Оппозиционное движение "Солидарность" проводит в воскресенье всероссийскую акцию "За честные выборы" Ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер
 
 
 
Оппозиционное движение "Солидарность" проводит в воскресенье всероссийскую акцию "За честные выборы"
RTV International
 
 
 
Ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер
www.rusolidarnost.ru

Оппозиционное движение "Солидарность" проводит в воскресенье всероссийскую акцию "За честные выборы", сообщил ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер.

"Основное место проведения акции - это Пушкинская площадь в Москве, наши пикетчики находятся еще в нескольких местах столицы. Кроме того, эта акция проходит в более чем 20 городах России, в том числе Архангельске, Новосибирске, Ростове - по сути, в каждом федеральном округе", - сказал "Интерфаксу" Шнейдер в воскресенье.

Поясняя суть акции, собеседник агентства отметил, что она заключается в проведении голосования. "Наши пикетчики обеспечены планшетами и небольшими прозрачными урнами для голосования, куда опрашиваемые ими люди опускают напечатанные нами избирательные бюллетени", - сказал Шнейдер.

По его словам, в бюллетень внесены 15 организаций, как зарегистрированные партии, так и оппозиционные, которые не имеют регистрации, в том числе ПАРНАС, "Другая Россия", "Защитники Химкинского леса", "Националисты". "Кроме того, мы решили туда внести и Общероссийский народный фронт, созданный Владимиром Путиным", - добавил Шнейдер.

По его словам, в Москве уже проголосовало более тысячи человек. "Всего для Москвы мы отпечатали три тысячи бюллетеней, и уверены, что все они будут использованы для голосования. Что касается всей России, то, вполне вероятно, что всего в "голосовании" примет участие не менее 10 тыс. человек", - заметил Шнейдер.

Он также признался, что они на Пушкинской площади еще раздают брошюру сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова. "Он и сам появится здесь, чтобы желающим раздать автографы", - добавил Шнейдер. По его словам, подсчет голосов начнется во вторник в полдень в московском офисе "Солидарности".