В Чечне группа вооруженных лиц похитила местного жителя
 
 
 
В Чечне группа вооруженных лиц похитила местного жителя
Меркатор

В Чечне группой вооруженных лиц похищен местный житель, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Чеченской республики.

На федеральной трассе "Кавказ", недалеко от поворота на населенный пункт Гойты, группа неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме остановила автомашину, в которой находился житель населенного пункта Янди, некий Дутаков, и увезла его в неизвестном направлении.

Поиски, проведенные по "горячим следам", пока результатов не дали, отметили в правоохранительных органах.

Кроме того, как сообщили "Интерфаксу" в МВД Чечни, в подвальном помещении полуразрушенного здания санатория-профилактория в Октябрьском районе Грозного был обнаружен тайник с боеприпасами. Из тайника были изъяты автомат Калашникова, минометный снаряд калибра 120 мм, в большом количестве патроны, включая крупнокалиберные, а также электродетонаторы, осветительная ракета, прицельная планка, выстрелы к подствольному гранатомету и самодельные гранаты "Хаттабка". В тайнике также находились две переносные радиостанции, самодельное взрывное устройство и другие предметы воинского снаряжения. В настоящее время ведется поиск лиц, причастных к закладке тайника.

В Курчалойском районе Чечни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность одного из участников НВФ, он задержан и доставлен в милицию, добавили в МВД.