании смерти Лесина В Кремле рассчитывают получить от США детальную официальную информацию о расследовании смерти Лесина
По данным американских правоохранителей и СМИ, экс-министр печати РФ скончался в отеле в Вашингтоне от травм головы, возможно, после какой-то ссоры. "Это некие наборы информации, причем зачастую обезличенные", - прокомментировал сообщения пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
11 марта 2016 г., 13:20
Новосибирский завод сообщил о невозможности выполнять гособоронзаказ из-за прошедших на предприятии обысков Новосибирский завод сообщил о невозможности выполнять гособоронзаказ из-за прошедших на предприятии обысков
В ходе обысков следователи изъяли документы о хозяйственной деятельности предприятия. В результате работа завода была частично приостановлена. Предприятие несет финансовые убытки. Руководство "Катода" намерено жаловаться в прокуратуру.
11 марта 2016 г., 13:18
Избитые в Ингушетии журналисты собирали материалы о пытках и похищениях в Чечне Избитые в Ингушетии журналисты собирали материалы о пытках и похищениях в Чечне
Речь идет о двух уроженцах Чечни, которые просили убежища в Норвегии, однако были депортированы на родину, после чего погибли. Журналисты и правозащитники собирали информацию, однако на их автобус напали около 20 неизвестных, говоривших на русском языке с сильным акцентом. Также грозненский отель отказал МВД Ингушетии в осмотре номеров избитых.
11 марта 2016 г., 13:04
СК сообщил о найденных у активистки ПАРНАСа доказательствах попытки устроить "цветную революцию" в России СК сообщил о найденных у активистки ПАРНАСа доказательствах попытки устроить "цветную революцию" в России
Следователи обнаружили дома у оппозиционерки документы о финансировании американским фондом "Национальный фонд в поддержку демократии" (NED) деятельности так называемого Комитета 6 мая. Также у Натальи Пелевиной нашли ручку с видеокамерой, из-за чего в отношении активистки завели уголовное дело.
11 марта 2016 г., 12:37
Волки впервые напали на собачью упряжку с каюром в чукотском нацпарке Волки впервые напали на собачью упряжку с каюром в чукотском нацпарке
Трое волков дважды атаковали опытнейшего чукотского каюра Михаила Тельпина, победителя и призера российских и международных гонок на собачьих упряжках, когда тот тренировался на территории национального парка "Берингия". Случай уникальный - ранее в этом районе на снегоходчиков или каюров нападали только белые медведи.
11 марта 2016 г., 12:32
Рюриково Городище в Новгороде оказалось древнее Рюрика, выяснили археологи Рюриково Городище в Новгороде оказалось древнее Рюрика, выяснили археологи
В ходе раскопок 2015 года впервые удалось обнаружить культурный слой под древнейшим укреплением Рюрикова Городища - валом с бревенчатыми срубами. Этот культурный слой относится к VIII - первой половине IX века. Таким образом, история Городища становится древнее как минимум на полвека.
11 марта 2016 г., 11:41
Проблемы на "оранжевой" ветке столичного метро закончились, объявили в подземке, и тут же случился сбой на "зеленой" Проблемы на "оранжевой" ветке столичного метро закончились, объявили в подземке, и тут же случился сбой на "зеленой"
На всей Калужско-Рижской линии поезда пошли в привычном графике, все станции работают нормально, без ограничений для пассажиров, включая "Ясенево" и "Новоясеневскую", сообщила пресс-служба метро. На этом фоне в утренний час пик 11 марта поезда пошли с увеличенными интервалами по Замоскворецкой линии. В этом обвинили самих пассажиров.
11 марта 2016 г., 11:30
"Роснефть" удалила информацию о закупке презервативов на 48 миллионов рублей "Роснефть" удалила информацию о закупке презервативов на 48 миллионов рублей
Нефтяную компанию интересовали товары фирмы Sico, выпускающей как классические, так и ребристые презервативы, продукция Vizit - цветные и ароматизированные презервативы, а также контрацептивы Durex и Contex.
