На Сахалине спасатели обнаружили студентов, потерявшихся в походе
 
 
 
На Сахалине спасатели обнаружили студентов, потерявшихся в походе
RTV International

Спасатели Сахалина обнаружили четверых молодых людей, не вернувшихся в город после восхождения на пик Чехова в Южно-Сахалинске, сообщила в субботу РИА "Новости" сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

"В 13:40 по местному времени (06:47 мск) оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что все потерпевшие обнаружены. Самочувствие студентов нормальное", - сказала собеседница.

Группа студентов Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики в пятницу во главе с руководителем группы находились на пике Чехова. Восхождение в поисково-спасательном отряде не регистрировалось. На исходе дня, спустившись к подножью сопки, руководитель группы не досчитался четырех человек. Возраст молодых людей от 17 до 18 лет.

Информация об исчезновении двух девушек и двух юношей в Сахалинский поисково-спасательный отряд имени Полякова поступила в 19:10 сахалинского времени (12:10 мск). Через три минуты на поиски выехала первая группа спасателей, через час - вторая. В 23.02 сахалинского времени (16:02 мск) поиски усилили группой Аварийно-спасательного отряда города Южно-Сахалинска.

Пропавших искали всю ночь. Поиски осложнялись погодными условиями. Ночью к Сахалину подошел циклон, который принес на остров сильные осадки и штормовой ветер. В субботу к поиску подключились сотрудники УВД и охотоведы (всего 20 человек).