NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор предостерег операторов от информирования абонентов через Telegram Роскомнадзор предостерег операторов от информирования абонентов через Telegram
В "профилактическом" письме ведомства операторам связи грозят "репутационными потерями", если они будут использовать попавший в опалу Telegram. Компании "Вымпелком" и МТС уже "забросили" свои телеграм-каналы, содержание которых давно не обновлялось.
12 июля 2018 г., 22:52
Минюст включил в реестр иноагентов челябинское диабетическое движение "Вместе" Минюст включил в реестр иноагентов челябинское диабетическое движение "Вместе"
Это не первый случай, когда организации, помогающие инвалидам-диабетикам, попадают в перечень иноагентов. Ранее аналогичное клеймо с подачи студента-доносчика получила саратовская организация, которая якобы "передавала информацию зарубежным партнерам о так называемых болевых точках региона".
12 июля 2018 г., 21:55
Москва отказалась от подготовки визита Лаврова в Грецию Москва отказалась от подготовки визита Лаврова в Грецию
После того, как Афины решили выслать российских дипломатов за вмешательство во внутренние дела, Москва отказалась от подготовки визита главы МИД Сергея Лаврова. "Учитывая текущую ситуацию, нет понимания, как визит в принципе может быть осуществлен", - отметил высокопоставленный источник в МИД РФ.
12 июля 2018 г., 20:11
Испытательный Superjet-100 аварийно сел в Раменском из-за невыпуска шасси Испытательный Superjet-100 аварийно сел в Раменском из-за невыпуска шасси
На борту находилось три человека: летчик-испытатель, инженер по летным испытаниям и представитель сертификационного центра. Никто из них не пострадал. Самолет будет восстановлен для продолжения испытаний, рассказали авиапроизводители.
12 июля 2018 г., 19:29
Пропавший в Самаре британский болельщик нашелся в московской гостинице Пропавший в Самаре британский болельщик нашелся в московской гостинице
Британский фанат Дуглас Мортон пропал на прошлой неделе. Последний раз его видели в Самаре, куда он поехал на футбольный матч с участием англичан и шведов. К поискам британца подключились полицейские, которые нашли его вернувшимся в Москву в добром здравии.
12 июля 2018 г., 18:23
В Москве расширили список транспортных средств, которым разрешат ездить по выделенным полосам В Москве расширили список транспортных средств, которым разрешат ездить по выделенным полосам
С конца декабря по выделенкам смогут ездить двухэтажные экскурсионные автобусы, микроавтобусы для перевозки маломобильных граждан и коммунальная техника. Постановление вступит в силу после того, как заработают поправки в закон "О безопасности дорожного движения".
12 июля 2018 г., 18:10
Избирателей будут подвозить к "дачным" избирательным участкам на автобусах Избирателей будут подвозить к "дачным" избирательным участкам на автобусах
Из-за "географических особенностей характера местности" загородные участки не всегда можно обустроить близко к садоводческим товариществам, пояснили в Мосгоризбиркоме. Там также объяснили, на какие средства создаются "дачные" участки, и какой прирост явки могут дать.
12 июля 2018 г., 17:44
В Уфе митинговали против повышения пенсионного возраста В Уфе митинговали против повышения пенсионного возраста
Акция, организованная Федерацией профсоюзов Башкирии, была согласована. По данным организаторов, в митинге приняли участие 5 тыс. человек. Официальных данных МВД пока нет.
12 июля 2018 г., 17:36
Четыре претендента на пост мэра Москвы из пяти прошли регистрацию, экс-владельцу скандального СУ-155 отказали Четыре претендента на пост мэра Москвы из пяти прошли регистрацию, экс-владельцу скандального СУ-155 отказали
Мосгоризбирком зарегистрировал кандидатами на пост мэра Москвы действующего градоначальника Сергея Собянина, главу Таганского муниципального округа Илью Свиридова, кандидата от КПРФ Вадима Кумина и кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева.
