В Дагестане обстрелян пост милиции Как сообщили в Дербентском РОВД, от полученных ранений один милиционер скончался, еще один ранен
 
 
 
В Дагестане обстрелян пост милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Дербентском РОВД, от полученных ранений один милиционер скончался, еще один ранен
Вести

В окрестностях Дербента (Республика Дагестан) в ночь на понедельник неизвестные обстреляли пост милиции. Как сообщили в Дербентском РОВД, от полученных ранений один милиционер скончался, еще один ранен.

"Инцидент произошел около полуночи (23:30 по московскому времени). Бандиты на автомобиле "ВАЗ-Приора" открыли стрельбу из автоматного оружия по милиционерам, несущим службу на контрольном посту милиции", - сказал собеседник агентства.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям. "Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов УЕРФ) и 222 (незаконное применение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ)", - сообщил сотрудник Дербентского РОВД.

По его словам, согласно уточненным данным, двое сотрудников ГИБДД заехали на АЗС для заправки служебного автомобиля в районе населенного пункта Джемикент. "Один из инспекторов ДПС, увидев на обочине автомобиль "Ваз-Приора", который показался ему подозрительным, подошел проверить документы у водителя. В это время с заднего сиденья автомобиля по нему был открыт огонь", - добавил сотрудник Дербентского РОВД.

"В ходе вспыхнувшей перестрелки один сотрудник милиции, лейтенант, получил смертельные ранения и скончался, другой ранен и госпитализирован", - добавил он.

По словам представителя РОВД, в настоящее время ведется поиск бандитов, на контрольном посту милиции приняты дополнительные меры по недопущению вооруженных вылазок бандитов.