NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На востоке Москвы горела электроподстанция, отключений потребителей удалось избежать
На востоке Москвы горела электроподстанция, отключений потребителей удалось избежать
Сама электроподстанция "Баскаково" на улице Кетчерской была обесточена, после чего пожар тушили при помощи пены 12 подразделений. Пострадавших нет.
11 октября 2011 г., 23:47
Свидетельница: у полицейских после побоев умер задержанный, привезенный в больницу из ИВС Свидетельница: у полицейских после побоев умер задержанный, привезенный в больницу из ИВС
Речь идет о 46-летнем Олеге Голобокове, которого в бессознательном состоянии привезли на скорой. В СК подтверждают расследование инцидента, однако говорят не о побоях и грубом обращении, а о приступе эпилепсии.
11 октября 2011 г., 23:11
На Триумфальной площади снова задержаны десятки оппозиционеров, требующих честных выборов На Триумфальной площади снова задержаны десятки оппозиционеров, требующих честных выборов
По словам активистов "Другой России", при задержании сотрудники полиции избили некоторых. В последнее время "несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю, однако ближе к выборам темп акций протеста хотят учащать.
11 октября 2011 г., 22:48
Власти закрыли лазейку для любителей купить алкоголь ночью Власти закрыли лазейку для любителей купить алкоголь ночью
После запрета розничной торговли по ночам появились многочисленные компании по доставке спиртного в это время. Однако Верховный суд подтвердил: теперь заказывать алкоголь по интернету и телефону нельзя.
11 октября 2011 г., 22:04
Дело против активиста "Войны" Леонида Николаева закрыли, милиционеры - "не социальная группа" Дело против активиста "Войны" Леонида Николаева закрыли, милиционеры - "не социальная группа"
"В ходе расследования уголовного дела было установлено, что сотрудники милиции не являются отдельной социальной группой, что является одним из признаков, предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступления, предусмотренного" статьей, по которой ему грозило до 5 лет тюрьмы.
11 октября 2011 г., 21:05
Единоросс Свирид проиграл иск против Навального, поданного после эфира о "партии жуликов и воров" Единоросс Свирид проиграл иск против Навального, поданного после эфира о "партии жуликов и воров"
Владимир Свирид добивался миллиона рублей компенсации морального вреда за опороченные честь, достоинство и деловую репутацию. Люблинский суд отклонил иск в полном объеме.
11 октября 2011 г., 20:49
Путин проявил редкое единодушие с Западом, вступившись за Тимошенко Путин проявил редкое единодушие с Западом, вступившись за Тимошенко
Впрочем, похоже, Путина больше волнуют не проблемы украинского правосудия и судьба "политического оппонента", а те газовые контракты, которые в случае окончательного приговора оказываются незаконными. Вслед за Путиным, МИД РФ также назвал приговор Тимошенко "антироссийским".
11 октября 2011 г., 20:05
Прохоров не отступается: по-прежнему думает о политике и хочет отправить в отставку Суркова Прохоров не отступается: по-прежнему думает о политике и хочет отправить в отставку Суркова
Такие слова бизнесмен и несостоявшийся лидер "Правого дела" произнес перед студентами Московского международного университета. В зале при этом присутствовали бывшие мэры Москвы Юрий Лужков и Гавриил Попов. Основная забота сейчас – подготовка программ развития страны, с которыми Прохоров намерен вернуться в политику.
11 октября 2011 г., 18:22
 В новой политике Медведева усмотрели уход от либерализма В новой политике Медведева усмотрели уход от либерализма
Хотя руководство России в основном состоит из либералов, но экономическая и политическая обстановка перестала располагать к либерализму. Любые либеральные догмы беспомощны в условиях высокой коррупции и монополизма.
11 октября 2011 г., 17:56
Медведев знает страны, которые принимают "только жуликов и уродов" из России Медведев знает страны, которые принимают "только жуликов и уродов" из России
Президент РФ обсудил принципы международной правовой помощи и заявил, что она должна строиться на принципах взаимности. Глава СК РФ Бастрыкин пожаловался, что механизм правовой помощи не работает и его ведомству крайне редко содействуют из-за границы.
11 октября 2011 г., 17:24
Сирийская оппозиция в Москве поблагодарила россиян за вето в ООН и согласилась на диалог с властью Сирийская оппозиция в Москве поблагодарила россиян за вето в ООН и согласилась на диалог с властью
Делегация сирийской оппозиции заявила, что одобряет решение России и Китая применить вето, чтобы заблокировать принятие Совбезом ООН проекта резолюции по Сирии. Кроме того, сирийские оппозиционеры заявили, что они готовы к диалогу с властью и выступают категорически против вмешательства извне, что будет означать повторение в Сирии ливийского сценария.
