NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Защитники Химкинского леса заявляют о задержании двух активистов Защитники Химкинского леса заявляют о задержании двух активистов
"Задержали нашего активиста, когда он раскрывал баннер с возможными маршрутами прокладки трассы через лес. Не предъявив удостоверения, его запихнули в уазик", - сообщила в субботу вечером лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.
11 сентября 2010 г., 20:34
Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев вышел на свободу Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев вышел на свободу
"Мне уже вернули вещи, уже подхожу к дверям спецприемника", - сказал Пономарев. Он подчеркнул, что просил родных и друзей не встречать его. "Я уже заказал такси и попросил родных и близких меня не встречать", - сказал правозащитник.
11 сентября 2010 г., 19:57
Митингующие во Владикавказе потребовали от властей усилить меры безопасности Митингующие во Владикавказе потребовали от властей усилить меры безопасности
"Сегодня мы не поговорили с тем, с кем хотели. Но 15 сентября на этом же месте, в два часа дня, мы вновь соберемся, чтобы пообщаться с руководством республики о нашей безопасности", - заявили организаторы митинга.
11 сентября 2010 г., 18:46
Во Владикавказе взорвался автомобиль. МВД уверяет, что это не теракт Во Владикавказе взорвался автомобиль. МВД уверяет, что это не теракт
"Взрыв прогремел примерно в 17:55 мск субботы. По предварительным данным, взорвалась автомашина. Данных о жертвах и пострадавших пока не поступало", - сказал источник в правоохранительных органах города.
11 сентября 2010 г., 18:13
Адвокат Кадырова пообещал сенсацию на суде против главы "Мемориала" Адвокат Кадырова пообещал сенсацию на суде против главы "Мемориала"
Кадыров якобы дал такие показания, что теперь он "не знает, как "Мемориал" будет отмываться". О чем именно рассказал Кадыров, адвокат не сообщил. Судебное заседание состоится 13 сентября, сам Кадыров присутствовать на нем не будет.
11 сентября 2010 г., 17:25
Путин призвал главу Росрегистрации не тянуть с регистрацией строящегося для погорельцев жилья

Путин призвал главу Росрегистрации не тянуть с регистрацией строящегося для погорельцев жилья
"Много площадок в работе, встанет вопрос о регистрации жилья, давайте в короткие сроки, нужно организовать работу в должном виде", - сказал Путин на встрече с Васильевым. Премьер-министр продемонстрировал собеседнику вэб-трансляцию на сайте правительства РФ со строительных площадок регионов России.
11 сентября 2010 г., 16:57
Грызлов о компромате НТВ на Лужкова: "Не все так однозначно" Грызлов о компромате НТВ на Лужкова: "Не все так однозначно"
Критический фильм о деятельности столичного градоначальника "Дело в кепке" некоторые аналитики посчитали признаком его скорой отставки. Сам Лужков выразил уверенность, что не уйдет со своего поста до истечения срока полномочий в 2011 году.
11 сентября 2010 г., 16:19
Уничтоженный в Дербенте боевик был сыном главы городского УГРО Уничтоженный в Дербенте боевик был сыном главы городского УГРО
Арсен Ахмедов - сын начальника уголовного розыска дербентского горотдела внутренних дел Абдулбаса Ахмедова. По данным источника в правоохранительных органах республики, "в июне 2010 года Арсен Ахмедов ушел из дома и не вернулся, до настоящего времени считался пропавшим без вести".
11 сентября 2010 г., 15:23
В РОВД Дербента подтвердили факт задержания главы "Инком-авто" В РОВД Дербента подтвердили факт задержания главы "Инком-авто"
"В рамках осуществления следственных действий было принято решение о выезде в Москву по месту проживания Козловского. 7 сентября 2010 года он был задержан сотрудниками дербентского городского отдела внутренних дел в соответствии со статьей 91 УПК РФ", - сообщили в дежурной части дербентского ГОВД.
11 сентября 2010 г., 15:13
Медведев призвал лидеров партий проследить за ценами на еду в регионах: "Чтобы спекулянты не борзели" Медведев призвал лидеров партий проследить за ценами на еду в регионах: "Чтобы спекулянты не борзели"
Президент также коснулся темы модернизации, в частности проекта "Сколково" и его законодательного оформления. "Нужно завершать эту работу. Рассчитываю, что эта тема нас всех объединяет. По этой проблеме, надеюсь, мы будем работать вместе", - сказал Медведев.
11 сентября 2010 г., 14:29
На юго-западе столицы загорелся лицей. Детей в здании нет На юго-западе столицы загорелся лицей. Детей в здании нет
Возгорание произошло примерно в 13:30 в школе 1561 на Новоясеневском проспекте, дом 38, корпус 2. В настоящее время из окна директорского кабинета валит густой черный дым, виднеются языки пламени.
11 сентября 2010 г., 14:03
Пассажиров поезда Екатеринбург-Адлер   эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе
Пассажиров поезда Екатеринбург-Адлер эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе
Специалисты не обнаружили взрывного устройства в составе, поезд отправился по маршруту следования с задержкой в один час. Милиционерам удалось задержать подозреваемого в ложном сообщении. Им оказался уроженец Таджикистана, живущий на местной пилораме в поселке Малый Исток.
