На 24-ом километре Ленинградского шоссе в Подмосковье состоится открытие путепровода, из-за ремонта которого в июне 2010 года на этой трассе произошел транспортный коллапс Напомним, работы по ремонту Октябрьского путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе начались 26 июня 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На 24-ом километре Ленинградского шоссе в Подмосковье состоится открытие путепровода, из-за ремонта которого в июне 2010 года на этой трассе произошел транспортный коллапс
Вести-Москва
 
 
 
Напомним, работы по ремонту Октябрьского путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе начались 26 июня 2010 года
Вести-Москва
 
 
 
Эти обстоятельства привели к образованию многокилометровых пробок с обеих сторон от путепровода, на МКАД и других трассах северного направления
Вести-Москва

На 24-м километре Ленинградского шоссе в Подмосковье состоится открытие путепровода, из-за ремонта которого в июне 2010 года на этой трассе произошел транспортный коллапс.

"В 12:00 состоится официальное открытие путепровода", - передает "Интерфакс" со ссылкой на и.о. первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова. По его словам, с сегодняшнего дня будут открыты все полосы для движения автотранспорта - по три в каждую сторону.

Напомним, работы по ремонту Октябрьского путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе начались 26 июня 2010 года. В связи с этим движение на данном участке было сужено с трех до одной полосы в каждом направлении. Кроме того, был закрыт съезд с внутренней и внешней сторон МКАД на Ленинградское шоссе в сторону Московской области, а также запрещено движение грузового транспорта через ремонтный участок.

Эти обстоятельства привели к образованию многокилометровых пробок с обеих сторон от путепровода, на МКАД и других трассах северного направления. Многие пассажиры опоздали на авиарейсы в "Шереметьево". Генеральный директор аэропорта обвинил тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова в стремлении таким образом устранить конкурентов аэропорта "Внуково", который принадлежит столичным властям и где в начале июля планировалось открытие нового терминала.

После вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина движение на шоссе было расширено до четырех полос, по две в каждую строну, и ситуация нормализовалась.

3 августа Генпрокуратура внесла представление властям Москвы и Росавтодору в связи с возникшими в июне проблемами в движении автотранспорта на Ленинградском шоссе.