12 июля 2018 г., 16:58
Жильцы многоквартирного  дома-развалюхи   в Кургане сообщили, что власти предложили им сдать детей в приют Жильцы многоквартирного дома-развалюхи в Кургане сообщили, что власти предложили им сдать детей в приют
Люди получили письма на бланке вице-губернатора Зауралья по социальной политике с предложением передать детей в приют в связи с несоответствующими для их безопасного проживания условиями. А самим им предложили переселиться в маневренный фонд при расчете шесть "квадратов" на человека.
12 июля 2018 г., 16:09
9 миллиардов рублей полковника Захарченко направят в федеральный бюджет 9 миллиардов рублей полковника Захарченко направят в федеральный бюджет
На счёт казначейства России поступили более 9 миллиардов рублей из имущества Дмитрия Захарченко, которое подлежало обращению в доход государства. Они перечислены в федеральный бюджет.
12 июля 2018 г., 15:56
"Докажем, что мы настоящие мужчины": в Чечне полицейских обязали найти себе вторых жен, сообщает Радио "Свобода" "Докажем, что мы настоящие мужчины": в Чечне полицейских обязали найти себе вторых жен, сообщает Радио "Свобода"
О таком указании сообщают СМИ со ссылкой на информацию, распространяющуюся в мессенджере WhatsApp. В ГИБДД Чечни данные не подтверждают, но и не опровергают. Источник в МВД говорит, что он "не удивился бы такому".
12 июля 2018 г., 15:28
Замдиректора музея "Петергоф" умер под следствием ФСБ Замдиректора музея "Петергоф" умер под следствием ФСБ
В октябре 2016 года Виктор Сорокин стал фигурантом уголовного дела о хищениях при реконструкции музейного причала. Он был арестован и провел полгода в изоляторе, после чего у замдиректора резко ухудшилось состояние здоровья.
12 июля 2018 г., 15:25
По стенам петербургской станции, построенной к ЧМ по футболу, потекли ручьи через полтора месяца после открытия (ВИДЕО) По стенам петербургской станции, построенной к ЧМ по футболу, потекли ручьи через полтора месяца после открытия (ВИДЕО)
Станция "Беговая" строилась под Финским заливом специально к чемпионату мира по футболу в России, торжественное открытие состоялось в конце мая. Пассажиры сняли на видео потоки воды, льющиеся по эскалаторной стене из-под полиэтиленовой пленки.
12 июля 2018 г., 15:25
В Кремле опровергли, что Германия является "заложницей России", и объяснили, почему Трамп так сказал В Кремле опровергли, что Германия является "заложницей России", и объяснили, почему Трамп так сказал
"Поставки трубного газа ведут не к зависимости одной страны от другой, а к полной взаимной зависимости", - пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также назвал заявления Трампа по "Северному потоку-2" попыткой заставить европейцев покупать более дорогой сжиженный газ из США.
12 июля 2018 г., 15:24
В руководстве Читы признали, что смогли предупредить о паводке не всех жителей В руководстве Читы признали, что смогли предупредить о паводке не всех жителей
"Достаточно большое количество читинцев были силами МЧС, силами полиции предупреждены и заранее покинули свои домовладения. К сожалению, этого было недостаточно", - заявил и.о. руководителя городской администрации Читы. Он также сообщил, что мэр города и руководитель администрации спустя несколько дней после начала ЧП вышли на работу.
12 июля 2018 г., 13:39
Против борцов с временной свалкой в Подмосковье, куда привезли опасные ртутные отходы, выставили кордоны полиции Против борцов с временной свалкой в Подмосковье, куда привезли опасные ртутные отходы, выставили кордоны полиции
На свалку в Щелканово, предназначенную только для коммунальных отходов, приехали четыре мусоровоза с ртутными лампами. Они относятся отходам чрезвычайно высокой опасности. Активисты пытались заблокировать машины, но их оттеснили отряды полицейских в шлемах и пропустили грузовики.
