NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У здания Мосгорсуда началась "бессрочная акция протеста" У здания Мосгорсуда началась "бессрочная акция протеста"
Несколько молодых людей, несогласных с решением инстанции оставить под стражей девушек из Pussy Riot, развернули импровизированный лагерь. В Мосгорсуде недоумевают: если что-то не нравится, в цивилизованном государстве принято обращаться в суд.
11 мая 2012 г., 23:22
ГосСМИ освещают акцию на Чистых прудах: недовольные бабушки из ЕР призывают применить силу к оппозиции ГосСМИ освещают акцию на Чистых прудах: недовольные бабушки из ЕР призывают применить силу к оппозиции
Местные жители якобы жалуются на шум и мусор. Достоверность этих сюжетов вызывает большие сомнения: одна из героев сюжета тесно связана с ЕР. А Ксения Собчак рассказала, как пообщалась с одной такой бабушкой: при просьбе показать на камеру будто бы "зассанный" оппозиционерами подъезд та смутилась и убежала.
11 мая 2012 г., 22:49
Forbes: возглавить Минобороны может Дмитрий Рогозин Forbes: возглавить Минобороны может Дмитрий Рогозин
По мнению источников издания, Рогозин сохранит за собой кресло вице-премьера по ОПК - таким образом совмещение постов поможет чиновнику решить проблему гособоронзаказа. Комментариев пока нет. Премьер Медведев должен представить новых министров Путину лишь 15 мая.
11 мая 2012 г., 21:58
"Единая Россия" хочет задушить оппозицию высокими штрафами за нарушения на митингах "Единая Россия" хочет задушить оппозицию высокими штрафами за нарушения на митингах
Депутаты-единороссы предлагают воевать с оппозицией рублем. Своим оружием они выбрали законопроекты - о штрафах до 1,5 миллиона рублей за нарушения на митингах, и о принудительных работах: "пусть подметают мусор за митингующими".
11 мая 2012 г., 20:51
Путина из-за тумана не рискнули везти в Сочи Путина из-за тумана не рискнули везти в Сочи
"Борт номер один" подлетел к Сочи, сделал несколько заходов над аэродромом и ушел на Краснодар. Виной незапланированной смены маршрута стал сильный туман. Губернатор Ткачев повез гостя гулять в центр города.
11 мая 2012 г., 19:47
Крыло "Правого дела" первым зарегистрировалось по новым правилам и опять стало "Демократической партией" Крыло "Правого дела" первым зарегистрировалось по новым правилам и опять стало "Демократической партией"
Демократическая партия России получила официальные документы из Минюста о регистрации. Лидер Андрей Богданов заявил, что его соратники начали готовиться к предстоящим в октябре региональным выборам.
11 мая 2012 г., 19:32
Депутат-единоросc обещал участникам акции на Чистых Прудах, что полиция их не станет разгонять Депутат-единоросc обещал участникам акции на Чистых Прудах, что полиция их не станет разгонять
Депутат Мосгордумы Николай Гончар косвенно опроверг пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова: участников "народных гуляний" полиция разгонять не станет. Новая форма давления на активистов оппозиции: жалобы от жителей центра Москвы на шум.
11 мая 2012 г., 19:10
В Казани расследуют новое дело о пытках в отделении полиции В Казани расследуют новое дело о пытках в отделении полиции
Новое уголовное дело на сотрудников МВД возбуждено в Казани. Обвинения в насилии в отношении подозреваемых теперь предъявлены полицейским из отдела "Танкодром", где 26-летний парень, прикованный полицейскими к стулу, не выдержал боли от пыток и выпрыгнул со второго этажа.
11 мая 2012 г., 18:09
Крупное ДТП в Подмосковье: 14 пострадавших Крупное ДТП в Подмосковье: 14 пострадавших
Автобус столкнулся с автомобилем Nissan и перевернулся на 20-м километре Рязанского шоссе, в Раменском районе. Причины и обстоятельства ДТП пока не известны.
11 мая 2012 г., 17:30
"Контрольная прогулка": дюжина знаменитых литераторов выводит тысячи людей на московские бульвары "Контрольная прогулка": дюжина знаменитых литераторов выводит тысячи людей на московские бульвары
Идеей поделился Борис Акунин, в социальных сетях ее поддержало значительное число горожан. Их цель - после нескольких дней задержаний проверить, может ли вообще обычный москвич свободно гулять по своему городу без спецпропусков. Группа журналистов, писателей, музыкантов предлагает присоединиться к ним в воскресенье в полдень, на Пушкинской.
11 мая 2012 г., 17:00
Ходорковский: "в России нет независимого суда, а значит, и суда вообще" Ходорковский: "в России нет независимого суда, а значит, и суда вообще"
Михаил Ходорковский опубликовал колонку в Time: любой российский судья должен либо исполнять приказ, либо уходить из системы. Поколение Ходорковского позволяло, чтобы власть им лгала. Но теперь, ради молодого поколения, "мы распрямляемся", заявляет он. "И нас уже не согнуть".
11 мая 2012 г., 16:22
Расследование дела "Булгарии" завершено - на скамье подсудимых пятеро обвиняемых Расследование дела "Булгарии" завершено - на скамье подсудимых пятеро обвиняемых
Обвинения по делу предъявлены субарендатору судна Светлане Инякиной, чиновнику, подтасовавшему документы об исправности старого дизель-электрохода, старшему помощнику капитана, чиновнику Ространснадзора и его подчиненному. Все, кроме старпома, арестованы. За гибель более 120 пассажиров "Булгарии" им грозят длительные сроки.
