В Москве на Триумфальной площади задержали около 50 участников акции за честные выборы. Об этом сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на активиста "Другой России" Андрея Горина По словам Горина, при задержании сотрудники полиции избили нескольких оппозиционеров, в том числе члена исполкома "Другой России" Сергея Аксенова и активиста "Солидарности" Павла Шехтмана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на Триумфальной площади задержали около 50 участников акции за честные выборы. Об этом сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на активиста "Другой России" Андрея Горина
kasparov.ru
 
 
 
По словам Горина, при задержании сотрудники полиции избили нескольких оппозиционеров, в том числе члена исполкома "Другой России" Сергея Аксенова и активиста "Солидарности" Павла Шехтмана
nbp-info.ru
 
 
 
"Интерфакс" сообщает, что вечером во вторник в полиции оставались 32 человека. Их обвиняют в организации несанкционированного митинга. "На них оформляются протоколы по статье 20.2 КоАП "Несанкционированный митинг", - рассказал председатель "Другой России"
Фото RFE/RL

В Москве на Триумфальной площади задержали около 50 участников акции за честные выборы. Об этом сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на активиста "Другой России" Андрея Горина. В мероприятии приняли участие активисты "Другой России", "Обороны", "Солидарности", ОГФ, Левого фронта и гражданские активисты.

По словам Горина, при задержании сотрудники полиции избили нескольких оппозиционеров, в том числе члена исполкома "Другой России" Сергея Аксенова и активиста "Солидарности" Павла Шехтмана.

Как рассказала лидер московского объединенного гражданского фронта Лолита Цария, задержанных распределили по трем автозакам. Ее и еще 14 активистов различных общественных и политических движений запихнули в один из автобусов.

Горин в свою очередь отметил, что перед началом акции, когда люди только начали собираться на площади, полицейские стали объявлять в мегафон о незаконности действий собравшихся. Позднее он сообщил о том, что вторая волна акции также отметилась задержаниями, однако задерживали только молодых оппозиционеров. Людям в возрасте позволили стоять на площади с плакатами.

Также он рассказал о том, что до начала акции оперативники Центра "Э" задержали на выходе из метро "Белорусская" несовершеннолетнюю активистку "Другой России" Викторию Кузнецову. Девушка везла с собой растяжку и листовки для акции.

"Интерфакс" сообщает, что вечером во вторник в полиции оставались 32 человека. Их обвиняют в организации несанкционированного митинга. "На них оформляются протоколы по статье 20.2 КоАП "Несанкционированный митинг", - рассказал председатель "Другой России" Александр Аверин.

В последнее время "несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю, однако ближе к выборам темп акций протеста хотят учащать. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на площадь 4 декабря, в день выборов.