Песков заявил CNN, что посол Кисляк не обсуждал с американцами ход выборов президента США Сергей Кисляк не обсуждал с представителями кандидатов на пост президента США ход выборов, а общение с американцами является его работой
 
 
 
Песков заявил CNN, что посол Кисляк не обсуждал с американцами ход выборов президента США
Global Look Press
 
 
 
Сергей Кисляк не обсуждал с представителями кандидатов на пост президента США ход выборов, а общение с американцами является его работой
Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN рассказал, что российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк не обсуждал с представителями кандидатов на пост президента США ход выборов, а общение с американцами является его работой.

"Это делает каждый посол России за границей и каждый посол США за границей, в том числе в Москве. Потому что чем больше посол общается с людьми в стране своего пребывания, тем лучше он делает свою работу", - приводит РИА "Новости" в субботу выдержку из интервью Пескова для фильма о российском президенте "Самый могущественный человек в мире", который выйдет в эфир 13 марта по местному времени.

Песков не исключил того, что посол мог встречаться и с представителями кампании Хиллари Клинтон. "Но не было встреч, посвященных выборному процессу, никоим образом это не должно восприниматься как вмешательство в этот процесс", - подчеркнул пресс-секретарь РФ.

Ранее Песков уже заявлял, что "истерия, создаваемая официальным Вашингтоном и американскими СМИ" вредит отношениям между Россией и США. А министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил скандал вокруг неформальных встреч посла РФ в США с представителями администрации Дональда Трампа с "охотой на ведьм" и временами маккартизма.

Напомним, что из команды Дональда Трампа выбыл советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который подал в отставку после того, как его заподозрили в дезинформации коллег о своих переговорах с российским послом. Появились вопросы к новому генпрокурору США Джеффу Сешенсу - после публикации The Washington Post, в которой рассказывалось, что Сешнс дважды встречался с Кисляком до выборов президента. В результате Сешенс взял самоотвод от расследования связей Трампа с Россией.