NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В озеро Селигер упал дельтаплан - погибла пассажирка В озеро Селигер упал дельтаплан - погибла пассажирка
В 15:45 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Пачково при взлете коснулся крылом воды и перевернулся двухместный дельтаплан. В нем находились два человека: мужчина-пилот и женщина-пассажирка.
12 июня 2011 г., 18:14
Президент выступил с речью по случаю Дня России:  "Мы окрепли как страна и как единая нация" Президент выступил с речью по случаю Дня России: "Мы окрепли как страна и как единая нация"
"21 год назад многое было впервые. Россия впервые во весь голос заявила о приверженности принципам демократии, о преимуществе прав человека и гражданина, о праве каждого на свободное развитие, и, особенно, права на достойную жизнь", - сказал глава государства.
12 июня 2011 г., 18:06
Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить
По данным МЧС, тушение пожара осложнялось тем, что здание полностью обшито металлосайдингом, кроме того, на территории торгового комплекса неисправно наружное противопожарное водоснабжение, поэтому заправлять пожарную технику водой приходилось, выезжая за 2 километра.
12 июня 2011 г., 18:02
"Солидарность" проводит в Москве и других городах всероссийские "виртуальные выборы" "Солидарность" проводит в Москве и других городах всероссийские "виртуальные выборы"
Поясняя суть акции, ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер отметил, что она заключается в проведении голосования. "Наши пикетчики обеспечены планшетами и небольшими прозрачными урнами для голосования, куда опрашиваемые ими люди опускают напечатанные нами избирательные бюллетени", - сказал Шнейдер.
12 июня 2011 г., 16:38
"ВКонтакте" изменила правила приватности. Теперь нельзя скрыть всех друзей "ВКонтакте" изменила правила приватности. Теперь нельзя скрыть всех друзей
Начиная с субботы, пользователи ресурса смогут скрыть от посетителей их аккаунтов только 15 человек из списка друзей. В администрации сайта считают, что этого вполне достаточно, чтобы спрятать всех "тайных" друзей. Раньше правила сайта позволяли закрыть для просмотра полный список друзей.
12 июня 2011 г., 16:00
Правозащитники осудили разгон акции оппозиции в Москве Правозащитники осудили разгон акции оппозиции в Москве
"В День России можно было никого не разгонять. Можно было дать людям выступить, высказать свое мнение, и все было бы тихо и спокойно", - сказала в воскресенье ветеран российского правозащитного движения, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.
12 июня 2011 г., 15:30
В центре Москвы на акции "День гнева" задержаны около 30 человек В центре Москвы на акции "День гнева" задержаны около 30 человек
Эти задержания произошли в период с 14 часов. Сотрудники полиции задерживают оппозиционеров группами по четыре-пять человек после того, как они начинают выкрикивать различные лозунги, и сажают их в автобусы.
12 июня 2011 г., 14:47
Медведев вручил госпремии деятелям науки и культуры: для ученых "не должно быть никаких барьеров" Медведев вручил госпремии деятелям науки и культуры: для ученых "не должно быть никаких барьеров"
По его словам, два десятилетия назад были заложены демократические принципы, на базе которых развивается Россия. "На этих принципах основаны и наши инициативы последних лет - модернизация нашего общества", - сказал глава государства.
12 июня 2011 г., 13:55
Ситуация с похоронами Буданова пока неясна, заявил источник, близкий к семье Ситуация с похоронами Буданова пока неясна, заявил источник, близкий к семье
Между тем руководитель наблюдательного совета движение "Русские" Александр Белов сообщил, что бывший полковник Юрий Буданов будет похоронен завтра на центральном кладбище Химок. По его словам, отпевание пройдет завтра, 13 июня, в 11:30 в Храме Косьмы и Дамиана.
12 июня 2011 г., 12:50
В КБР убит замначальника центра по борьбе с экстремизмом В КБР убит замначальника центра по борьбе с экстремизмом
Погиб заместитель начальника центра по противодействию экстремизму МВД КБР Хасан Богатырев, еще один сотрудник милиции получил ранение. Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
12 июня 2011 г., 12:39
На Урале пьяный водитель сбил пятерых человек на остановке На Урале пьяный водитель сбил пятерых человек на остановке
На остановке в этот момент находились 64-летняя пенсионерка и четверо школьников, в том числе, две девочки 16 и 17 лет и два молодых человека 16 и 17 лет. Все они получили травмы. Установлено, что водитель автомобиля был пьян, в результате чего не справился с управлением.
12 июня 2011 г., 12:32
МИД РФ: заход в Черное море крейсера ВМС США угрожает безопасности России МИД РФ: заход в Черное море крейсера ВМС США угрожает безопасности России
"Если речь идет об обычном "визите" в этот крайне чувствительный регион, то почему для него был выбран корабль именно с таким вариантом вооружения? И какую роль отводил противоракетам Monterey сценарий учения Sea Breeze - 2011, в ходе которого отрабатывалась "антипиратская операция по стандартам НАТО"?" - подчеркивают в МИД РФ.
12 июня 2011 г., 10:46
Иркутский губернатор, опаздывая на самолет, велел задержать рейс. Пилот отказался, но его заставили Иркутский губернатор, опаздывая на самолет, велел задержать рейс. Пилот отказался, но его заставили
Инцидент произошел в среду, но в поле зрения прессы попал только сейчас. Самолет "Аэрофлота" должен был вылететь из Иркутска в Москву в час дня, но незадолго до отправления с пилотом связались наземные службы аэропорта и потребовали подождать, пока прибудет первое лицо региона.
12 июня 2011 г., 10:21
В Ингушетии убит полицейский, двое его коллег ранены В Ингушетии убит полицейский, двое его коллег ранены
"Неизвестные лица из автоматического оружия совершили обстрел трех сотрудников криминальной полиции, отдыхавших на природе. В результате обстрела один полицейский погиб на месте, двое с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в местную больницу", - сказал источник в правоохранительных органах.
12 июня 2011 г., 09:48
Московский планетарий открывается после 17 лет реконструкции Московский планетарий открывается после 17 лет реконструкции
В Большом Звездном зале установлен оптический проектор звездного неба "Универсариум М9". Он состоит из 32 проекторов, демонстрирующих 9,1 тыс. мерцающих звезд. Аппарат позволяет с максимально возможной на настоящий момент точностью имитировать реальный вид звездного неба.
12 июня 2011 г., 09:24
В Москве в День России ограничено движение. Безопасность обеспечивают 4 тыс. полицейских В Москве в День России ограничено движение. Безопасность обеспечивают 4 тыс. полицейских
Движение автотранспорта будет ограничено с 09:00 и до окончания мероприятий по улицам Охотный ряд, Тверская, Петровка, а также Театральной площади и Театральному проезду. А с 15:00 и до окончания мероприятий ГАИ ограничивает движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади и Кадашевской набережной.
12 июня 2011 г., 09:17