Расширенная предновогодняя торговля искусственными елками, елочными украшениями, новогодними детскими подарками и сувенирной продукцией начнется в магазинах Москвы с 20 ноября Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расширенная предновогодняя торговля искусственными елками, елочными украшениями, новогодними детскими подарками и сувенирной продукцией начнется в магазинах Москвы с 20 ноября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
До 1 декабря витрины всех магазинов столицы будут празднично оформлены
Архив NTVRU.com

Расширенная предновогодняя торговля искусственными елками, елочными украшениями, новогодними детскими подарками и сувенирной продукцией начнется в магазинах Москвы с 20 ноября. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Как сообщили сегодня "Интерфаксу" в городской администрации, 20 декабря на елочных базарах в столице начнется торговля живыми елками и хвойным лапником.

До 1 декабря витрины всех магазинов столицы будут празднично оформлены. Кроме того, планируется провести городской смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка. Его итоги намечено подвести 14 января будущего года.

Городские власти рекомендовали также всем предприятиям торговли график работы в предпраздничные и праздничные дни. 30 декабря всем магазинам предложено заканчивать работу не ранее 22:00. Дежурным продовольственным магазинам и булочным 31 декабря рекомендовано закончить работу не ранее 21:00, а 1, 2, 6 и 7 января 2002 года √ работать по режиму выходного дня.

Магазинам, реализующим продовольственные и непродовольственные товары, 31 декабря предложено закончить работу не раньше 19:00. В то же время 1, 2, 6 и 7 января 2002 года эта категория магазинов работать не будет, за исключением тех, где решение о продолжении торговли будет принято администрацией.

С 30 декабря по 7 января московские рынки будут работать по режиму, согласованному с префектурами административных округов.

Во время праздников будут организованы различные благотворительные акции, в том числе праздничные и благотворительные обеды для малоимущих граждан, инвалидов, детей-сирот за счет спонсорских средств и средств предприятий торговли и общественного питания.