В Ингушетии боевики попытались подорвать милицейскую колонну
 
 
 
В Ингушетии боевики попытались подорвать милицейскую колонну
Архив NEWSru.com

Попытка подорвать с помощью самодельного взрывного устройства милицейскую колонну совершена у станицы Орджоникидзовская в Сунженском районе Ингушетии. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По информации собеседника агентства, взрыв произошел около 16:00 мск субботы, когда колонна с сотрудниками РОВД Урус- Мартановского района Чечни выезжала из станицы Орджоникидзовская после завершения операции по задержанию боевиков.

"В результате взрыва жертв и пострадавших нет, но повреждена легковая машина ВАЗ-21099. После проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники Урус- Мартановского РОВД убыли к месту назначения", - сообщил источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа из числа работников милиции Сунженского РОВД Ингушетии.

В субботу около 9:00 мск в станице Орджоникидзовская была проведена совместная спецоперация сотрудников сунженского РОВД Ингушетии и Урус-Мартановского РОВД Чечни по задержанию троих боевиков.

В ходе операции один из боевиков взорвал ручную гранату, от взрыва которой и погиб. Двое других находившихся рядом с ним боевиков получили ранения различной степени тяжести и были задержаны.