NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону в частном доме произошел взрыв, один человек погиб В Ростове-на-Дону в частном доме произошел взрыв, один человек погиб
Взрыв произошел в частном жилом доме, где проживали, по предварительным данным, два студента одного из ростовских вузов, выходцы из северо-кавказского региона. По дороге в больницу один из них скончался от полученных ранений, другой госпитализирован.
9 мая 2008 г., 23:05
Астрологи составили звездную карту президенту РФ: Медведев находится в полной астральной гармонии с Россией Астрологи составили звездную карту президенту РФ: Медведев находится в полной астральной гармонии с Россией
Накануне инаугурации звездочеты всмотрелись в персональную звездную карту президента и нашли, что новый правитель находится в полной астральной гармонии с избравшей его страной. Дмитрию Медведеву удастся сделать то, чего не удалось сделать императору Николаю II, а именно - привить в обществе отношение к каждому индивидууму, как к человеку с большой буквы.
9 мая 2008 г., 22:42
В Краснодарском крае около 50 человек ищут шестилетнего ребенка В Краснодарском крае около 50 человек ищут шестилетнего ребенка
На берегу Ейской косы компания друзей отмечала День Победы, ловили рыбу. Оставленный без присмотра шестилетний ребенок, который находился в этой компании вместе со своими родителями, пропал.
9 мая 2008 г., 21:21
Вечерняя Москва увидела праздничный салют: более мощный, чем в 2007 году (ФОТО) Вечерняя Москва увидела праздничный салют: более мощный, чем в 2007 году (ФОТО)
В этом году количество салютных точек было уменьшено, но их мощность увеличена за счет возможности сосредоточить на одной точке больше пушек и пусковых установок. Самый мощный салют был в районе Воробьевых гор и на Поклонной горе.
9 мая 2008 г., 20:56
В Туле еврейский благотворительный центр изрисовали свастикой и антисемитскими выражениями В Туле еврейский благотворительный центр изрисовали свастикой и антисемитскими выражениями
Нападение было совершено в ночь с четверга на пятницу. Директор центра возлагает ответственность за произошедшее на "скинхедов". Накануне в центре проходило мероприятие, посвященное Дню Победы, был организован вечер для ветеранов.
9 мая 2008 г., 20:00
Социологи выяснили, кому симпатизируют россияне: Китай и Белоруссия в тройке лидеров Социологи выяснили, кому симпатизируют россияне: Китай и Белоруссия в тройке лидеров
Россияне считают, что наиболее дружественные России страны - это Китай, Германия и Белоруссия. В рейтинг самых враждебных России государств первое место разделили между собой Соединенные Штаты и Грузия. Основные угрозы российской государственности, по мнению респондентов, исходят со стороны США, НАТО и Запада в целом.
9 мая 2008 г., 19:22
Массовые гулянья более 150 тысяч человек в Москве проходят  без инцидентов Массовые гулянья более 150 тысяч человек в Москве проходят без инцидентов
В массовых гуляньях в Москве участвуют более 150 тысяч человек. Из-за большого количества людей в Москве закрыта на вход станция метро "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии. Вечером, возможно, будут введены ограничения на вход на некоторых центральных станциях.
9 мая 2008 г., 18:01
МИД РФ призывает Ливан к сдержанности, а мировое сообщество не вмешиваться во внутренний конфликт МИД РФ призывает Ливан к сдержанности, а мировое сообщество не вмешиваться во внутренний конфликт
Москва заявила о своей обеспокоенности в связи с событиями в Ливане, где обстановка за последние дни резко накалилась из-за противостояния политических группировок, которое вылилось в вооруженные столкновения. А также призвала другие страны не вмешиваться во внутренние дела Ливана, подливая масла в огонь.
9 мая 2008 г., 17:17
Коммунисты в День Победы проводят в Москве митинг, шествие и концерт
Коммунисты в День Победы проводят в Москве митинг, шествие и концерт
Российские коммунисты проводят митинг в центре Москвы. Шествие стартовало с Маяковской площади по Тверской до Театральной площади, где состоится митинг-концерт. А 18 мая готовится очередной массовый прием в пионеры.
