NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты Госдумы намерены поддержать требования  парламента Карелии об ужесточении закона о гражданстве Депутаты Госдумы намерены поддержать требования парламента Карелии об ужесточении закона о гражданстве
Об этом сообщил глава комитета по безопасности Владимир Васильев. По его словам, руководство Карелии и жители Кондопоги высказывали на встречах с депутатами предложения, в соответствии с которыми "желающим получить гражданство России необходимо прожить в стране не менее 12 лет".
11 сентября 2006 г., 22:35
Новый провал грунта в Москве - на проезде Дежнева Новый провал грунта в Москве - на проезде Дежнева
Из-за провала движение транспорта по проезду Дежнева остановлено. Вечером в воскресенье произошел провал грунта на Ленинградском проспекте, из-за которого перекрыто движение от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах.
11 сентября 2006 г., 20:43
Во Владикавказе упал военный вертолет Ми-8: 10 погибших Во Владикавказе упал военный вертолет Ми-8: 10 погибших
Вертолет упал в микрорайоне Южный на окраине столицы Северной Осетии. На его борту находились 12 генералов и высокопоставленных офицеров инспекции тыла Вооруженных сил РФ и 3 члена экипажа. Выжили только пятеро.
11 сентября 2006 г., 18:57
Семьям погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком выплатят по полмиллиона рублей Семьям погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком выплатят по полмиллиона рублей
Семьи погибших получат по 500 тысяч рублей, из них 100 тысяч рублей будут выплачены из городского бюджета, 100 тысяч рублей - из федерального и 300 тысяч рублей - за счет средств ОАО "СОГАЗ" и ФГУАП "Пулково".
11 сентября 2006 г., 18:37
Вслед за городской прокуратурой питерский аэропорт "Пулково" проверила генеральная Вслед за городской прокуратурой питерский аэропорт "Пулково" проверила генеральная
Замгенпрокурора России Кондрат направил в Северо-Западное управление государственного авиационного надзора представление об устранении нарушений закона, выявленных в ходе прокурорской проверки.
11 сентября 2006 г., 17:35
В обострении межнациональных отношений в равной степени виноваты милиция и иммигранты, считают россияне В обострении межнациональных отношений в равной степени виноваты милиция и иммигранты, считают россияне
По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), улучшение отмечают 16%, ухудшение - 19%. О том, что сама проблема надумана, и никакого роста межнациональной напряженности не происходит, заявили 3%.
11 сентября 2006 г., 16:15
Путин велел главе МВД почистить дороги от автомобилей с мигалками Путин велел главе МВД почистить дороги от автомобилей с мигалками
Президент в очередной раз озаботился проблемой безопасности дорожного движения, узнав, что за последние шесть месяцев зарегистрировано 215 ДТП, совершенных автомобилями со спецсигналами.
11 сентября 2006 г., 16:05
Россия готова до конца сентября отправить своих солдат в Ливан Россия готова до конца сентября отправить своих солдат в Ливан
Владимир Путин поручил главе своей администрации подготовить соответствующее обращение к парламенту. Россия не будет участвовать в "миротворчестве", а займется восстановлением инфраструктуры, сообщил министр обороны Сергей Иванов.
11 сентября 2006 г., 15:28
Россия присоединилась к Европейской фармакопее - сообществу по контролю качества и безопасности лекарств Россия присоединилась к Европейской фармакопее - сообществу по контролю качества и безопасности лекарств
Российские специалисты будут взаимодействовать с лабораториями других стран-участниц, чтобы выявлять подделки и некачественные препараты. Это должно открыть путь отечественным производителям на международный рынок, сообщили в Росздравнадзоре.
11 сентября 2006 г., 14:48
Российские и западные СМИ о встрече Путина с членами Валдайского клуба Российские и западные СМИ о встрече Путина с членами Валдайского клуба
Пресса в понедельник активно обсуждает встречу президента России с участниками дискуссионного клуба "Валдай", которая состоялась в субботу в подмосковной резиденции российского лидера в Ново-Огарево, и публикует интервью с участниками этого события.
11 сентября 2006 г., 13:35
Суд вернул в прокуратуру уголовное дело против японского капитана-браконьера Суд вернул в прокуратуру уголовное дело против японского капитана-браконьера
Судья дал прокуратуре на устранение замечаний по уголовному делу 5 дней. Предварительные слушания продолжались три часа. Адвокат капитана сообщил, что по Нобору Сакасита было видно, что "он расстроен тем, что произошло, но вел себя в суде достойно".
11 сентября 2006 г., 13:14
В подмосковном Чехове лейтенант расстрелял  своего земляка-рядового В подмосковном Чехове лейтенант расстрелял своего земляка-рядового
Рядового Пешкина застрелил ночью из табельного оружия его командир - лейтенант Синицын. После этого он сорвал с себя погоны. По некоторым данным, причиной убийства стала девушка.
