NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ульяновске мужчина покончил с собой, прыгнув с моста в Волгу В Ульяновске мужчина покончил с собой, прыгнув с моста в Волгу
В воскресенье в 20:00 по московскому времени в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на Императорском мосту стоит автомобиль Volkswagen Golf без водителя. Очевидцы рассказали, что из иномарки вышел мужчина, который прыгнул с моста. Тело ищут.
11 мая 2014 г., 22:53
Уголовное дело возбуждено по факту побоев, нанесенных футболисту "Динамо" Уголовное дело возбуждено по факту побоев, нанесенных футболисту "Динамо"
Встреча 29-го тура ЧР была остановлена из-за беспорядков, устроенных фанатами, при счете 4:2 в пользу "Динамо". Часть поклонников "Зенита" ринулась на футбольное поле, а одному из них в суматохе даже удалось ударить по лицу защитника гостей Владимира Граната.
11 мая 2014 г., 19:09
В Иркутской области столкнулись две "Лады": пятеро погибших В Иркутской области столкнулись две "Лады": пятеро погибших
Личности погибших при ДТП в Братске установлены. Среди жертв ДТП - один сотрудник полиции. В двух автомобилях выжить удалось лишь одной пассажирке - женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.
11 мая 2014 г., 17:39
В Москве собралась толпа голосующих за независимость Донецкой и Луганской областей В Москве собралась толпа голосующих за независимость Донецкой и Луганской областей
Участок организован на Киевской улице. В ЦИК ДНР утверждают, что эти голоса учитывать не будут, но пришедшие "могут выразить свое отношение к референдуму". Высказаться за независимость можно не только в городах России, но даже в Барселоне.
11 мая 2014 г., 15:10
Подмосковный "робинзон" рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам Подмосковный "робинзон" рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам
Поисковая операция не помогла: Калинин, приехавший почтить память ветеранов и пропавший в лесах, сообщил, что неоднократно видел вертолет МЧС, но не мог подать сигнал. В итоге ходил по лесам и болотам почти 10 дней, питаясь березовыми грибами, и вышел к людям.
11 мая 2014 г., 14:16
Пропускная способность паромной переправы в Крым удвоилась - теперь курсируют 30 паромов в сутки Пропускная способность паромной переправы в Крым удвоилась - теперь курсируют 30 паромов в сутки
Сейчас в Керченском проливе регулярные перевозки пассажиров и автотехники осуществляют три парома, в ближайшее время планируется ввод дополнительного парома для переправы исключительно легковых транспортных средств. С 1 мая переправа отменила грузовые перевозки, теперь доставить груз на полуостров можно через порт Новороссийска.
11 мая 2014 г., 12:24
Дагестанские депутаты предлагают заполнять бюллетени только "плюсами" Дагестанские депутаты предлагают заполнять бюллетени только "плюсами"
Голосуя "за", надо ставить не любой знак, а определенный. Парламент Дагестана считает, что уточнение нормы будет работать на более точный результат выборов. Поправки внесены в Госдуму.
11 мая 2014 г., 12:14
Рогозин заявил, что довез в Москву большинство подписей приднестровцев с просьбой о признании республики Рогозин заявил, что довез в Москву большинство подписей приднестровцев с просьбой о признании республики
По словам вице-премьера, российская делегация привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России, хотя оно и носит "символический" характер. Кишиневу за "провокацию" он пригрозил "серьезными последствиями".
11 мая 2014 г., 10:43
В Брянске "Газель" протаранила два полицейских автомобиля В Брянске "Газель" протаранила два полицейских автомобиля
Сотрудники ГИБДД проводили на автотрассе в Брянском районе рейды по выявлению пьяных водителей и останавливали практически все проезжавшие автомашины. Водитель "Газели" попытался скрыться, а затем пошел на таран. Двое полицейских пострадали.
11 мая 2014 г., 10:14
Молдавские власти изъяли из самолета Рогозина 30 тыс. подписей приднестровцев за присоединение к РФ Молдавские власти изъяли из самолета Рогозина 30 тыс. подписей приднестровцев за присоединение к РФ
"Молдавские спецслужбы на нашем борту изымают коробки с подписями приднестровцев за воссоединение с Россией", - написал он в Twitter. Кишинев подтвердил - подписи изъяли "для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством".
11 мая 2014 г., 00:29
Российские депутаты с Мединским добрались до Москвы обычным авиарейсом Российские депутаты с Мединским добрались до Москвы обычным авиарейсом
"Только что приземлились", - сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Украина не пропустила через свое воздушное пространство правительственный лайнер с Рогозиным, Мединским и депутатами, и ему пришлось вернуться в Кишинев.
10 мая 2014 г., 21:49
Джемилев опасается беспорядков в Крыму из-за запрета митинга в память о депортации татар Джемилев опасается беспорядков в Крыму из-за запрета митинга в память о депортации татар
Связано это с тем, что новые власти не разрешают провести митинг 18 мая по случаю 70-й годовщины депортации крымских татар Сталиным. Джемилев ожидает, что татары все равно выйдут на многотысячный митинг - несмотря на риск столкновений с правоохранительными органами или провокаторами.
10 мая 2014 г., 19:46
Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов
Предполагалось провести акцию рядом с дачами депутата "Единой России" Сергея Неверова и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина. Однако этому активно мешает полиция.
10 мая 2014 г., 18:38
Дмитрий Рогозин пробрался в Москву "тропами ВПК", а самолет с делегацией вернули в Кишинев Дмитрий Рогозин пробрался в Москву "тропами ВПК", а самолет с делегацией вернули в Кишинев
Министр культуры Владимир Мединский сообщает, что самолету с делегацией РФ все же пришлось вернуться в Кишинев под угрозой принудительной посадки на территории Украины. А Рогозин опубликовал селфи из "Домодедова".
10 мая 2014 г., 17:15
Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании
Суд решил, что он пытался скрыться от следствия. "Емельяненко обвиняется в тяжком преступлении, оставаясь на свободе, он может и угрожать потерпевшим и свидетелям, так как имеет их анкетные данные", - указал следователь.
10 мая 2014 г., 16:47