В Казани частично обрушилось здание военных комендатуры, прокуратуры и суда По предварительным данным ведомства, обрушение могло спровоцировать строительство нового дома, которое ведется в непосредственной близости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Казани частично обрушилось здание военных комендатуры, прокуратуры и суда
ГУ МЧС России по Республике Татарстан
 
 
 
По предварительным данным ведомства, обрушение могло спровоцировать строительство нового дома, которое ведется в непосредственной близости
ГУ МЧС России по Республике Татарстан
 
 
 
Вплотную к зданию примыкает строительная площадка, где экскаватор проводил земляные работы
ГУ МЧС России по Республике Татарстан
 
 
 
Угрозы дальнейшего обрушения нет
ГУ МЧС России по Республике Татарстан

В самом центре Казани частично обрушилось старое здание, в котором располагается Военная комендатура городского гарнизона, военная прокуратура и военный суд.

Как сообщает сайт местного МЧС, пострадавших нет. По предварительным данным ведомства, обрушение могло спровоцировать строительство нового дома, которое ведется в непосредственной близости.

Вплотную к зданию примыкает строительная площадка, где экскаватор проводил земляные работы. Предположительно, в результате проведения этих работ обрушилась часть угла здания на площади 15 квадратных метров.

Было принято решение об эвакуации 20 человек из части здания, затем люди вернулись на свои рабочие места. Угрозы дальнейшего обрушения нет. Ведутся восстановительные работы, информирует МЧС.

Портал "Татар-информ" отмечает, что пострадавшее здание является памятником республиканского значения и входит в президентский список объектов, подлежащих восстановлению и реставрации в 2012 году в рамках подготовки города к проведению Универсиады-2013. Обрушение произошло со стороны Казанского Кремля.