11 мая 2012 г., 15:59
Россия заплатит родственникам погибших при крушении SSJ-100 по 50 тыс. долларов Россия заплатит родственникам погибших при крушении SSJ-100 по 50 тыс. долларов
Программа испытательных и сертификационных полетов самолетов SuperJet-100, включая демонстрационные полеты в Индонезии, была застрахована в компании "Капитал страхование" на 300 млн долларов.
11 мая 2012 г., 15:42
Мосгорсуд оставил под арестом участниц Pussy Riot Мосгорсуд оставил под арестом участниц Pussy Riot
Накануне в соцсетях распространялись призывы всем сочувствующим прийти к зданию суда, где рассматривалась жалоба защиты. Меры безопасности у Мосгорсуда были усилены еще с утра, а на территории дежурили два автобуса полиции.
11 мая 2012 г., 15:15
На Мавроди завели новое уголовное дело - он не главный фигурант, а "пособник" На Мавроди завели новое уголовное дело - он не главный фигурант, а "пособник"
Поводом для новых обвинений против финансиста, в 90-е обманувшего несколько миллионов человек, послужила его деятельность в Новосибирской области. По данным Генпрокуратуры, Мавроди помогал в незаконной деятельности руководителю местного отделения финансовой пирамиды "МММ-2011". Адвокат Мавроди назвал новую судебную инициативу следователей бесперспективной.
11 мая 2012 г., 15:09
Из московских больниц выписали всех пострадавших на Болотной Из московских больниц выписали всех пострадавших на Болотной
Все пострадавшие при разгоне "Марша миллионов" 6 мая выписаны из больниц, подчиненных департаменту здравоохранения Москвы. В столичных клиниках с ранами и ушибами находились 11 демонстрантов и один омоновец.
11 мая 2012 г., 14:32
В Самаре в отделении полиции скончалась женщина, задержанная за кражу в магазине В Самаре в отделении полиции скончалась женщина, задержанная за кражу в магазине
В одном из отделов торгового центра "Вива-Ленд" сработала кнопка экстренного вызова полиции. Прибывшие сотрудники полиции за "совершение мелкого хищения бижутерии" на сумму 530 рублей задержали и доставили в пункт полиции женщину 1979 года рождения. Ночью ей стало плохо. Приехавшая скорая констатировала смерть задержанной.
11 мая 2012 г., 14:17
ЦИК назвал ложными более 80% жалоб по поводу выборов президента ЦИК назвал ложными более 80% жалоб по поводу выборов президента
Всего в ходе президентской кампании в ЦИК РФ поступило 806 обращений о фактах нарушений, подтвердилось 135, то есть около 17%, сообщили в ведомстве по итогам рассмотрения жалоб. Наибольшее количество обращений касалось неправомерных, по мнению заявителей, решений избиркомов, а также несвоевременной выдачи открепительных удостоверений.
11 мая 2012 г., 13:13
Суд прекратил за давностью лет дело врача, обвиняемой в гибели в СИЗО Веры Трифоновой Суд прекратил за давностью лет дело врача, обвиняемой в гибели в СИЗО Веры Трифоновой
Как пояснил адвокат Владимир Жеребенков, де-факто Александра Артамонова согласилась с обвинением, однако судимости у нее не будет. Защитник отметил, что сторона потерпевших будет обжаловать это решение суда, добиваясь признания врача невиновной.
11 мая 2012 г., 11:54
"Гуляния" оппозиции: Песков обещал всех разогнать, на Чистых прудах прошла "туалетная война" "Гуляния" оппозиции: Песков обещал всех разогнать, на Чистых прудах прошла "туалетная война"
Пресс-секретарь Путина назвал импровизированные "гуляния" сторонников оппозиции незаконными и пообещал, что полиция их разгонит, сообщил журнал "Афиша". Свое заявление Песков сделал в интервью журналисту Олегу Кашину. Текст беседы выложили в интернет.
11 мая 2012 г., 10:30
СК возбудил уголовное дело по видео с избиением омоновцем беременной на Болотной СК возбудил уголовное дело по видео с избиением омоновцем беременной на Болотной
В четверг на сервере YouTube был размещен видеоролик, на котором отчетливо видно, как сотрудник ОМОНа бьет ногой в живот девушку, которую полицейские волокут по земле. Некоторые СМИ сообщили, что жертва беременна. Накануне провести разбирательство этого факта потребовали члены фракции КПРФ в Госдуме.
11 мая 2012 г., 10:12
Президент принял отставку губернатора Ленобласти и главы Бурятии Президент принял отставку губернатора Ленобласти и главы Бурятии
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подал прошение об отставке по собственному желанию. Его полномочия истекали 9 июля. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын тоже попросил об отставке на этом же основании. Его кандидатуру президент внес на рассмотрение Народного Хурала республики для переназначения.
11 мая 2012 г., 09:49
СМИ: отказ Путина от саммита G8 шокировал Вашингтон и озадачил экспертов СМИ: отказ Путина от саммита G8 шокировал Вашингтон и озадачил экспертов
Решение президента РФ послать вместо себя премьер-министра Дмитрия Медведева на саммит "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая стало совершенно неожиданным для Белого дома США, утверждают источники. Официально в Белом доме уверяют, что Обама отнесся "с пониманием" к сообщению Путина.
11 мая 2012 г., 08:15