11 сентября 2010 г., 13:44
Опознаны тела всех погибших при взрыве у рынка во Владикавказе Опознаны тела всех погибших при взрыве у рынка во Владикавказе
Ранее в мэрии сообщили, что неопознанным остается мужчина, погибший при теракте. Как выяснилось, им оказался житель Беслана Батраз Айларов. "Мужчину опознали родственники, которые все это время его искали", - сказал представитель мэрии.
11 сентября 2010 г., 13:23
Россия и Америка должны победить терроризм сообща, как в свое время фашизм, заявил посол США Россия и Америка должны победить терроризм сообща, как в свое время фашизм, заявил посол США
"65 лет назад Америка и Россия вместе победили главный источник нетерпимости 20-го века - фашизм. Точно так же и сегодня мы являемся союзниками против главного источника зла 21-го века - международного терроризма", - заявил Джон Байерли.
11 сентября 2010 г., 12:57
Уволен башкирский чиновник, заставлявший школьников целовать ему ноги Уволен башкирский чиновник, заставлявший школьников целовать ему ноги
Президент Башкирии Рустэм Хамитов решил освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова, который заставлял школьников целовать его ноги при отжимании от пола в спортзале.
11 сентября 2010 г., 11:56
Госпитализированы еще пятеро пострадавших при взрыве во Владикавказе Госпитализированы еще пятеро пострадавших при взрыве во Владикавказе
"По данным на 10:00 мск, в результате этого теракта у рынка пострадали уже 167 человек, 17 погибли (18-й - смертник)", - сказал представитель минздрава. По его словам, за прошедшие сутки в больницу Пригородного района обратилось еще пять человек, которые госпитализированы в состоянии средней тяжести и шока.
11 сентября 2010 г., 11:40
Единороссы предложат три кандидатуры на пост главы Новосибирской области Единороссы предложат три кандидатуры на пост главы Новосибирской области
Это главный федеральный инспектор в Новосибирской области Вадим Головко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, сообщил в субботу спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.
11 сентября 2010 г., 11:32
ДТП с участием "маршрутки" в Омской области - пять человек погибли ДТП с участием "маршрутки" в Омской области - пять человек погибли
Авария произошла в 16:50 мск пятницы в 60-ти километрах от населенного пункта Павлоградка. Столкнулись маршрутная "Газель", следовавшая из Омска в Нововоршавку, и автомобиль Toyota Corolla. Как сообщил представитель УВД области, после столкновения оба автомобиля загорелись и выгорели полностью.
11 сентября 2010 г., 10:55
Медведев вызвал к себе лидеров думских фракций. Говорить будут о выборах и терроризме Медведев вызвал к себе лидеров думских фракций. Говорить будут о выборах и терроризме
На совещание приглашены председатель Высшего совета "Единой России" спикер Госдумы Борис Грызлов, лидер "Справедливой России" спикер Совета Федерации Сергей Миронов, а также лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский.
11 сентября 2010 г., 10:16
В Северной Осетии хоронят 11 погибших в теракте на Центральном рынке 
В Северной Осетии хоронят 11 погибших в теракте на Центральном рынке
Все расходы по погребению и установке памятника взяла на себя мэрия Владикавказа. Кроме того, его власти оплатили транспортные расходы на перевозку тел для захоронения в Грузию, Армению и Украину. В Грузию были отправлены полуторагодовалый Эльнур Ашинов и его бабушка Иасаман Мамедова, умершие в больницах от ран.
11 сентября 2010 г., 10:04
Теракт на рынке Владикавказа, возможно, произошел из-за доверчивости милиционеров Теракт на рынке Владикавказа, возможно, произошел из-за доверчивости милиционеров
Как считает следствие, на осетино-ингушской границе багажник заминированной "Волги" не досматривался вовсе. Террорист сказал, что сломался ключ, и милиционеры клюнули на эту уловку. Теперь их могут обвинить в халатности.
11 сентября 2010 г., 09:42
Лев Пономарев выходит на свободу после четырех суток ареста Лев Пономарев выходит на свободу после четырех суток ареста
68-летний Лев Пономарев должен покинуть стены изолятора для административно задержанных на Симферопольском бульваре в Москве в 19:30, сообщил соратник Пономарева, активист движения "За права человека" Евгений Ихлов.
11 сентября 2010 г., 09:16
В Кабардино-Балкарии подорван милицейский  автомобиль - пострадали пять омоновцев В Кабардино-Балкарии подорван милицейский автомобиль - пострадали пять омоновцев
"Около 2:00 мск субботы при следовании бронированного автомобиля "Урал" с сотрудниками ОМОН к месту выполнения задачи на обочине дороги, ведущей к поселку Эльбрус, сработало взрывное устройство", - сообщили в правоохранительных органах Эльбрусского района.
11 сентября 2010 г., 09:06

Основатель и экс-руководитель компании  Sunrise вышел под залог, проведя больше года в СИЗО Основатель и экс-руководитель компании Sunrise вышел под залог, проведя больше года в СИЗО
Верховный суд освободил Сергея Бобылева под залог в 9 миллионов рублей, однако в пятницу Мосгорсуд приступил к рассмотрению ходатайства следствия об очередном продлении срока ареста. Но из СИЗО его выпустили, сейчас предприниматель собирает залог.
11 сентября 2010 г., 00:05