NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Калининградская оппозиция отказалась проводить митинг после разговора с Боосом, коммунисты - против Калининградская оппозиция отказалась проводить митинг после разговора с Боосом, коммунисты - против
Митинг заменили телемарафоном с участием губернатора. Коммунисты не согласны с отказом от митинга и будут обсуждать этот вопрос на заседании бюро обкома КПРФ. Решению оппозиции предшествовали учения ОМОНа на местном стадионе "Балтика" и прибытие в Калининград двух отрядов "Зубр" со спецтехникой и водометами.
12 марта 2010 г., 23:50
В Ульяновске бывший монтер пропил 20 лифтов из жилых домов, включая собственный В Ульяновске бывший монтер пропил 20 лифтов из жилых домов, включая собственный
Злоумышленник заходил в подъезд, за три минуты блокировал движение лифта и специальным ключом снимал электродвигатель. Добытые детали он за бесценок продавал на местном рынке.
12 марта 2010 г., 23:08
Командир московского ОМОНа отказался от онлайн-интервью, где его завалили неудобными вопросами Командир московского ОМОНа отказался от онлайн-интервью, где его завалили неудобными вопросами
Как анонсировано в проводящей онлайн-встречу Газете GZT.ru, от командира ОМОНа ожидали ответов на вопросы: Какие задачи возложены на московский ОМОН? Каковы основные действия сотрудников ОМОН во время митингов и шествий в Москве? Но подавляющая часть присланных заранее вопросов оказались "неудобными" или откровенно злобными.
12 марта 2010 г., 22:39
Свердловские гаишники утроили долгую погоню со стрельбой за пьяным "лихачом" Свердловские гаишники утроили долгую погоню со стрельбой за пьяным "лихачом"
Преследование продолжалось через весь город, нарушитель пытался оторваться от погони. Автоинспекторы семь раз выстрелили по колесам "лихача", пули попали в бампер и в кузов машины. Нарушитель, однако, продолжал удирать.
12 марта 2010 г., 22:03
Депутат-единоросс Панков судится  с саратовскими политтехнологами: его оскорбили только слова о его высоком положении в Партии Депутат-единоросс Панков судится с саратовскими политтехнологами: его оскорбили только слова о его высоком положении в Партии
Политтехнологи поведали, как ЕР заказывала и оплачивала им пиар-акции против неугодных лиц. В этих акциях уже нашли преступлений на 10 статей УК. Но Панков пошел в суд оспаривать не их, а лишь избранные утверждения, к выступлению отношения не имеющие. "В мои нравственные устои входит честность, порядочность, чистоплотность в отношениях", говорит Панков.
12 марта 2010 г., 21:16
Чукотка, Камчатка и Магадан станут на час ближе к Москве Чукотка, Камчатка и Магадан станут на час ближе к Москве
Дума Чукотки одобрила идею перехода региона из девятого в восьмой часовой пояс и направила соответствующее обращение к главе правительства РФ Владимиру Путину. Одновременно Самарская дума поддержала инициативу о переходе области на московское время.
12 марта 2010 г., 20:00
Глава алтайского крайздрава, где отравились четыре роженицы, отправлен в отставку Глава алтайского крайздрава, где отравились четыре роженицы, отправлен в отставку
В начале марта в одной из местных больниц отравились четыре роженицы: одна из них погибла. Муж еще одной пациентки, у которой погиб ребенок, намерен судиться с врачами. Медики скрывали ЧП, пока власти не узнали о трагедии из газет.
12 марта 2010 г., 19:39
Водитель Баркова, об чей Mercedes убились две женщины: "Не сберег я шефа..." Водитель Баркова, об чей Mercedes убились две женщины: "Не сберег я шефа..."
Слова Владимира Картаева, водителя "Лукойла", передает его адвокат. И Анатолий Барков, и его водитель, дали показания следователю о ДТП на Ленинском. При этом выяснилось, что в Mercedes находился еще один пассажир, чье имя по какой-то причине в прессе не фигурирует.
12 марта 2010 г., 19:15
Россия за пять лет должна утилизировать 42 тысячи вагонов устаревшего вооружения Россия за пять лет должна утилизировать 42 тысячи вагонов устаревшего вооружения
Из них 30 тысяч вагонов ракет и других боеприпасов, около 10 тысяч вагонов вооружения и военной техники устаревших образцов (в основном бронемашин), а также 2 тысячи вагонов стрелкового оружия. Отставной генерал-танкист утверждает: за пять лет можно успеть, но это будет не "по-хозяйски".
