NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев и Браун договорились об отдельной встрече на саммите "восьмерки" в Японии Медведев и Браун договорились об отдельной встрече на саммите "восьмерки" в Японии
По данным пресс-службы президента РФ, в ходе разговора обсуждалась интенсификация экономических связей России и Великобритании, а также шаги, направленные на развитие отношений между двумя странами в других областях.
11 мая 2008 г., 19:05
В центре Петербурга биологи смогли выловить  редкое морское млекопитающее В центре Петербурга биологи смогли выловить редкое морское млекопитающее
Детеныша балтийской кольчатой нерпы, занесенной в Красную Книгу, выловили в Лебяжьей канавке, недалеко от Эрмитажа и Летнего сада. "Мы уже в течение пяти дней пытались спасти животное - его видели в Фонтанке, в Неве и других реках. Мы выезжали четыре раза, но нам не удавалось его обнаружить", - сказал сотрудник Центра реабилитации морских млекопитающих при Ленинградском зоопарке.
11 мая 2008 г., 18:08
В Мьянму вылетел самолет МЧС с новым гуманитарным грузом В Мьянму вылетел самолет МЧС с новым гуманитарным грузом
"Транспортный самолет Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Мьянму сегодня в 16:35 мск", - сказали в Управлении информацией МЧС России. На борту лайнера палатки, одеяла, медикаменты, а также продукты питания для населения Мьянмы, пострадавшего в начале мая от урагана.
11 мая 2008 г., 17:59
Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены
Самые большие и "неприятные" "пробки", по данным дорожной инспекции, образовались со стороны области от МКАД на Ленинском проспекте и на МКАД на участке Волгоградского проспекта в районе моста через Москву-реку, где возвращающиеся в город автолюбители уже несколько часов стоят в почти девятикилометровой очереди.
11 мая 2008 г., 17:37
В Ингушетии начато расследование обстрела сотрудников УФСБ В Ингушетии начато расследование обстрела сотрудников УФСБ
По данным прокуратуры, члены бандгруппы, которая была ликвидирована в субботу в селе Троицкое Сунженского района Ингушетии, принимали участие в январе 2008 года в расстреле братьев Кодзоевых и в вооруженном нападении на сотрудников ФСБ в апреле этого же года.
11 мая 2008 г., 16:14
ДПНИ провело в Москве митинг против отделения Косова от Сербии ДПНИ провело в Москве митинг против отделения Косова от Сербии
В акции приняли участие около 10 человек. Они развернули плакат с надписью "Косово – это Сербия". Таким образом активисты ДПНИ выразили поддержку Сербской радикальной партии, которую называют одним из главных претендентов на победу в ходе проходящих сегодня в Сербии внеочередных парламентских выборов.
11 мая 2008 г., 15:45
В Петербурге солдата, сбежавшего, чтобы ухаживать за бабушкой, отправили в часть в наручниках В Петербурге солдата, сбежавшего, чтобы ухаживать за бабушкой, отправили в часть в наручниках
Александра Белолюбского призвали 21 июня прошлого года, несмотря на многочисленные противопоказания. Он - сирота, с младенчества воспитывался у бабушки, для которой после окончания сварочного училища стал единственным кормильцем. Кроме того, он заикается, страдает сколиозом и плоскостопием.
11 мая 2008 г., 13:08
В центре Махачкалы найдена очередная бомба - в виде трубы, начиненной взрывчаткой В центре Махачкалы найдена очередная бомба - в виде трубы, начиненной взрывчаткой
Для уничтожения бомбы был использован специальный робот, который обезвредил взрывное устройство двумя выстрелами водяной пушки. Детали взрывного устройства с начинкой вывезены саперами дагестанского ОМОН и УФСБ по Республике Дагестан для уничтожения на специальный полигон.
11 мая 2008 г., 12:28
ДТП во Владимирской области - погибли шесть человек ДТП во Владимирской области - погибли шесть человек
Около деревни Следнево столкнулись BMW и "Жигули". По предварительным данным, иномарка, которой управлял начальник отделения райвоенкомата, вылетела на полосу встречного движения. Погибли оба водителя и четверо пассажиров.
11 мая 2008 г., 10:37
В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра
В ночь на 12 мая характер погоды не изменится: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западного направления от 2 до 7 м/сек. "Московские и подмосковные термометры покажут не менее 4-9 градусов, - полагают в Росгидромете. - При этом в понедельник в течение дня воздух в столице и пригороде прогреется до 20-25 градусов".
11 мая 2008 г., 10:10
В Дагестане обезврежено взрывное устройство. Задержаны шесть боевиков В Дагестане обезврежено взрывное устройство. Задержаны шесть боевиков
Обнаружить взрывное устройство оперативникам удалось в результате работы с задержанными накануне Дня Победы в Дагестане членами организованного преступного сообщества, действовавшего на территории Махачкалы, Хасавюрта, Буйнакска, Унцукульского и Карабудахкентского районов.
11 мая 2008 г., 09:54
При пожаре в жилом доме в Ростове-на-Дону пострадали два человека При пожаре в жилом доме в Ростове-на-Дону пострадали два человека
В результате пожара наиболее сильно пострадали две коммунальные квартиры, в одной из которых были прописаны 13 человек. Решить вопросы размещения жильцов, пострадавших от огня, планируется в воскресенье комиссией, председателем которой назначен глава Ленинского района Ростова-на-Дону Виктор Бережной.
11 мая 2008 г., 09:27
Судьба детей, пропавших в Ягодном Хабаровского края, остается неизвестной
Судьба детей, пропавших в Ягодном Хабаровского края, остается неизвестной
Водолазы еще раз обследовали дно водоемов у поселка Ягодного, где еще 29 апреля пропали трое школьников в возрасте 8, 9 и 13 лет. Никаких результатов усилия поисковиков пока не дали.
11 мая 2008 г., 09:19
В Ингушетии уничтожена бандгруппа, причастная к серии нападений  на  милиционеров и военных В Ингушетии уничтожена бандгруппа, причастная к серии нападений на милиционеров и военных
В автомобиле, в котором они находились, были обнаружены: два автомата Калашникова, пистолет, а также три одноразовых противотанковых гранатомета "Муха" и большое количество боеприпасов.
10 мая 2008 г., 19:55
Последователи пензенских сектантов готовы вырыть новую пещеру Последователи пензенских сектантов готовы вырыть новую пещеру
Люди успели вырыть полутораметровый вертикальный тоннель и горизонтальный коридор длиной пять-шесть метров в человеческий рост. После этого местные власти обнаружили новое убежище и уничтожили его, завалив запас продуктов, который уже успели разместить в подземелье.
10 мая 2008 г., 18:45