Взрыв газа и пожар произошли в жилом доме на западе Москвы в районе Солнцево
 
 
 
Взрыв газа и пожар произошли в жилом доме на западе Москвы в районе Солнцево
Архив NEWSru.com

Взрыв газа и пожар произошли в жилом доме на западе Москвы в районе Солнцево, из здания идет эвакуация людей, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Взрыв прогремел в квартире в доме 6 А по улице Главмосстроя. На место ЧП прибыли пожарные, которые приступили к ликвидации возгорания и проведению эвакуации людей из подъезда", - сказал источник.

Он уточнил, что взрыв произошел на седьмом этаже 12-этажного дома.

В настоящее время огнем охвачено две комнаты, сведений о пострадавших нет, сказал собеседник агентства.

По данным источника, на место происшествия прибыли аварийные бригады службы "Мосгаз", которые перекрывают подачу газа в дом.

Движение транспорта по прилегающим к месту ЧП улицам затруднено из-за установленных там автомашин спасательных и аварийных служб.

В пресс-службе ГУ МЧС по Москве, в свою очередь, сообщили "Интерфаксу", что открытое пламя сбито, тушение продолжается.

Собеседник агентства добавил, что информация о взрыве газа или хлопке, распространенная рядом СМИ, пока не подтверждается.

В пресс-службе ГУП "Мосгаз" агентству сказали, что на место пожара выехала аварийно-спасательная бригада для того, чтобы отключить подачу газа в стояке, где происходит пожар. Там добавили, что пока не располагают сведениями о том, был ли по вышеуказанному адресу взрыв или хлопок газа.

Отметим, нынешний инцидент произошел недалеко от Озерной улицы, где в ночь на 10 мая прошлого года произошел взрыв газопровода, в результате которого в небо на 200-метровую высоту взметнулся столб пламени. Борьба с огнем продолжалась около 15 часов, пострадали пять человек.

Было повреждено четыре здания и около 100 автомобилей. В органы внутренних дел поступило более 40 заявлений граждан и юридических лиц о причинении им имущественного вреда в результате пожара.