В столице Северной Осетии произошел мощный взрыв, который полностью разрушил здание супермаркета Во Владикавказе взрывом разрушен супермаркет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Северной Осетии произошел мощный взрыв, который полностью разрушил здание супермаркета
МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания
 
 
 
Во Владикавказе взрывом разрушен супермаркет
Стоп-кадр видео Новости ФедералПресс / Youtube.com
 
 
 
Взрыв прогремел в нерабочее время, есть по меньшей мере один пострадавший. Источник "Интерфакса" сообщил об одном погибшем
Александр Валеев / Youtube.com

В столице Северной Осетии произошел мощный взрыв, который полностью разрушил трехэтажное здание торгового комплекса.

"Произошел взрыв в супермаркете на улице Гагкаева", - сказал источник РИА "Новости" в экстренных службах Владикавказа. Взрывной волной повреждены стекла в соседних жилых домах.

В здании находилось несколько супермаркетов, магазин мебели, кабинет стоматолога.

В пресс-службе МВД по Северной Осетии сообщили, что взрыв произошел в супермаркете "Магнит", передает ТАСС. По предварительным данным, в здании произошла утечка газа: в подвале хранились кислородные баллоны.

Взрыв прогремел в нерабочее время, есть по меньшей мере один пострадавший. Источник "Интерфакса" сообщил об одном погибшем.

Посетителей в здании магазина не было. "Магазин работает с 9:00. Внутри был только охранник и, возможно, продавец, это сейчас выясняется. Найти их под завалами пока не удалось, возможно погибли", - сказал источник "Интерфакса".

Позже информагентство уточнило, что охранник Зураб Засеев выжил. "Я работал ночью в этом здании, под утро заснул, и от взрыва проснулся. Как-то выполз оттуда (из-под завалов. - Прим. "Интерфакса")", - рассказал он.

Засеев отметил, что "состояние нормальное". Его осмотрели медики. "Не думаю, что в здании еще могли находиться люди", - добавил он.

Однако региональные власти утверждают, что Засеев не был охранником, а работает ювелиром. "Зураб Засеев - это не охранник, это ювелир. По тем данным, которые поступают, в здании якобы охраны не было, никто не оставался, чтобы охранять", - сказал заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев.

Судя по видео с места происшествия, здание, в котором располагалось несколько супермаркетов, почти целиком разрушено.