12 марта 2010 г., 18:25
Губернатору  Петербурга Матвиенко подарили сапоги. Она рада - в неубранном городе они в дефиците Губернатору Петербурга Матвиенко подарили сапоги. Она рада - в неубранном городе они в дефиците
Зимой город был завален снегом, своевременно убрать который коммунальщики не смогли. Теперь из-за таяния таких масс снега город залит водой. Других подарков Валентина Ивановна не принимала - это были стоптанные ботинки и билет в родную Шепетовку.
12 марта 2010 г., 17:31
Взрыв в центре Новосибирска: есть пострадавшие и разрушения Взрыв в центре Новосибирска: есть пострадавшие и разрушения
Взрывное устройство сработало в 14-этажном жилом доме на Красном проспекте. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что прохожих откинуло взрывной волной на несколько метров от здания. На место прибыли спасатели МЧС - под завалами могут находиться люди.
12 марта 2010 г., 17:14
Медведев велел выяснить, почему россиян заставляют переплачивать за воду и тепло Медведев велел выяснить, почему россиян заставляют переплачивать за воду и тепло
Как подчеркнул президент на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком, соответствующим руководителям неплохо бы напомнить, что они "головой и должностью" отвечают за корректность расчетов и как итог - за соцстабильность. Впрочем, уже ясно, что таковы "прелести" новой тарифообразующей системы и что они необоснованны.
12 марта 2010 г., 16:55
СКП возбудил уголовное дело после того, как   студент  в башкирском вытрезвителе  получил перелом позвоночника СКП возбудил уголовное дело после того, как студент в башкирском вытрезвителе получил перелом позвоночника
Инцидент произошел в райцентре Бирске, что в 100 км севернее Уфы. 22-летний студент Дмитрий Апарин был задержан на улице и доставлен в вытрезвитель, где, утверждает мать, его избили. МВД Башкирии оправдывается: он буянил, висел на люстре и на окне, а потом сам упал.
12 марта 2010 г., 16:32
В Москве возмущены критикой Госдепа США: "Почему они чешут в том месте, в котором у нас не чешется?" В Москве возмущены критикой Госдепа США: "Почему они чешут в том месте, в котором у нас не чешется?"
Депутаты Госдумы посчитали опубликованный накануне доклад Госдепартамента о соблюдении прав человека формой давления на Россию, заявив, что в стране все ровно наоборот. МИД на "нравоучения" указал, что в самих США вообще-то все гораздо хуже. Правозащитники, однако, согласны с критикой Вашингтона.
12 марта 2010 г., 16:03
В подмосковном Лыткарино у 860 жителей украли 180 га земли. Местные власти разбираться не спешат В подмосковном Лыткарино у 860 жителей украли 180 га земли. Местные власти разбираться не спешат
Накануне выборов главы Лыткарино, которые пройдут 14 марта, местные жители написали открытое письмо в СМИ с просьбой провести журналистское расследование. Их земля оказалась в руках местного миллионера Алтунина.
12 марта 2010 г., 15:57
СМИ: кандидатов-единороссов перед выборами учат "зомбировать" избирателей, рассказывая им "чудеса" о борьбе со злом СМИ: кандидатов-единороссов перед выборами учат "зомбировать" избирателей, рассказывая им "чудеса" о борьбе со злом
В распоряжении сайта URA.ru оказалась копия Концепции избирательной кампании "Единой России" к выборам депутатов в Заксобрание ЯНАО. В документе описывается, как кандидаты-единороссы должны вести предвыборную кампанию, что говорить на встречах с избирателями, в прессе и на телевидении. В сознание вдалбливается, что ЕР творит чудеса, борясь со злом.
12 марта 2010 г., 15:05
Свердловские офицеры месяц скрывали смерть солдата, похоронив его на кладбище для бездомных Свердловские офицеры месяц скрывали смерть солдата, похоронив его на кладбище для бездомных
Долгое время родителей 21-летнего сержанта Илвира Исмагилова убеждали, что их сын находится на учениях. Позднее выяснилось, что военнослужащий скончался от отравления и был тайно погребен на кладбище для бездомных. Военная прокуратура отказывается вести расследование.
12 марта 2010 г., 14:43
У Верховного суда милиция задержала активистов движения "Антимент" У Верховного суда милиция задержала активистов движения "Антимент"
Трое участников акции протеста приковали себя к решетке здания суда. Вставив в уши затычки, они выдвинули лозунги: "Президент - вынь пробки из ушей!" и "Долой оборотней в погонах и мантиях!". Участники раскидали у здания листовки.
12 марта 2010 г., 14:37
Экс-руководители РОСТО незаконно продали недвижимости на 1,5 млрд рублей Экс-руководители РОСТО незаконно продали недвижимости на 1,5 млрд рублей
Главная военная прокуратура выявила факты злоупотребления полномочиями, хищений имущества и бюджетных средств, а также заключения невыгодных договоров руководством организации, которой недавно вернули первоначальное название ДОСААФ. Возбуждены уголовные дела.