9 мая 2008 г., 15:17
Медведев: мир должен объединиться на основе идеалов свободы и справедливости
Медведев: мир должен объединиться на основе идеалов свободы и справедливости
Президент на приеме в Кремле заявил, что международное сообщество должно противопоставить агрессии и насилию идеалы свободы, справедливости и добра. День Победы Медведев назвал "днем единства разных поколений". Уроки 45-го не имеют срока давности отметил он и добавил, что "за кровавые ошибки политиков платят народы".
9 мая 2008 г., 14:38
В Новгородской области проходят массовые перезахоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны  В Новгородской области проходят массовые перезахоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны
Отряды поисковой экспедиции "Долина" обнаружили останки более полутора тысяч красноармейцев, погибших в 1941 – 1944 годах. 8 мая, траурные церемонии массовых перезахоронений начались на воинских мемориалах в населенных пунктах Мясной Бор и Ясная Поляна, в местах, где во время войны советские войска вели ожесточенные бои с фашистами.
9 мая 2008 г., 13:09
Двое петербургских школьников не вернулись домой после уроков Двое петербургских школьников не вернулись домой после уроков
В милицию обратилась с заявлением мать Сергея Смирнова, ученика 6 класса школы №164. Он пропал еще 6 мая. Другой ребенок - Марс Седов, ученик 7 класса, не вернулся домой после того, как ушел в школу 7 мая. Ранее из домов дети не уходили.
9 мая 2008 г., 12:55
Онищенко разрабатывает алкогольную политику России Онищенко разрабатывает алкогольную политику России
Главный санитарный врач заявляет о фатальном влиянии на здоровье россиян слабого алкоголя, "энергетиков" и пива. До конца года Роспотребнадзор предложит проект алкогольной политики для решения этой серьезной проблемы.
9 мая 2008 г., 12:02
В Дагестане ищут боевиков, обстрелявших милиционеров В Дагестане ищут боевиков, обстрелявших милиционеров
Поисковая группа милиционеров, принимавшая участие в проведении контртеррористической операции, вступила в боестолкновение с группой боевиков. Стрелявшие скрылись в лесу, никто из милиционеров не пострадал.
9 мая 2008 г., 11:29
Парад в Москве. Медведев призвал серьезно относиться к пересмотру границ Парад в Москве. Медведев призвал серьезно относиться к пересмотру границ
На Красной площади в Москве закончился грандиозный парад Победы - самый масштабный в истории России. В нем впервые за долгое время приняли участие свыше 100 единиц военной техники, а также более 8 тысяч военнослужащих, 33 боевых самолета и вертолета.
9 мая 2008 г., 10:01
Крупное ДТП на МКАД: трое погибших Крупное ДТП на МКАД: трое погибших
Авария произошла в 7:30 утра на 53 км МКАД напротив поста пикета ГИБДД. Автомобиль ВАЗ-2109 вынесло на встречную, где он лоб в лоб столкнулся с "Волгой". Виновный водитель погиб на месте, как водитель и пассажир "Волги".
9 мая 2008 г., 09:53
Парады с участием военной техники проходят 9 мая во многих крупных городах России Парады с участием военной техники проходят 9 мая во многих крупных городах России
В Санкт-Петербурге парад с участием военной техники будет проводиться впервые после мая 1991 года. Техника выходит на улицы от Дальнего Востока до Калининграда.
9 мая 2008 г., 09:01
Четыре спецсамолета ВВС РФ разгоняют облака над Москвой Четыре спецсамолета ВВС РФ разгоняют облака над Москвой
6 утра была произведена метеоразведка. Она показала, что к югу и юго-востоку от Москвы метеоусловия сложные. Всего в течение дня сделают 20 вылетов: 10 с утра и еще 10 - во второй половине дня.
9 мая 2008 г., 08:50