11 марта 2016 г., 11:29
Зюганов не хочет отчитываться перед единороссами о своей встрече с американским послом Теффтом Зюганов не хочет отчитываться перед единороссами о своей встрече с американским послом Теффтом
Беседа предводителя коммунистов с дипломатом сразу же вызвала множество домыслов у представителей других партий. Зюганова заподозрили в сотрудничестве с ЦРУ, а также намерении получить от США деньги на выборы. Лидер КПРФ назвал встречу с послом обычной практикой и отказался подробно докладывать Госдуме о содержании беседы.
11 марта 2016 г., 11:28
Минюст сообщил о возможной передаче в Россию 13 россиян, осужденных  на Украине Минюст сообщил о возможной передаче в Россию 13 россиян, осужденных на Украине
В настоящее время российское и украинское министерства юстиции рассматривают соответствующее обращение. Документ предусматривает передачу РФ 13 россиян, приговоренных на Украине к лишению свободы, для отбытия наказания в России. Между тем Киев направил в российский Минюст обращение о передаче Украине четырех ее граждан.
11 марта 2016 г., 11:18
Шестерых дагестанцев надолго осудили за несостоявшийся теракт в Одинцово на День Победы Шестерых дагестанцев надолго осудили за несостоявшийся теракт в Одинцово на День Победы
По данным следствия, фигуранты дела замышляли устроить взрыв во время праздничных мероприятий на центральной площади Одинцово по заказу лидера дагестанского ваххабитского подполья, присягнувшего на верность ИГ, но их планы сорвали силовики. Обвиняемым дали от 11 до 14 лет строгого режима. Сами они виновными себя не признали.
11 марта 2016 г., 10:11
Уголовное дело завели по факту схода вагонов с углем в Забайкалье Уголовное дело завели по факту схода вагонов с углем в Забайкалье
Причиной ЧП названо нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Ущерб железной дороге в результате происшествия оценивается в сумму около 33 млн рублей.
11 марта 2016 г., 09:01
"Почта России" доставила в Калининград вместо баночки икры бутылочку воды "Почта России" доставила в Калининград вместо баночки икры бутылочку воды
"Почта России" обязалась доставить с Сахалина в Калининград за шесть дней икру и сладости - за скорость с отправителя взяли дополнительные 800 рублей. Однако в итоге посылка путешествовала месяц, а получатель обнаружил в ней только бутылку воды из-под крана.
11 марта 2016 г., 08:47
В МИДе пообещали, что Россия адекватно ответит на включение в арсенал США новых авиабомб В МИДе пообещали, что Россия адекватно ответит на включение в арсенал США новых авиабомб
Анализ характеристик новых авиабомб говорит о том, что их постановка на вооружение может существенно понизить порог применения ядерного оружия. Вместо средства сдерживания такие вооружения потенциально становятся оружием поля боя, как это было в годы холодной войны
11 марта 2016 г., 07:26
Экс-главу Минстроя Сахалина будут судить за незаконную выплату более 330 млн рублей Экс-главу Минстроя Сахалина будут судить за незаконную выплату более 330 млн рублей
По версии следствия, бывший мэр Охинского района Александр Шкрабалюк под влиянием уговоров бывшего и. о. министра строительства Сахалинской области Владимира Левина поручил незаконно перечислить более 332,6 млн рублей в качестве оплаты за якобы поставленную городу Оха станцию полной биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.
11 марта 2016 г., 06:42
Избитых по дороге в Чечню журналистов обеспечили госзащитой Избитых по дороге в Чечню журналистов обеспечили госзащитой
Эту информацию подтвердил корреспондент издания "Медиазона" Егор Сковорода - один из избитых в автобусе журналистов. К находящимся в больнице пострадавшим приставили круглосуточную охрану.
11 марта 2016 г., 01:38
Савченко объявила, что продолжает голодовку на воде Савченко объявила, что продолжает голодовку на воде
В письме украинской военнослужащей говорится, что адвокаты убедили ее в том, что приговор по российским стандартам выносится очень быстро, то есть ее требования к суду в определенной мере выполнены. Это позволяет смягчить условия голодовки.
11 марта 2016 г., 00:47