12 марта 2010 г., 14:21
В роддоме на Алтае, где женщин отравили лекарством, еще одна пациентка родила мертвого ребенка В роддоме на Алтае, где женщин отравили лекарством, еще одна пациентка родила мертвого ребенка
В начале марта четырем пациенткам этого роддома стало плохо после введения внутривенно различных лекарственных препаратов. Трем роженицам сделали кесарево сечение, но после операции одной из них стало хуже, и она скончалась. Троих детей этих женщин удалось спасти.
12 марта 2010 г., 13:40
Президент велел военным переодеться в новую форму Президент велел военным переодеться в новую форму
Медведев подписал указ о переходе на новую форму, которая обойдется бюджету в 25 млрд рублей. В целом процесс перехода на новое обмундирование займет около трех лет: новые комплекты будут выдаваться военным по мере изнашивания старых. Переодеть военных планировали еще два года назад, но в планы вмешался кризис.
12 марта 2010 г., 13:34
Суд вторично оправдал бывшего советника Кадырова по делу об убийстве преступного авторитета Суд вторично оправдал бывшего советника Кадырова по делу об убийстве преступного авторитета
Обвинители не смогли доказать причастность Аслана Дилиева, бывшего бойца батальона "Восток", к убийству одного из лидеров "лазанской" преступной группировки. В ходе разбирательства свидетели говорили о возможной причастности к убийству авторитета братьев Ямадаевых.
12 марта 2010 г., 12:50
Удмуртские милиционеры выбили у скинхеда показания, изнасиловав его товарища Удмуртские милиционеры выбили у скинхеда показания, изнасиловав его товарища
Свидетельства об этом всплыли на судебных слушаниях по делу о драке между неонацистами и антифашистами - последних хотят объявить виновниками. Один из фигурантов рассказал, как пытали его товарища, и поименно назвал мучителей. Позже ему стали поступать угрозы.
12 марта 2010 г., 12:34
Жириновский требует отставки глав МВД и ЦИК, а единороссы угрожают ему уголовным делом Жириновский требует отставки глав МВД и ЦИК, а единороссы угрожают ему уголовным делом
ЛДПР и "Единая Россия" критикуют друг друга, готовясь к выборам 14 марта. После изъятия якобы подложного тиража рязанской газеты, в которой читателей агитировали голосовать за ЛДПР, Жириновский заявил, что "таких грязных выборов, как эти, никогда еще не было ни в одной стране мира".
12 марта 2010 г., 12:02
Госдума отделила рецидивистов от осужденных в первый раз - они будут сидеть в разных тюрьмах Госдума отделила рецидивистов от осужденных в первый раз - они будут сидеть в разных тюрьмах
Депутаты в пятницу приняли в окончательном третьем чтении внесенный правительством законопроект, направленный на совершенствование порядка отбывания наказания осужденных, содержащихся в колониях-поселениях. По новым поправкам, впервые осужденные граждане теперь будут сидеть отдельно от рецидивистов.
12 марта 2010 г., 11:59
Вода из фильтров, которые "Единая Россия" обещает всем россиянам, убивает подопытные организмы Вода из фильтров, которые "Единая Россия" обещает всем россиянам, убивает подопытные организмы
Маленьких рачков - дафний - запустили в обычную воду, и они жили там 96 часов. А когда эту воду пропустили через фильтры Грызлова-Петрика, они погибли уже через 10-15 минут. Эффективность изобретения, которое планируется внедрить по всей России, обсудит комиссия РАН по борьбе с лженаукой.
12 марта 2010 г., 11:07
МВД: поезд в Махачкале взорвали террористы МВД: поезд в Махачкале взорвали террористы
Взрыв грузового поезда, произошедший накануне вечером, признан терактом. Возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств". Движение на поврежденном участке планируется возобновить только к 12:00 по московскому времени.
12 марта 2010 г., 10:58
Девушки, избитые при сносе дачи Муромцева, попали в больницу: милиционеры сбросили их со второго этажа Девушки, избитые при сносе дачи Муромцева, попали в больницу: милиционеры сбросили их со второго этажа
У одной из пострадавших вывихнута рука, бедро в гематомах, у другой ушибы ребер и грудной клетки. Кроме того, у обеих врачи констатировали сотрясение мозга. Представитель УВД заявил, что "милиционеры старались отгородить людей, чтобы они не пострадали".