11 октября 2011 г., 17:02
Медведев пригрозил архангельскому губернатору отставкой из-за проблем с ЖКХ Медведев пригрозил архангельскому губернатору отставкой из-за проблем с ЖКХ
Дмитрий Медведев поручил своему полпреду в Северо-Западном федеральном округе проверить деятельность администрации Архангельской области из-за громких скандалов в сфере регионального ЖКХ и массовых жалоб от местных жителей.
11 октября 2011 г., 16:55
Экс-помощник Грызлова из колонии рассказал, как сомнительная фирма купила самый ценный актив разгромленного ЮКОСа Экс-помощник Грызлова из колонии рассказал, как сомнительная фирма купила самый ценный актив разгромленного ЮКОСа
О легендарных торгах, в ходе которых "Юганскнефтегаз" достался никому не известной "Байкалфинансгрупп", поведал Максим Дударев - бывший член "Единой России", отбывающий наказание за мошенничество. Экс-чиновник Дударев, участвовавший в аукционе по ЮКОСу, заявил, что торги были фикцией.
11 октября 2011 г., 15:36
Уральские врачи отказались принимать пациентку с инфарктом, а когда она умерла, сутки это скрывали Уральские врачи отказались принимать пациентку с инфарктом, а когда она умерла, сутки это скрывали
Заведующий терапевтическим отделением больницы города Кыштыма отчитал пожилую женщину за то, что она слишком часто болеет, и хотел отправить ее домой. Но уже на следующий день ей потребовалась реанимация. На звонки родственников в больнице отвечали отговорками и лишь вечером сообщили, что больная скончалась.
11 октября 2011 г., 14:59
Кудрина выгоняют с оставшихся постов, а "ЕР" не стесняется в выражениях: он "тормоз" с "крокодиловыми слезами" Кудрина выгоняют с оставшихся постов, а "ЕР" не стесняется в выражениях: он "тормоз" с "крокодиловыми слезами"
На следующий день после подчеркнуто вежливой беседы экс-министра финансов с президентом Медведевым в Кремле объявили, что Алексей Кудрин вскоре покинет посты в Совете по финансовым рынкам, Национальном банковском совете и в других структурах. "ЕР", в свою очередь, обрушилась на неугодного чиновника с критикой, воспользовавшись библейской тематикой.
11 октября 2011 г., 13:39
СК возбудил дело по факту смерти школьного директора-миллионера. Он умер здоровым, уверены в СИЗО СК возбудил дело по факту смерти школьного директора-миллионера. Он умер здоровым, уверены в СИЗО
47-летний Андрей Кудояров скончался 8 октября в результате ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками изолятора, считают следователи. Кудоярова обвиняли в получении взятки в 240 тыс. рублей за зачисление ребенка в первый класс. Адвокат директора уверял, что отец школьника дал эти деньги добровольно на ремонт школьных туалетов.
11 октября 2011 г., 13:26
"Единая Россия" устроит сеанс самокритики, выпустив на теледебаты команду "несогласных" "Единая Россия" устроит сеанс самокритики, выпустив на теледебаты команду "несогласных"
В предварительном списке участников 48 человек, многие из которых, такие как Александр Хинштейн и Ольга Слуцкер, нередко выступали с критикой системы. Политологи считают, что стратегия единороссов даст им преимущество. А оппозиция радуется: "несогласные" помогут "утопить" Партию власти.
11 октября 2011 г., 12:58
В Москве задержан седьмой участник "Манежки-2010" - он стрелял в воздух и целился в спецназовцев В Москве задержан седьмой участник "Манежки-2010" - он стрелял в воздух и целился в спецназовцев
По данным следствия, в ходе прошлогодних беспорядков 24-летний житель Самарской области Виталий Васин, вооруженный травматикой, несколько раз выстрелил в воздух, после чего направил пистолет на стражей порядка. Васину инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти и хулиганство.
11 октября 2011 г., 11:51
МЧС ищет скромного пермяка, спасшего десятки людей из огня с помощью трактора МЧС ищет скромного пермяка, спасшего десятки людей из огня с помощью трактора
В ночь с понедельник на вторник в одном из домов в Перми вспыхнул пожар. Всем жильцам удалось спастись от огня, благодаря, в том числе, рабочему, чистившему дорогу. Он подогнал к дому трактор, обеспечив эвакуацию отрезанных от выхода людей. Спасены 38 человек, среди которых 7 детей. Имя героя до сих пор неизвестно.
