В акватории Татарского пролива в среду найдено тело неизвестного, предположительно, члена экипажа пропавшей шхуны "Партнер", сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Накануне было найдено два тела: одно - в надувном полузатопленном спасательном плоту на расстоянии около 30 м от берега, второе - на берегу в порту Холмск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В акватории Татарского пролива в среду найдено тело неизвестного, предположительно, члена экипажа пропавшей шхуны "Партнер", сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР
Первый канал
 
 
 
Накануне было найдено два тела: одно - в надувном полузатопленном спасательном плоту на расстоянии около 30 м от берега, второе - на берегу в порту Холмск
Первый канал
 
 
 
Никаких опознавательных знаков, которые позволили бы точно установить принадлежность погибших к экипажу пропавшей шхуны, не обнаружено
Первый канал

В акватории Татарского пролива в среду найдено тело неизвестного, предположительно, члена экипажа пропавшей шхуны "Партнер", сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Накануне было найдено два тела: одно - в надувном полузатопленном спасательном плоту на расстоянии около 30 м от берега, второе - на берегу в порту Холмск. Никаких опознавательных знаков, которые позволили бы точно установить принадлежность погибших к экипажу пропавшей шхуны, не обнаружено.

Японский порт Вакканай, откуда 5 января вышел "Партнер", передал российской стороне судовую роль шхуны со списком членов экипажа. Всего на судне находилось 14 человек. По предварительной информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, большинство являются жителями Сахалинской области. Следственные органы уточняют эту информацию.

Шхуна "Партнер", которая вела рыболовецкий промысел под камбоджийским флагом, находилась в 6 милях от мыса Ламанон (Углегорский район, Сахалинская область). 7 января с борта поступил сигнал бедствия. По предварительной информации, судно, скорее всего, затонуло. Следов кораблекрушения пока не выявлено, передает ИТАР-ТАСС.

В минувшие дни шхуну с моря искали теплоходы "Пионер Холмска" Сахалинского морского пароходства и "Челябинск" Дальневосточного морского пароходства, самолет МЧС Ан-74, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф". В активной фазе поисков были задействованы 74 человека.

По данным МЧС, сегодня поисковые работы будут продолжены. Несколько наземных поисковых групп проведут осмотр береговой линии. В составе групп находятся спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова, сотрудники администрации городов Холмска и Невельска, а также инспекторы ГИМС МЧС России.

Кроме этого, в морской акватории "пассивный поиск" осуществляется судами, ведущими промысел в данном районе. В случае улучшения погодных условий, будет возобновлена работа вертолета Ми-8, который проведет авиаразведку над местом, откуда подавался сигнал бедствия. В поисково-спасательной операции на данной стадии задействованы 30 человек и 12 единиц техники.