12 марта 2010 г., 10:20
Вместо грузинского пропагандистского ТВ через спутник Eutelsat в Россию будут транслировать телеканалы стран СНГ Вместо грузинского пропагандистского ТВ через спутник Eutelsat в Россию будут транслировать телеканалы стран СНГ
Разрыву договоренностей между грузинским телеканалом "Первый кавкзский" и французской компанией, которой принадлежит спутник, поспособствовала российская компания "Газпром-медиа". Она сделали предложение, от которого французы не смогли отказаться.
12 марта 2010 г., 10:18
Директора ракетостроительного НИИ подозревают в незаконном производстве взрывчатки Директора ракетостроительного НИИ подозревают в незаконном производстве взрывчатки
В институте по заказу коммерческой фирмы производилось специальное вещество для сварки взрывом. Однако на производство промышленной взрывчатки у ГосНИИмаша якобы не было лицензии, и его руководителю инкриминировали незаконное производство и сбыт взрывчатых веществ.
12 марта 2010 г., 09:48
В Кремле определили четыре критерия подбора новых губернаторов В Кремле определили четыре критерия подбора новых губернаторов
Учитываться будет возраст, рейтинг руководителя, уровень благополучия региона, а также состояние здоровья претендента. Помимо этого, решено продлить срок службы губернаторов: теперь главу региона могут оставить на четыре срока - в общей сложности это максимум 20 лет.
12 марта 2010 г., 09:23
Черноморскому флоту РФ некуда уходить с Украины: строительство базы в Новороссийске отстает от графика Черноморскому флоту РФ некуда уходить с Украины: строительство базы в Новороссийске отстает от графика
В 2017 году истекает срок договора с Украиной, в соответствии с которым Черноморский флот России может базироваться в Севастополе. Запасной гаванью РФ был объявлен Новороссийск. Однако строительство новой базы не удается завершить в срок. России придется найти аргументы, чтобы оставить на Украине свой флот. Один из главных - цены на газ.
12 марта 2010 г., 09:11
На молокозаводе в Якутии, где отравились 280 человек, выявлены 17 больных дизентерией На молокозаводе в Якутии, где отравились 280 человек, выявлены 17 больных дизентерией
Лабораторными бактериологическими исследованиями установлены 17 работников молокозавода, являющихся носителями острой кишечной инфекции. В настоящее время следственные органы продолжают проверку версии о нарушениях санитарно-гигиенических правил работниками предприятия.
12 марта 2010 г., 07:54
В Туле сняли на ВИДЕО, как "Единая Россия" покупает голоса избирателей за деньги В Туле сняли на ВИДЕО, как "Единая Россия" покупает голоса избирателей за деньги
Лидер тульского "Яблока" Сергей Филатов зафиксировал на фото и видео, как покупают голоса в пользу "Единой России". По его словам, скупка шла в "Газели", расположившейся рядом с избирательными участками в школе №52. Это было зафиксировано в местном отделении милиции, свидетели подтвердили массовую скупку голосов.
12 марта 2010 г., 07:42
На Сахалине со льдины сняты пять рыбаков, которых уносило в открытое море На Сахалине со льдины сняты пять рыбаков, которых уносило в открытое море
Спасательная операция прошла в районе села Охотское, расположенного на берегу залива Мордвинова (юго-западное побережье Сахалина). Специалисты МЧС на моторных лодках догнали их и сняли с дрейфующей льдины. Медицинская помощь никому не потребовалась.
12 марта 2010 г., 07:16
На западе Москвы загорелось кафе "Восточная сказка" На западе Москвы загорелось кафе "Восточная сказка"
Пострадал как минимум один человек. Площадь возгорания составляет 20 кв. м. Кафе располагается в одноэтажном кирпичном здании на улице Вяземская, дом 9, корпус 1. На место выехало несколько пожарных расчетов.
12 марта 2010 г., 05:11
Два пассажирских поезда задержаны в пути из-за подрыва состава в Махачкале Два пассажирских поезда задержаны в пути из-за подрыва состава в Махачкале
Речь идет о поездах 373 "Баку-Тюмень" и 374 "Тюмень-Баку". Все пассажиры будут обеспечены водой и горячим питанием, заверяют в РЖД. Работы по восстановлению полотна начнутся после получения разрешения правоохранительных органов. В готовность приведены четыре ремонтно-восстановительных поезда.
12 марта 2010 г., 02:24
В Ингушетии обстрелян пост ДПС, ранены двое военнослужащих В Ингушетии обстрелян пост ДПС, ранены двое военнослужащих
Стреляли из подствольных гранатометов и автоматического оружия по посту "Волга-16", расположенному у селения Яндаре, в Назрановском районе. Напали около 23:00 по московскому времени, вели огонь около пяти минут.
12 марта 2010 г., 00:51