11 сентября 2006 г., 12:46
В Тверской  области  из  216  отравившихся спиртосодержащим средством 11 человек умерли В Тверской области из 216 отравившихся спиртосодержащим средством 11 человек умерли
По словам секретаря совета безопасности Тверской области Валерия Песенко, правоохранительные органы выявили и пресекли деятельность группы злоумышленников, которые под видом спирта распространяли в Ржеве разбавленное и разлитое его в домашних условиях средство для дезинфекции. Возбуждено уголовное дело.
11 сентября 2006 г., 11:22
Глава МИД РФ надеется, что "Хамас" преобразуется в мирную политическую силу Глава МИД РФ надеется, что "Хамас" преобразуется в мирную политическую силу
Сергей Лавров также отметил, что не только Россия, но и ООН, и многие страны, включая западные, не причисляют "Хамас" к террористическим организациям. "Мы к тому же активно поддерживаем инициативу главы ПНА Махмуда Аббаса по формированию правительства национального единства", - добавил министр.
11 сентября 2006 г., 11:17
Член ЛДПР Сергей Абельцев подал в суд на Бориса Немцова, который назвал Думу "рабско-подхалимажной" Член ЛДПР Сергей Абельцев подал в суд на Бориса Немцова, который назвал Думу "рабско-подхалимажной"
Немцов на страницах газеты "Коммерсант" поздравил с днем рождения депутата Рыжкова, восхитившись его способностью защищать свободу в "рабско-подхалимажной" Госдуме и заверил именинника: "Мы их точно замочим". После этого Абельцев обвинил Немцова в клевете и экстремизме.
11 сентября 2006 г., 10:52
Роспотребнадзор начал проверку качества украинских и китайских вин Роспотребнадзор начал проверку качества украинских и китайских вин
Расправившись с напитками из Грузии и Молдавии и существенно ограничив их импорт, Геннадий Онищенко решил заняться подозрительными "спиртосодержащими жидкостями", которые заменили их на прилавках. Продолжается борьба и за качество водки.
11 сентября 2006 г., 10:21
Горноспасатели приступают к ликвидации пожара в шахте в Читинской области, где погибли 25 горняков Горноспасатели приступают к ликвидации пожара в шахте в Читинской области, где погибли 25 горняков
Минувшей ночью в золоторудной шахте Вершино-Дарасунского рудника поисково-спасательные работы были закончены. Тела всех погибших подняты на поверхность. 39 горняков были спасены. 11 сентября в Читинской области объявлен День траура.
11 сентября 2006 г., 10:13
62 машины столкнулись в тумане у Краснодара: 12 сгорели. Один погибший, 42 раненых (ФОТО) 62 машины столкнулись в тумане у Краснодара: 12 сгорели. Один погибший, 42 раненых (ФОТО)
12 автомобилей сгорело полностью, более 50 получили повреждения. Движение у въезда в город со стороны Ростова-на-Дону заблокировано. Накануне на дороге Краснодар - Ейск столкнулись BMW, пешеход и экскурсионный автобус: пять погибших.
11 сентября 2006 г., 09:15
Три "карликовые" партии готовы конфликтовать еще до объединения Три "карликовые" партии готовы конфликтовать еще до объединения
Первые разногласия появились после первого же обсуждения. Российская партия пенсионеров предлагает объединяться на ее базе. А РПЖ провела "пробу пера" по обретению мощного административного ресурса - изображения президента Путина.
11 сентября 2006 г., 09:02
МЧС опубликовало "черный список" российских школ МЧС опубликовало "черный список" российских школ
Деятельность 88 школ по всей стране была приостановлена по решению суда за грубые нарушения требований пожарной безопасности. Публикация списка - радикальная мера, признают в МЧС. "Компромисса, когда речь идет о безопасности детей, быть не может".
11 сентября 2006 г., 08:37
Ленинградский проспект в Москве ушел под землю. В обвале обвинили строителей (ФОТО) Ленинградский проспект в Москве ушел под землю. В обвале обвинили строителей (ФОТО)
Движение перекрыто от станции метро "Сокол" в районе площади Марины Расковой до аэровокзала, а также на выездах. Троллейбусы по Ленинградскому проспекту в сторону центра ходить не будут вообще, вместо них Мосгортранс обещал запустить компенсационные автобусы.
11 сентября 2006 г., 07:46
В Москве резко похолодало В Москве резко похолодало
Воздух в Москве в первый рабочий день недели прогреется максимум до 13-15 градусов. Кроме того, в столице ожидается ощутимый северо-западный ветер и переменная облачность, провоцирующая кратковременные дожди и не дающая солнцу прогреть воздух.
11 сентября 2006 г., 07:08