11 октября 2011 г., 11:48
Россия предложила новый план отмены виз: в страны Шенгена можно будет летать только с паспортом и билетом Россия предложила новый план отмены виз: в страны Шенгена можно будет летать только с паспортом и билетом
Суть очередной инициативы Москвы заключается в облегчении визового режима для граждан РФ, прилетающих в страны шенгенской зоны регулярными рейсами. В Европарламенте заявили, что указание конкретного вида транспорта добавляет инициативе шансов. "Над идеей задумались", но ее рассмотрение наверняка затянется.
11 октября 2011 г., 10:57
Журналисты добыли документ, поссоривший Россию и США: разногласия по ПРО непреодолимы Журналисты добыли документ, поссоривший Россию и США: разногласия по ПРО непреодолимы
Проанализировав проект совместного заявления США и РФ, которое стороны должны были подписать еще в мае в Довиле, пресса отмечает, что страны не смогли согласовать даже безобидные формулировки. В связи с полным провалом переговоров источник в МИД РФ предположил, что намеченный на май 2012 года саммит Россия-НАТО будет отменен.
11 октября 2011 г., 10:35
Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку
По словам военных, принятый на вооружение еще в 1960-х Т-64 хорошо показал себя в Афганистане, Приднестровье, Чечне и Грузии. Однако последние 20 лет использовался в основном для обучения, единственная польза от него - это 30-35 тонн хорошего металла. К 2015 году войска получат принципиально новый танк "Армата".
11 октября 2011 г., 10:12
Медведев и Кудрин встретились: повторенная экс-министром критика к гневу президента не привела Медведев и Кудрин встретились: повторенная экс-министром критика к гневу президента не привела
Хотя перед заседанием президентского совета по финансовым рынкам на форуме "Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии" Алексей Кудрин снова заявил об ошибках бюджетной политики, отметив, что рост расходов на оборону тормозит развитие медицины и образования, возмездия за критику не последовало.
11 октября 2011 г., 09:03
Основную версию гибели Як-42 с "Локомотивом" доказывают в небе: остался самый опасный эксперимент Основную версию гибели Як-42 с "Локомотивом" доказывают в небе: остался самый опасный эксперимент
По мнению МАК, самолет сгубило то, что один из летчиков случайно поставил ногу на педаль тормоза. Машина при взлете стала клевать носом, и командир резко потянул штурвал на себя. Оторвавшись от земли, Як-42 слишком резко пошел вверх и свалился в штопор. Накануне начались эксперименты в небе, призванные это подтвердить.
11 октября 2011 г., 08:47
СМИ: умерший в СИЗО директор московской школы Кудояров собрал с родителей 72 млн рублей СМИ: умерший в СИЗО директор московской школы Кудояров собрал с родителей 72 млн рублей
Как выяснилось, все деньги родители перечисляли через фонд "Друзья школы 1308". Заплатив внушительную сумму при поступлении, они вынуждены были затем отстегивать ежемесячно по 2000 рублей. Куда уходили деньги, прошедшие через фонд Кудоярова, предстоит установить следствию.
11 октября 2011 г., 07:54
Установлена причина гибели якутских журналистов под колесами электрички в Подмосковье Установлена причина гибели якутских журналистов под колесами электрички в Подмосковье
Как утверждают в МЖД, несчастье произошло в результате невнимательности погибших. Машинист электрички, сбившей журналистов, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, отмечают в управлении ведомства. Директор медиахолдинга "Якутия" Олег Емельянов и бывший репортер одноименной газеты Юрий Семенов погибли на месте.
11 октября 2011 г., 07:13
В Махачкале обстреляли компанию сотрудника ДПС В Махачкале обстреляли компанию сотрудника ДПС
Из проезжавшей машины ВАЗ неустановленные лица начали стрелять по иномарке, в которую в это время садились сотрудник ДПС, находившийся в отпуске, и двое его товарищей. От полученных ранений один из гражданских скончался, а полицейский вместе с другим местным жителем получили ранения.
11 октября 2011 г., 02:36
Экс-глава МВД Бурятии выпущен из-под стражи Экс-глава МВД Бурятии выпущен из-под стражи
Виктор Сюсюра освобожден в связи с истечением предельного срока содержания, предусмотренного на период предварительного расследования. При этом уголовное преследование в отношении него не прекращалось. Он вышел к журналистам одетый в генеральскую форму, "в нормальном деловом настроении, спокоен, уверен, как всегда".
11 октября 2011 г., 01:06