NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Иванишвили собрал многотысячный митинг оппозиции в Кутаиси Иванишвили собрал многотысячный митинг оппозиции в Кутаиси
Оппозиционеры из "Грузинской мечты" утверждают, что собрали более 20 тысяч человек, полиция - не более трех тысяч. Иванишвили отругал президента, пообещал порядок, справедливость и пенсии на уровне прожиточного минимума.
10 июня 2012 г., 20:17
В египетском Шарм-эш-Шейхе произошло землетрясение В египетском Шарм-эш-Шейхе произошло землетрясение
Толчок был зафиксирован в 11 часов 30 минут по местному времени на глубине десять километров юго-западнее популярного курорта. В эпицентре сила толчка оставила 5,6 баллов. Отголосок землетрясения ощутили и жители столицы Египта.
10 июня 2012 г., 19:18
Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с внезапным визитом Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с внезапным визитом
Визит главы французского Минобороны последовал на следующий день после диверсионного акта, в результате которого были убиты четверо военнослужащих французского воинского контингента, а президент Олланд объявил о намерении скорее вывести войска из Афганистана.
10 июня 2012 г., 18:14
Дом в Луцке обрушился из-за "небрежности" чиновников: не заметили весеннее обрушение стены Дом в Луцке обрушился из-за "небрежности" чиновников: не заметили весеннее обрушение стены
В мае этого года на уровне первого этажа здания произошло частичное разрушение несущей стены здания. Здание не обследовали, меры не приняли. Возбуждено дело против чиновников горсовета.
10 июня 2012 г., 17:31
К Мубараку пустили родственников, чтобы опровергнуть слухи о его смерти
К Мубараку пустили родственников, чтобы опровергнуть слухи о его смерти
Экс-президента Египта в тюремной больнице впервые навестили все ближайшие родственники - жена Сюзан, две его невестки и старший сын Аля.
10 июня 2012 г., 16:30
В Польше на "Орлиной тропе" погиб турист из России В Польше на "Орлиной тропе" погиб турист из России
Во время подъема по лестнице у 31-летнего Андрея соскочила с поручня рука, мужчина сорвался в 300-метровую пропасть. Фамилия погибшего пока не названа, об инциденте сообщили в консульство РФ.
10 июня 2012 г., 15:43
В аэропорту Праги взорвался пассажирский самолет В аэропорту Праги взорвался пассажирский самолет
Самолет ATR 42 национальной чешской авиакомпании взорвался и сгорел ночью в ангаре. Пострадавших нет, ущерб от пожара оценивается в 10 млн долларов.
10 июня 2012 г., 14:52
На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших
15 человек пострадали при жесткой посадке, но выжили. Инцидент произошел во время сильного дождя на аэродроме "Бородянка". На борту самолета Л-410 было 17 парашютистов и трое членов экипажа.
10 июня 2012 г., 14:24
МВД о проделках болельщиков из РФ в Польше: четверых ждет суд, еще двое "отделались" штрафом в 1000 евро МВД о проделках болельщиков из РФ в Польше: четверых ждет суд, еще двое "отделались" штрафом в 1000 евро
Четверо задержаны за разгром бара в Варшаве, еще двое подрались с турками. Участников скандальной драки со стюардами стадиона пока не нашли.
10 июня 2012 г., 13:47
Обед с Уорреном Баффетом продан на eBay за рекордную сумму - 3,5 млн долларов
Обед с Уорреном Баффетом продан на eBay за рекордную сумму - 3,5 млн долларов
Счастливчику, отвалившему за несколько стейков целое состояние, предстоит отобедать с владельцем Berkshire Hathaway в стейк-хаусе Smith & Vollensky в центре Нью-Йорка. За предыдущие 13 благотоворительных обедов Баффет собрал 11,5 млн долларов.
10 июня 2012 г., 12:40
Сирийскому национальному совету назначили нового главу Сирийскому национальному совету назначили нового главу
СНС является признанной рядом государств организацией, объединяющей противников президента Башара Асада. Ранее СНС неоднократно критиковался за "бездействие". С этим связывают отставку прежнего главы совета, которого сменил курд Абдель Басет Сейда.
10 июня 2012 г., 12:22
Франция выбирает парламент. Правительство может уйти в отставку Франция выбирает парламент. Правительство может уйти в отставку
Согласно французским политическим традициям, первое правительство, сформированное в мае после победы социалиста Франсуа Олланда на президентских выборах, может быть отправлено в отставку уже на следующий день после завершения парламентских выборов.
10 июня 2012 г., 11:19
В Сирии готовится убийство с химическим оружием В Сирии готовится убийство с химическим оружием
Официальное иранское информагентство FARS утверждает, что в руки повстанцев попало химоружие, переданное им из Ливии. В газовой атаке они хотя обвинить правительственные войска.
10 июня 2012 г., 11:13
На Украине обрушился пятиэтажный дом, двое погибли На Украине обрушился пятиэтажный дом, двое погибли
ЧП произошло в городе Луцк на западе страны. В доме 109 по улице Ровенская в 4:25 утра между первым и вторым подъездами здания произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи.
10 июня 2012 г., 10:17
Российские болельщики пройдут маршем по улицам Варшавы Российские болельщики пройдут маршем по улицам Варшавы
Перед матчем Россия-Польша в Варшаве болельщики РФ пройдут на стадион организованным шествием. Полиция не против, маршрут уже согласован.
10 июня 2012 г., 10:02
Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален" Уго Чавес объявил, что излечился и "абсолютно нормален"
Десятого июня исполняется ровно год с того момента, как лидеру Венесуэлы на Кубе была сделана первая операция. Чавес объявил, что вера в Бога и медицину помогает ему жить, чтобы продолжать сражение за будущее страны.
10 июня 2012 г., 09:46