Синоптики прогнозируют небольшое потепление в столичном регионе
 
 
 
Синоптики прогнозируют небольшое потепление в столичном регионе
Фото NEWSru.com

Синоптики прогнозируют небольшое потепление в столичном регионе. По словам руководителя Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, "впереди нас ждет повышение температуры". "В субботу она составит в мегаполисе плюс 8-10 градусов, в воскресенье, понедельник и вторник температурный уровень сохранится в пределах 12-13 градусов, - уточнил он. - Ночи также будут достаточно теплыми для этого времени года - порядка 5-7 градусов". "Температурный фон остается выше нормы, по октябрьским меркам", - добавил Ляхов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "11 октября прогнозируется облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков; скорость западного ветра составит 3-8 метров в секунду". По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, вероятны отдельные возмущенные периоды".

В ночь на 12 октября будет преобладать облачная погода, временами пройдут дожди. Ветер примет западное направление и усилится до 3-8 метров в секунду. "Минимальная температура воздуха в мегаполисе - 5-7 градусов, по области - 3-8 градусов", - добавили в Росгидромете.

В воскресенье, по информации метеоведомства, на фоне преобладания облачной погоды временами пройдет дождь. Западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду. "Воздух в Москве прогреется до 10-12 градусов, в Подмосковье - до 9-14 градусов", - полагают синоптики.