12 июля 2018 г., 12:50
В ходе проверки у МЧС выявили серьезные проблемы с пожарной охраной и нехваткой кадров В ходе проверки у МЧС выявили серьезные проблемы с пожарной охраной и нехваткой кадров
Масштабная проверка деятельности МЧС проводилась с 28 мая по 15 июня. В ходе анализа состояния подразделений ведомства члены комиссии обнаружили некомплект личного состава и значительную нехватку материально-технических средств. В июле доклад представил глава Национального центра управления в кризисных ситуациях ведомства Виктор Яцуценко.
12 июля 2018 г., 12:44
В Пскове нищенствует пара немцев, сбежавших в Россию от ювенальной юстиции В Пскове нищенствует пара немцев, сбежавших в Россию от ювенальной юстиции
Соня и Маркус Бергфельды оказались в России после того, как на родине у них изъяли пятерых детей. В России им обещали помощь, но в итоге предложили работу в монастыре и питание в столовой для бездомных.
12 июля 2018 г., 12:31
"Дачные" избирательные участки превратят в филиалы МФЦ до выборов мэра столицы "Дачные" избирательные участки превратят в филиалы МФЦ до выборов мэра столицы
С 25 июля в помещениях, выделенных для голосования на выборах мэра за пределами столичного региона, будут работать сотрудники МФЦ. Они будут оказывать услуги москвичам, а также совершать агитационные обходы поселков.
12 июля 2018 г., 11:36
Археологи обнаружили в центре столицы воровскую монету времен Екатерины II Археологи обнаружили в центре столицы воровскую монету времен Екатерины II
В районе улицы Маросейка в ходе работ по благоустройству был обнаружен воровской инструмент - часть медной монеты, заточенной с одного края, при помощи которой карманники разрезают сумки. Монета была отчеканена между 1763 и 1796 годами.
12 июля 2018 г., 10:26
В Москве проходит конкурс "Лучший работодатель года Москвы" В Москве проходит конкурс "Лучший работодатель года Москвы"
Конкурс проводится в рамках регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" по номинациям в двух группах - федеральных и московских. В конкурсе могут участвовать компании независимо от формы собственности и видов деятельности.
12 июля 2018 г., 10:04
Где-то в России пропал британский болельщик, который  ранее  забыл  на родине   билет   на матч любимой сборной Где-то в России пропал британский болельщик, который ранее забыл на родине билет на матч любимой сборной
Гражданин Великобритании Дуглас Моретон, приехавший в Россию поболеть за свою сборную на ЧМ-2018, пропал без вести. Последний раз его видели в прошлую пятницу в Самаре. Представитель посольства Великобритании подтвердил эту информации.
12 июля 2018 г., 09:23
Платные парковки в Москве не работали больше 12 часов Платные парковки в Москве не работали больше 12 часов
Накануне вечером в системе платных парковок города произошел крупнейший за последнее время сбой. За стоянку невозможно было заплатить ни одним из способов, однако штрафы за этот период не выписывались.
12 июля 2018 г., 09:00
Профсоюзы Москвы будут агитировать горожан за участие в выборах мэра Профсоюзы Москвы будут агитировать горожан за участие в выборах мэра
Профсоюзы называют отказ от участия в выборах мэра "большой ошибкой", из-за которой высока вероятность избрания мэром "некомпетентного и неготового к этой должности человека, который не справится с управлением городом". При агитации рекомендуется использовать некие подготовленные методические рекомендации.
12 июля 2018 г., 08:20
Бывшего члена правления "Интер РАО" Цуркан обвиняют в сотрудничестве с молдавской спецслужбой Бывшего члена правления "Интер РАО" Цуркан обвиняют в сотрудничестве с молдавской спецслужбой
"Обвинение Карины представляет три абзаца текста, умещающегося на половине страницы стандартного листа бумаги. Конкретно Карину обвиняют в том, что она 16 августа 2004 года стала агентом осуществляющим конфиденциальное сотрудничество с молдавской спецслужбой", - сообщил адвокат Иван Павлов.
12 июля 2018 г., 07:13